H2H

Radeon RX 7700 XT vs Radeon RX 9060 XT 16GB

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 7700 XT는 Head to Head 종합 지수에서 RX 9060 XT 16GB보다 11% 앞섭니다.+11%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 7700 XT vs Radeon RX 9060 XT 16GB: 핵심 요약

RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB 비교에서 RX 7700 XT는 «게임 성능»에서 11% 앞서지만, RX 9060 XT 16GB는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
6256
효율
84100
가격 / 성능
10097
메모리 용량
8088
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

RX 7700 XT가 종합적으로 더 나은 선택입니다

RX 7700 XT는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. RX 7700 XT는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이3%

RX 7700 XT가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩6,852

RX 7700 XT가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 17–22 317
RX 7700 XT#19GPU 순위 위치
RX 9060 XT 16GB#24GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 9060 XT 16GB

92 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon RX 9060 XT 16GB

97/100 · 가격 $349

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
62더 좋음
56
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
51더 좋음
47
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
49더 좋음
44
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
84
100더 좋음
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
74더 좋음
72
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1b
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSRFSR
USB Type-C아니요
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS35.17더 좋음25.64
전력 소비245 W160 W더 좋음
두께Dual-slotDual-slot
메모리 유형GDDR6GDDR6
전원 커넥터8+8 pin8 pin
출시일20232025
아키텍처RDNA 3.0RDNA 4.0더 좋음
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2
출시 가격$449$349더 좋음
셰이더 유닛 / 코어3456더 좋음2048
클럭 속도1700 - 2544 MHz1700 - 3130 MHz
기본 클럭1700 MHz1700 MHz
부스트 클럭2544 MHz3130 MHz더 좋음
비디오 메모리12 GB GDDR616 GB GDDR6더 좋음
메모리 클럭18 GHz20 GHz더 좋음
메모리 버스192 bit더 좋음128 bit
메모리 대역폭432 GB/s더 좋음320 GB/s
인터페이스PCIe 4x16PCIe 5x16
전력 소비245 W160 W더 좋음
공정5 nm4 nm더 좋음
권장 PSU550 W450 W더 좋음
길이267 mmVaries by board
다이 크기346 mm²199 mm²더 좋음
메모리 캐시L1 128 KB, L2 2 MBL2 4 MB더 좋음
트랜지스터 수28100 million29700 million더 좋음
최대 모니터 수43
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
31 FPS추정 66%
29 FPS추정 66%
1080p Ultra
27 FPS추정 66%
25 FPS추정 66%
1440p Ultra
20 FPS추정 66%
19 FPS추정 66%
4K Ultra
10 FPS추정 64%
8 FPS추정 61%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
Call of Duty: WarzoneRX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
Counter-Strike 2RX 7700 XT264 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB244 FPS추정 74%RX 7700 XT186 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB171 FPS추정 74%RX 7700 XT144 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB133 FPS추정 74%RX 7700 XT64 FPS추정 72%RX 9060 XT 16GB52 FPS추정 69%
Cyberpunk 2077RX 7700 XT171 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB157 FPS추정 74%RX 7700 XT147 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB136 FPS추정 74%RX 7700 XT105 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB97 FPS추정 74%RX 7700 XT43 FPS추정 72%RX 9060 XT 16GB35 FPS추정 69%
Forza Horizon 5RX 7700 XT215 FPS추정 80%RX 9060 XT 16GB199 FPS추정 80%RX 7700 XT139 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB129 FPS추정 74%RX 7700 XT130 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB120 FPS추정 74%RX 7700 XT94 FPS추정 72%RX 9060 XT 16GB77 FPS추정 69%
God of War RagnarökRX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
Hogwarts LegacyRX 7700 XT139 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB129 FPS추정 74%RX 7700 XT117 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB108 FPS추정 74%RX 7700 XT94 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB87 FPS추정 74%RX 7700 XT44 FPS추정 72%RX 9060 XT 16GB36 FPS추정 69%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
Monster Hunter WildsRX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
StarfieldRX 7700 XT31 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%RX 7700 XT27 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%RX 7700 XT20 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%RX 7700 XT10 FPS추정 64%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%
Average FPSRX 7700 XT98 FPSRX 9060 XT 16GB90 FPSRX 7700 XT75 FPSRX 9060 XT 16GB69 FPSRX 7700 XT59 FPSRX 9060 XT 16GB55 FPSRX 7700 XT31 FPSRX 9060 XT 16GB25 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 7700 XTRX 9060 XT 16GB차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100625610%
H2H Compute IndexH2H Index / 10068671%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10067653%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100808810%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008410017%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 7700 XTRX 9060 XT 16GB차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10070700%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10069690%
H2H Inference IndexH2H Index / 10067653%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10072743%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10067662%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
업스케일링FSRFSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 2.2

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
아키텍처RDNA 3.0RDNA 4.0우수
공정5 nm4 nm우수
출시일20232025
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
트랜지스터 수28100 million29700 million우수
다이 크기346 mm²199 mm²우수
셰이더 유닛 / 코어3456우수2048
기본 클럭1700 MHz1700 MHz
부스트 클럭2544 MHz3130 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
인터페이스PCIe 4x16PCIe 5x16
길이267 mmVaries by board
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU550 W450 W우수
전원 커넥터8+8 pin8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
USB Type-C아니요
최대 모니터 수43
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 7700 XT와 RX 9060 XT 16GB를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 7700 XTRX 9060 XT 16GB
비디오 메모리12 GB GDDR616 GB GDDR6우수
메모리 유형GDDR6GDDR6
메모리 버스192 bit우수128 bit
TFLOPS35.17우수25.64
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 7700 XT74
장치 BRX 9060 XT 16GB72
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7700 XT or RX 9060 XT 16GB?

RX 7700 XT has the higher overall gaming score, while RX 7700 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7700 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7700 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7700 XT offers more overall performance, while RX 7700 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7700 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 7700 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7700 XT leads in combined 1440p performance. RX 7700 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7700 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9060 XT 16GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9060 XT 16GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7700 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.