H2H

Radeon RX 6800 vs Radeon RX 7600 XT

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

VS

종합 성능 점수

RX 6800와 RX 7600 XT를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 7600 XT는 Head to Head 종합 지수에서 RX 6800보다 2% 앞섭니다.+2%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 6800 vs Radeon RX 7600 XT: 핵심 요약

RX 6800와 RX 7600 XT 비교에서 RX 7600 XT는 «게임 성능»에서 2% 앞서지만, RX 6800는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
5354
효율
7195
가격 / 성능
10079
메모리 용량
8888
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

두 기기의 전체 점수가 같습니다

RX 6800는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. RX 6800는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이0%

성능은 거의 동일합니다

가격 차이₩328,872

RX 6800가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 44–49 317
RX 6800#54GPU 순위 위치
RX 7600 XT#46GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 6800

152 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon RX 6800

100/100 · 가격 $579

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 6800RX 7600 XT
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
53
54더 좋음
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
45
45
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
42
43더 좋음
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
71
95더 좋음
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
66
66
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 6800RX 7600 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSRFSR
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요
전력 소비250 W190 W더 좋음
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS16.1722.57더 좋음
메모리 유형GDDR6GDDR6
전원 커넥터8+8 pin8 pin
출시일20202024
아키텍처RDNA 2.0RDNA 3.0더 좋음
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 2.2
출시 가격$579$549더 좋음
셰이더 유닛 / 코어3840더 좋음2048
클럭 속도1700 - 2105 MHz1720 - 2755 MHz더 좋음
기본 클럭1700 MHz1720 MHz더 좋음
부스트 클럭2105 MHz2755 MHz더 좋음
비디오 메모리16 GB GDDR616 GB GDDR6
메모리 클럭16 GHz18 GHz더 좋음
메모리 버스256 bit더 좋음128 bit
메모리 대역폭512 GB/s더 좋음288 GB/s
인터페이스PCIe 4x16PCIe 4x8
전력 소비250 W190 W더 좋음
공정7 nm6 nm더 좋음
권장 PSU600 W450 W더 좋음
길이267 mm204 mm더 좋음
다이 크기520 mm²204 mm²더 좋음
메모리 캐시L1 128 KB, L2 4 MBL1 128 KB, L2 2 MB
트랜지스터 수26800 million더 좋음13300 million
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 6800RX 7600 XT
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
26 FPS추정 66%
28 FPS추정 66%
1080p Ultra
22 FPS추정 66%
24 FPS추정 66%
1440p Ultra
17 FPS추정 66%
18 FPS추정 66%
4K Ultra
9 FPS추정 66%
8 FPS추정 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
Call of Duty: WarzoneRX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
Counter-Strike 2RX 6800218 FPS추정 74%RX 7600 XT234 FPS추정 74%RX 6800153 FPS추정 74%RX 7600 XT164 FPS추정 74%RX 6800119 FPS추정 74%RX 7600 XT127 FPS추정 74%RX 680059 FPS추정 74%RX 7600 XT48 FPS추정 69%
Cyberpunk 2077RX 6800141 FPS추정 74%RX 7600 XT151 FPS추정 74%RX 6800121 FPS추정 74%RX 7600 XT130 FPS추정 74%RX 680086 FPS추정 74%RX 7600 XT92 FPS추정 74%RX 680040 FPS추정 74%RX 7600 XT32 FPS추정 69%
Forza Horizon 5RX 6800177 FPS추정 80%RX 7600 XT190 FPS추정 80%RX 6800115 FPS추정 74%RX 7600 XT123 FPS추정 74%RX 6800107 FPS추정 74%RX 7600 XT114 FPS추정 74%RX 680087 FPS추정 74%RX 7600 XT71 FPS추정 69%
God of War RagnarökRX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
Hogwarts LegacyRX 6800115 FPS추정 74%RX 7600 XT123 FPS추정 74%RX 680096 FPS추정 74%RX 7600 XT103 FPS추정 74%RX 680077 FPS추정 74%RX 7600 XT83 FPS추정 74%RX 680040 FPS추정 74%RX 7600 XT33 FPS추정 69%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
Monster Hunter WildsRX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
StarfieldRX 680026 FPS추정 66%RX 7600 XT28 FPS추정 66%RX 680022 FPS추정 66%RX 7600 XT24 FPS추정 66%RX 680017 FPS추정 66%RX 7600 XT18 FPS추정 66%RX 68009 FPS추정 66%RX 7600 XT8 FPS추정 61%
Average FPSRX 680081 FPSRX 7600 XT87 FPSRX 680062 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 680049 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 680028 FPSRX 7600 XT23 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 6800RX 7600 XT차이
H2H Raster IndexH2H Index / 10053542%
H2H Compute IndexH2H Index / 10061656%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10063642%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100719529%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 6800RX 7600 XT차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10069690%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10067681%
H2H Inference IndexH2H Index / 10063642%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10072731%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10064640%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
업스케일링FSRFSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 2.2

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
아키텍처RDNA 2.0RDNA 3.0우수
공정7 nm6 nm우수
출시일20202024
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
트랜지스터 수26800 million우수13300 million
다이 크기520 mm²204 mm²우수
셰이더 유닛 / 코어3840우수2048
기본 클럭1700 MHz1720 MHz우수
부스트 클럭2105 MHz2755 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
인터페이스PCIe 4x16PCIe 4x8
길이267 mm204 mm우수
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU600 W450 W우수
전원 커넥터8+8 pin8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.1
USB Type-C아니요
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 6800와 RX 7600 XT를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 6800RX 7600 XT
비디오 메모리16 GB GDDR616 GB GDDR6
메모리 유형GDDR6GDDR6
메모리 버스256 bit우수128 bit
TFLOPS16.1722.57우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 680066
장치 BRX 7600 XT66
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6800 or RX 7600 XT?

RX 6800 has the higher overall gaming score, while RX 6800 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6800 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6800 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6800 offers more overall performance, while RX 6800 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6800 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6800 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6800 leads in combined 1440p performance. RX 6800 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6800 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6800 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.