H2H

Intel Arc B770 vs GeForce 8800 GTS

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

Arc B770와 8800 GTS를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

Arc B770는 Head to Head 종합 지수에서 8800 GTS보다 46% 앞섭니다.+46%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Intel Arc B770 vs GeForce 8800 GTS: 핵심 요약

Arc B770와 8800 GTS 비교에서 Arc B770는 «게임 성능»에서 46% 앞서지만, 8800 GTS는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
6041
효율
8996
가격 / 성능
100100
메모리 용량
8815
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

Arc B770가 종합적으로 더 나은 선택입니다

Arc B770는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. Arc B770는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이16%

Arc B770가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩486,137

8800 GTS가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 13–18 317
Arc B770#15GPU 순위 위치
8800 GTS#71GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

GeForce 8800 GTS

94 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 8800 GTS

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryArc B7708800 GTS
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
60더 좋음
41
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
50더 좋음
36
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
47더 좋음
34
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
89
96더 좋음
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
73더 좋음
63
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationArc B7708800 GTS
Device classDesktopDesktop
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1
TFLOPS28더 좋음0.16
USB Type-C아니요아니요
OpenGL4.63.3
업스케일링XeSS
컴퓨트 APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.1
전력 소비225 W143 W더 좋음
최대 모니터 수Varies by boardVaries by board
최대 해상도7680 × 4320Varies by board
권장 PSUVaries by boardVaries by board
길이Varies by boardVaries by board
두께Varies by boardMXM Module
아키텍처Not publicly specifiedTesla
트랜지스터 수Not publicly specified754 million
다이 크기Not publicly specified324 mm²
셰이더 유닛 / 코어Not publicly specified64
메모리 캐시Not publicly specifiedL2 0.06 MB
출시 가격$79
메모리 유형GDDR6GDDR3
클럭 속도2100 - 2400 MHz더 좋음513 MHz
기본 클럭2100 MHz더 좋음513 MHz
부스트 클럭2400 MHz더 좋음513 MHz
비디오 메모리16 GB GDDR6640 MB GDDR3더 좋음
메모리 클럭16 GHz더 좋음1,6 GHz
메모리 버스256 bit320 bit더 좋음
메모리 대역폭512 GB/s더 좋음64 GB/s
전원 커넥터6+8 pin6 pin
출시일20262007
인터페이스PCIe 4x16PCIe 1x16
전력 소비225 W143 W더 좋음
공정5 nm더 좋음90 nm
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 Arc B770와 8800 GTS를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

Arc B7708800 GTS
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPS추정 66%
24 FPS추정 64%
1080p Ultra
25 FPS추정 66%
21 FPS추정 64%
1440p Ultra
19 FPS추정 66%
11 FPS추정 58%
4K Ultra
11 FPS추정 66%
5 FPS추정 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPS추정 74%8800 GTS205 FPS추정 72%Arc B770174 FPS추정 74%8800 GTS144 FPS추정 72%Arc B770135 FPS추정 74%8800 GTS80 FPS추정 66%Arc B77067 FPS추정 74%8800 GTS30 FPS추정 63%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPS추정 74%8800 GTS132 FPS추정 72%Arc B770138 FPS추정 74%8800 GTS114 FPS추정 72%Arc B77098 FPS추정 74%8800 GTS58 FPS추정 66%Arc B77045 FPS추정 74%8800 GTS20 FPS추정 63%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPS추정 80%8800 GTS167 FPS추정 78%Arc B770131 FPS추정 74%8800 GTS108 FPS추정 72%Arc B770122 FPS추정 74%8800 GTS72 FPS추정 66%Arc B77099 FPS추정 74%8800 GTS45 FPS추정 63%
God of War RagnarökArc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPS추정 74%8800 GTS108 FPS추정 72%Arc B770109 FPS추정 74%8800 GTS90 FPS추정 72%Arc B77088 FPS추정 74%8800 GTS52 FPS추정 66%Arc B77046 FPS추정 74%8800 GTS21 FPS추정 63%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
StarfieldArc B77029 FPS추정 66%8800 GTS24 FPS추정 64%Arc B77025 FPS추정 66%8800 GTS21 FPS추정 64%Arc B77019 FPS추정 66%8800 GTS11 FPS추정 58%Arc B77011 FPS추정 66%8800 GTS5 FPS추정 55%
Average FPSArc B77092 FPS8800 GTS76 FPSArc B77070 FPS8800 GTS58 FPSArc B77056 FPS8800 GTS33 FPSArc B77032 FPS8800 GTS15 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Arc B7708800 GTS차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100604138%
H2H Compute IndexH2H Index / 100673465%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100683467%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1008815142%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10089968%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Arc B7708800 GTS차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100732986%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100713178%
H2H Inference IndexH2H Index / 100683467%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100752794%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100683369%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
업스케일링XeSS
컴퓨트 APIOpenCL 3.0OpenCL 1.1, CUDA 1.1

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
아키텍처Not publicly specifiedTesla
공정5 nm우수90 nm
출시일20262007
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
트랜지스터 수Not publicly specified754 million
다이 크기Not publicly specified324 mm²
셰이더 유닛 / 코어Not publicly specified64
기본 클럭2100 MHz우수513 MHz
부스트 클럭2400 MHz우수513 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
인터페이스PCIe 4x16PCIe 1x16
길이Varies by boardVaries by board
두께Varies by boardMXM Module
권장 PSUVaries by boardVaries by board
전원 커넥터6+8 pin6 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수Varies by boardVaries by board
최대 해상도7680 × 4320Varies by board

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Arc B770와 8800 GTS를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsArc B7708800 GTS
비디오 메모리16 GB GDDR6640 MB GDDR3우수
메모리 유형GDDR6GDDR3
메모리 버스256 bit320 bit우수
TFLOPS28우수0.16
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 AArc B77073
장치 B8800 GTS63
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or 8800 GTS?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8800 GTS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8800 GTS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.