H2H

GeForce 8400 GS vs GeForce 8600 GT

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

8400 GS와 8600 GT를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

8400 GS는 Head to Head 종합 지수에서 8600 GT보다 11% 앞섭니다.+11%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

GeForce 8400 GS vs GeForce 8600 GT: 핵심 요약

8400 GS와 8600 GT 비교에서 8400 GS는 «게임 성능»에서 11% 앞서지만, 8600 GT는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
4238
효율
100100
가격 / 성능
100100
메모리 용량
1313
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

8400 GS가 종합적으로 더 나은 선택입니다

8400 GS는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. 8400 GS는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이3%

8400 GS가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩0

가격이 동일합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 59–64 317
8400 GS#61GPU 순위 위치
8600 GT#82GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

GeForce 8400 GS

170 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 8400 GS

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Category8400 GS8600 GT
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
42더 좋음
38
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
37더 좋음
34
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
34더 좋음
31
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100
100
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
64더 좋음
62
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specification8400 GS8600 GT
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPort
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.0290.076더 좋음
전력 소비40 W더 좋음47 W
출시일20072007
아키텍처TeslaTesla
메모리 유형DDR2GDDR3
전원 커넥터NoneNone
두께Single-slotSingle-slot
업스케일링
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1
출시 가격$79$79
공정80 nm80 nm
클럭 속도567 MHz더 좋음540 MHz
기본 클럭567 MHz더 좋음540 MHz
부스트 클럭567 MHz더 좋음540 MHz
비디오 메모리512 MB DDR2512 MB GDDR3
메모리 클럭800 MHz더 좋음1,4 GHz
메모리 버스64 bit128 bit더 좋음
메모리 대역폭6400 GB/s더 좋음22 GB/s
인터페이스PCIe 1x16PCIe 1x16
전력 소비40 W더 좋음47 W
권장 PSU200 W200 W
길이170 mm170 mm
다이 크기127 mm²더 좋음169 mm²
트랜지스터 수210 million289 million더 좋음
셰이더 유닛 / 코어1632더 좋음
메모리 캐시L2 0.02 MBL2 0.03 MB
최대 모니터 수33
최대 해상도2560 × 16002560 × 1600
USB Type-C아니요아니요
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 8400 GS와 8600 GT를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

8400 GS8600 GT
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPS추정 64%
23 FPS추정 64%
1080p Ultra
21 FPS추정 64%
20 FPS추정 64%
1440p Ultra
12 FPS추정 60%
10 FPS추정 58%
4K Ultra
5 FPS추정 56%
5 FPS추정 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Call of Duty: Warzone8400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Counter-Strike 28400 GS204 FPS추정 72%8600 GT196 FPS추정 72%8400 GS143 FPS추정 72%8600 GT137 FPS추정 72%8400 GS88 FPS추정 68%8600 GT74 FPS추정 66%8400 GS34 FPS추정 64%8600 GT27 FPS추정 62%
Cyberpunk 20778400 GS132 FPS추정 72%8600 GT126 FPS추정 72%8400 GS113 FPS추정 72%8600 GT109 FPS추정 72%8400 GS64 FPS추정 68%8600 GT54 FPS추정 66%8400 GS23 FPS추정 64%8600 GT18 FPS추정 62%
Forza Horizon 58400 GS166 FPS추정 78%8600 GT159 FPS추정 78%8400 GS108 FPS추정 72%8600 GT103 FPS추정 72%8400 GS79 FPS추정 68%8600 GT67 FPS추정 66%8400 GS49 FPS추정 64%8600 GT39 FPS추정 62%
God of War Ragnarök8400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Hogwarts Legacy8400 GS108 FPS추정 72%8600 GT103 FPS추정 72%8400 GS90 FPS추정 72%8600 GT86 FPS추정 72%8400 GS57 FPS추정 68%8600 GT48 FPS추정 66%8400 GS23 FPS추정 64%8600 GT18 FPS추정 62%
Microsoft Flight Simulator 20248400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Monster Hunter Wilds8400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Starfield8400 GS24 FPS추정 64%8600 GT23 FPS추정 64%8400 GS21 FPS추정 64%8600 GT20 FPS추정 64%8400 GS12 FPS추정 60%8600 GT10 FPS추정 58%8400 GS5 FPS추정 56%8600 GT5 FPS추정 55%
Average FPS8400 GS75 FPS8600 GT72 FPS8400 GS58 FPS8600 GT56 FPS8400 GS36 FPS8600 GT30 FPS8400 GS16 FPS8600 GT13 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수8400 GS8600 GT차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100423810%
H2H Compute IndexH2H Index / 10034319%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10034319%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10013130%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수8400 GS8600 GT차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10029277%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10030287%
H2H Inference IndexH2H Index / 10034319%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10026248%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100333010%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
업스케일링
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
아키텍처TeslaTesla
공정80 nm80 nm
출시일20072007
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
트랜지스터 수210 million289 million우수
다이 크기127 mm²우수169 mm²
셰이더 유닛 / 코어1632우수
기본 클럭567 MHz우수540 MHz
부스트 클럭567 MHz우수540 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
인터페이스PCIe 1x16PCIe 1x16
길이170 mm170 mm
두께Single-slotSingle-slot
권장 PSU200 W200 W
전원 커넥터NoneNone

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
HDMI
DisplayPort
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수33
최대 해상도2560 × 16002560 × 1600

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8400 GS와 8600 GT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8400 GS8600 GT
비디오 메모리512 MB DDR2512 MB GDDR3
메모리 유형DDR2GDDR3
메모리 버스64 bit128 bit우수
TFLOPS0.0290.076우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 A8400 GS64
장치 B8600 GT62
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8400 GS or 8600 GT?

8400 GS has the higher overall gaming score, while 8400 GS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8400 GS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8400 GS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8400 GS offers more overall performance, while 8400 GS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8400 GS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8400 GS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8400 GS leads in combined 1440p performance. 8400 GS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8400 GS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8400 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8400 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8400 GS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.