H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5700 XT

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 5700 XT는 Head to Head 종합 지수에서 8800 GTS rev 2보다 15% 앞섭니다.+15%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5700 XT: 핵심 요약

8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT 비교에서 RX 5700 XT는 «게임 성능»에서 15% 앞서지만, 8800 GTS rev 2는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
3945
효율
9667
가격 / 성능
100100
메모리 용량
1368
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

8800 GTS rev 2가 종합적으로 더 나은 선택입니다

8800 GTS rev 2는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. 8800 GTS rev 2는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이2%

8800 GTS rev 2가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩109,624

8800 GTS rev 2가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 83–88 317
8800 GTS rev 2#85GPU 순위 위치
RX 5700 XTTOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

GeForce 8800 GTS rev 2

84 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Category8800 GTS rev 2RX 5700 XT
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
39
45더 좋음
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
34
39더 좋음
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
32
36더 좋음
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
96더 좋음
67
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
61더 좋음
60
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specification8800 GTS rev 2RX 5700 XT
셰이더 유닛 / 코어82560더 좋음
메모리 버스256 bit256 bit
메모리 대역폭52 GB/s448 GB/s더 좋음
인터페이스PCIe 2x16PCIe 4x16
전력 소비135 W더 좋음225 W
공정65 nm7 nm더 좋음
권장 PSU200 W더 좋음550 W
길이170 mm더 좋음272 mm
다이 크기86 mm²더 좋음251 mm²
메모리 캐시L2 0.02 MBL2 4 MB
트랜지스터 수210 million10300 million더 좋음
최대 모니터 수Varies by board4
최대 해상도Varies by board7680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.1
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0229.754더 좋음
전력 소비135 W더 좋음225 W
메모리 유형GDDR3GDDR6
클럭 속도650 MHz1605 - 1755 MHz더 좋음
기본 클럭650 MHz1605 MHz더 좋음
부스트 클럭650 MHz1755 MHz더 좋음
비디오 메모리512 MB GDDR3더 좋음8 GB GDDR6
메모리 클럭1,64 GHz14 GHz더 좋음
전원 커넥터6 pin6+8 pin
출시일20072019
아키텍처TeslaRDNA 1.0
두께Single-slotDual-slot
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
출시 가격$79더 좋음$299
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

8800 GTS rev 2RX 5700 XT
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPS추정 64%
24 FPS추정 66%
1080p Ultra
20 FPS추정 64%
20 FPS추정 66%
1440p Ultra
11 FPS추정 58%
15 FPS추정 66%
4K Ultra
5 FPS추정 55%
6 FPS추정 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPS추정 72%RX 5700 XT200 FPS추정 74%8800 GTS rev 2137 FPS추정 72%RX 5700 XT140 FPS추정 74%8800 GTS rev 276 FPS추정 66%RX 5700 XT109 FPS추정 74%8800 GTS rev 229 FPS추정 63%RX 5700 XT40 FPS추정 68%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPS추정 72%RX 5700 XT129 FPS추정 74%8800 GTS rev 2108 FPS추정 72%RX 5700 XT111 FPS추정 74%8800 GTS rev 255 FPS추정 66%RX 5700 XT79 FPS추정 74%8800 GTS rev 219 FPS추정 63%RX 5700 XT27 FPS추정 68%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPS추정 78%RX 5700 XT163 FPS추정 80%8800 GTS rev 2102 FPS추정 72%RX 5700 XT105 FPS추정 74%8800 GTS rev 269 FPS추정 66%RX 5700 XT98 FPS추정 74%8800 GTS rev 242 FPS추정 63%RX 5700 XT59 FPS추정 68%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPS추정 72%RX 5700 XT105 FPS추정 74%8800 GTS rev 286 FPS추정 72%RX 5700 XT88 FPS추정 74%8800 GTS rev 250 FPS추정 66%RX 5700 XT71 FPS추정 74%8800 GTS rev 220 FPS추정 63%RX 5700 XT28 FPS추정 68%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Starfield8800 GTS rev 223 FPS추정 64%RX 5700 XT24 FPS추정 66%8800 GTS rev 220 FPS추정 64%RX 5700 XT20 FPS추정 66%8800 GTS rev 211 FPS추정 58%RX 5700 XT15 FPS추정 66%8800 GTS rev 25 FPS추정 55%RX 5700 XT6 FPS추정 60%
Average FPS8800 GTS rev 272 FPSRX 5700 XT74 FPS8800 GTS rev 255 FPSRX 5700 XT56 FPS8800 GTS rev 232 FPSRX 5700 XT45 FPS8800 GTS rev 214 FPSRX 5700 XT19 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수8800 GTS rev 2RX 5700 XT차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100394514%
H2H Compute IndexH2H Index / 100325146%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100325248%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001368136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100966736%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수8800 GTS rev 2RX 5700 XT차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100275568%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100285463%
H2H Inference IndexH2H Index / 100325248%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245883%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100315251%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
DirectX10.012.1
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
아키텍처TeslaRDNA 1.0
공정65 nm7 nm우수
출시일20072019
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
트랜지스터 수210 million10300 million우수
다이 크기86 mm²우수251 mm²
셰이더 유닛 / 코어82560우수
기본 클럭650 MHz1605 MHz우수
부스트 클럭650 MHz1755 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
인터페이스PCIe 2x16PCIe 4x16
길이170 mm우수272 mm
두께Single-slotDual-slot
권장 PSU200 W우수550 W
전원 커넥터6 pin6+8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수Varies by board4
최대 해상도Varies by board7680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 8800 GTS rev 2와 RX 5700 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
비디오 메모리512 MB GDDR3우수8 GB GDDR6
메모리 유형GDDR3GDDR6
메모리 버스256 bit256 bit
TFLOPS0.0229.754우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 A8800 GTS rev 261
장치 BRX 5700 XT60
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GTS rev 2 or RX 5700 XT?

8800 GTS rev 2 has the higher overall gaming score, while 8800 GTS rev 2 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS rev 2 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS rev 2 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GTS rev 2 offers more overall performance, while 8800 GTS rev 2 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS rev 2 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GTS rev 2 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GTS rev 2 leads in combined 1440p performance. 8800 GTS rev 2 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GTS rev 2 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8800 GTS rev 2 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8800 GTS rev 2 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GTS rev 2 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.