H2H

Intel Arc A380 vs Radeon RX 590

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

Arc A380와 RX 590를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 590는 Head to Head 종합 지수에서 Arc A380보다 14% 앞섭니다.+14%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Intel Arc A380 vs Radeon RX 590: 핵심 요약

Arc A380와 RX 590 비교에서 RX 590는 «게임 성능»에서 14% 앞서지만, Arc A380는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
3641
효율
10061
가격 / 성능
100100
메모리 용량
6068
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

Arc A380가 종합적으로 더 나은 선택입니다

Arc A380는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. Arc A380는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이7%

Arc A380가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩6,852

Arc A380가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 134–139 317
Arc A380TOP100 밖GPU 순위 위치
RX 590TOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 590

101 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Intel Arc A380

100/100 · 가격 $139

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryArc A380RX 590
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
36
41더 좋음
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
32
36더 좋음
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
30
34더 좋음
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100더 좋음
61
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
60더 좋음
56
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationArc A380RX 590
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
업스케일링XeSS
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS4.1987.119더 좋음
전력 소비75 W더 좋음225 W
메모리 유형GDDR6GDDR5
전원 커넥터6 pin8 pin
출시일20222018
아키텍처Xe-HPGGCN 4.0
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
출시 가격$139더 좋음$309
셰이더 유닛 / 코어10242304더 좋음
클럭 속도300 - 2000 MHz1469 - 1545 MHz더 좋음
기본 클럭300 MHz1469 MHz더 좋음
부스트 클럭2000 MHz더 좋음1545 MHz
비디오 메모리6 GB GDDR68 GB GDDR5더 좋음
메모리 클럭15,5 GHz더 좋음8 GHz
메모리 버스96 bit256 bit더 좋음
메모리 대역폭186 GB/s256 GB/s더 좋음
인터페이스PCIe 4x8PCIe 3x16
전력 소비75 W더 좋음225 W
공정6 nm더 좋음12 nm
권장 PSU250 W더 좋음450 W
길이222 mm더 좋음241 mm
다이 크기157 mm²더 좋음232 mm²
메모리 캐시L2 4 MB더 좋음L1 16 KB, L2 2 MB
트랜지스터 수7200 million더 좋음5700 million
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 Arc A380와 RX 590를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

Arc A380RX 590
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPS추정 66%
23 FPS추정 66%
1080p Ultra
19 FPS추정 66%
19 FPS추정 66%
1440p Ultra
10 FPS추정 59%
13 FPS추정 64%
4K Ultra
5 FPS추정 55%
5 FPS추정 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
Call of Duty: WarzoneArc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
Counter-Strike 2Arc A380188 FPS추정 74%RX 590191 FPS추정 74%Arc A380129 FPS추정 74%RX 590134 FPS추정 74%Arc A38069 FPS추정 67%RX 59097 FPS추정 72%Arc A38023 FPS추정 62%RX 59032 FPS추정 65%
Cyberpunk 2077Arc A380121 FPS추정 74%RX 590123 FPS추정 74%Arc A380102 FPS추정 74%RX 590106 FPS추정 74%Arc A38050 FPS추정 67%RX 59070 FPS추정 72%Arc A38015 FPS추정 62%RX 59021 FPS추정 65%
Forza Horizon 5Arc A380153 FPS추정 80%RX 590155 FPS추정 80%Arc A38097 FPS추정 74%RX 590101 FPS추정 74%Arc A38062 FPS추정 67%RX 59087 FPS추정 72%Arc A38034 FPS추정 62%RX 59046 FPS추정 65%
God of War RagnarökArc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
Hogwarts LegacyArc A38099 FPS추정 74%RX 590101 FPS추정 74%Arc A38081 FPS추정 74%RX 59084 FPS추정 74%Arc A38045 FPS추정 67%RX 59063 FPS추정 72%Arc A38016 FPS추정 62%RX 59022 FPS추정 65%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
Monster Hunter WildsArc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
StarfieldArc A38022 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%Arc A38019 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%Arc A38010 FPS추정 59%RX 59013 FPS추정 64%Arc A3805 FPS추정 55%RX 5905 FPS추정 57%
Average FPSArc A38069 FPSRX 59071 FPSArc A38052 FPSRX 59054 FPSArc A38029 FPSRX 59040 FPSArc A38012 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Arc A380RX 590차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100364113%
H2H Compute IndexH2H Index / 10044477%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100434913%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100606813%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006148%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Arc A380RX 590차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100475312%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100465212%
H2H Inference IndexH2H Index / 100434913%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100495613%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100434913%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
업스케일링XeSS
컴퓨트 APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
아키텍처Xe-HPGGCN 4.0
공정6 nm우수12 nm
출시일20222018
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
트랜지스터 수7200 million우수5700 million
다이 크기157 mm²우수232 mm²
셰이더 유닛 / 코어10242304우수
기본 클럭300 MHz1469 MHz우수
부스트 클럭2000 MHz우수1545 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
인터페이스PCIe 4x8PCIe 3x16
길이222 mm우수241 mm
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU250 W우수450 W
전원 커넥터6 pin8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc A380와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc A380RX 590
비디오 메모리6 GB GDDR68 GB GDDR5우수
메모리 유형GDDR6GDDR5
메모리 버스96 bit256 bit우수
TFLOPS4.1987.119우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 AArc A38060
장치 BRX 59056
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A380 or RX 590?

Arc A380 has the higher overall gaming score, while Arc A380 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A380 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A380 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A380 offers more overall performance, while Arc A380 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A380 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A380 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A380 leads in combined 1440p performance. Arc A380 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A380 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A380 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.