H2H

Radeon RX 6600 XT vs GeForce RTX 2070 SUPER

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RTX 2070 SUPER는 Head to Head 종합 지수에서 RX 6600 XT보다 5% 앞섭니다.+5%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 6600 XT vs GeForce RTX 2070 SUPER: 핵심 요약

RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER 비교에서 RTX 2070 SUPER는 «게임 성능»에서 5% 앞서지만, RX 6600 XT는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
4345
효율
9070
가격 / 성능
100100
메모리 용량
6868
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

RX 6600 XT가 종합적으로 더 나은 선택입니다

RX 6600 XT는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. RX 6600 XT는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이3%

RX 6600 XT가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩47,929

RTX 2070 SUPER가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 77–82 317
RX 6600 XT#79GPU 순위 위치
RTX 2070 SUPERTOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

GeForce RTX 2070 SUPER

163 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon RX 6600 XT

100/100 · 가격 $379

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
43
45더 좋음
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
37
39더 좋음
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
35
36더 좋음
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
90더 좋음
70
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
63더 좋음
61
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSRDLSS 2
최대 모니터 수45
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.6더 좋음9.062
전력 소비160 W더 좋음215 W
메모리 유형GDDR6GDDR6
전원 커넥터8 pin6+8 pin
출시일20212019
아키텍처RDNA 2.0Turing
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5
출시 가격$379더 좋음$499
셰이더 유닛 / 코어20482560더 좋음
클럭 속도1968 - 2589 MHz더 좋음1605 - 1770 MHz
기본 클럭1968 MHz더 좋음1605 MHz
부스트 클럭2589 MHz더 좋음1770 MHz
비디오 메모리8 GB GDDR68 GB GDDR6
메모리 클럭16 GHz더 좋음14 GHz
메모리 버스128 bit256 bit더 좋음
메모리 대역폭256 GB/s448 GB/s더 좋음
인터페이스PCIe 4x8PCIe 3x16
전력 소비160 W더 좋음215 W
공정7 nm더 좋음12 nm
권장 PSU450 W더 좋음550 W
길이190 mm더 좋음267 mm
다이 크기237 mm²더 좋음545 mm²
메모리 캐시L1 128 KB, L2 2 MBL1 64 KB, L2 4 MB
트랜지스터 수11060 million13600 million더 좋음
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 6600 XTRTX 2070 SUPER
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPS추정 66%
24 FPS추정 66%
1080p Ultra
21 FPS추정 66%
20 FPS추정 66%
1440p Ultra
14 FPS추정 64%
15 FPS추정 66%
4K Ultra
5 FPS추정 56%
6 FPS추정 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER199 FPS추정 74%RX 6600 XT144 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER140 FPS추정 74%RX 6600 XT100 FPS추정 72%RTX 2070 SUPER108 FPS추정 74%RX 6600 XT29 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER40 FPS추정 68%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER128 FPS추정 74%RX 6600 XT114 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER110 FPS추정 74%RX 6600 XT73 FPS추정 72%RTX 2070 SUPER79 FPS추정 74%RX 6600 XT20 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER27 FPS추정 68%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPS추정 80%RTX 2070 SUPER162 FPS추정 80%RX 6600 XT108 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER105 FPS추정 74%RX 6600 XT90 FPS추정 72%RTX 2070 SUPER98 FPS추정 74%RX 6600 XT43 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER59 FPS추정 68%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER105 FPS추정 74%RX 6600 XT91 FPS추정 74%RTX 2070 SUPER88 FPS추정 74%RX 6600 XT65 FPS추정 72%RTX 2070 SUPER70 FPS추정 74%RX 6600 XT20 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER27 FPS추정 68%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
StarfieldRX 6600 XT24 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER24 FPS추정 66%RX 6600 XT21 FPS추정 66%RTX 2070 SUPER20 FPS추정 66%RX 6600 XT14 FPS추정 64%RTX 2070 SUPER15 FPS추정 66%RX 6600 XT5 FPS추정 56%RTX 2070 SUPER6 FPS추정 60%
Average FPSRX 6600 XT76 FPSRTX 2070 SUPER74 FPSRX 6600 XT58 FPSRTX 2070 SUPER56 FPSRX 6600 XT41 FPSRTX 2070 SUPER45 FPSRX 6600 XT14 FPSRTX 2070 SUPER19 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 6600 XTRTX 2070 SUPER차이
H2H Raster IndexH2H Index / 10043455%
H2H Compute IndexH2H Index / 10053514%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10050524%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100907025%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 6600 XTRTX 2070 SUPER차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10054552%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10053542%
H2H Inference IndexH2H Index / 10050524%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10057582%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10051522%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
업스케일링FSRDLSS 2
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0, CUDA 7.5

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
아키텍처RDNA 2.0Turing
공정7 nm우수12 nm
출시일20212019
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
트랜지스터 수11060 million13600 million우수
다이 크기237 mm²우수545 mm²
셰이더 유닛 / 코어20482560우수
기본 클럭1968 MHz우수1605 MHz
부스트 클럭2589 MHz우수1770 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
인터페이스PCIe 4x8PCIe 3x16
길이190 mm우수267 mm
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU450 W우수550 W
전원 커넥터8 pin6+8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-C아니요
최대 모니터 수45
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6600 XT와 RTX 2070 SUPER를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6600 XTRTX 2070 SUPER
비디오 메모리8 GB GDDR68 GB GDDR6
메모리 유형GDDR6GDDR6
메모리 버스128 bit256 bit우수
TFLOPS10.6우수9.062
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 6600 XT63
장치 BRTX 2070 SUPER61
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 XT or RTX 2070 SUPER?

RX 6600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 2070 SUPER is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 2070 SUPER is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 XT offers more overall performance, while RX 6600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 2070 SUPER is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 XT leads in combined 1440p performance. RX 6600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.