H2H

Radeon RX 9060 vs GeForce 8800 Ultra

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

RX 9060와 8800 Ultra를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 9060는 Head to Head 종합 지수에서 8800 Ultra보다 16% 앞섭니다.+16%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 9060 vs GeForce 8800 Ultra: 핵심 요약

RX 9060와 8800 Ultra 비교에서 RX 9060는 «게임 성능»에서 16% 앞서지만, 8800 Ultra는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
5043
효율
10084
가격 / 성능
100100
메모리 용량
6817
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

RX 9060가 종합적으로 더 나은 선택입니다

RX 9060는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. RX 9060는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이11%

RX 9060가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩369,981

8800 Ultra가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 40–45 317
RX 9060#42GPU 순위 위치
8800 Ultra#86GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 9060

103 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 8800 Ultra

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 90608800 Ultra
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
50더 좋음
43
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
42더 좋음
37
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
40더 좋음
35
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100더 좋음
84
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
69더 좋음
62
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 90608800 Ultra
인터페이스PCIe 5x16PCIe 1x16
전력 소비132 W더 좋음171 W
DisplayPortDisplayPort 2.1a
HDMIHDMI 2.1b
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSR
길이Varies by board270 mm
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS21.43더 좋음0.387
전력 소비132 W더 좋음171 W
메모리 유형GDDR6GDDR3
전원 커넥터8 pin6+6 pin
출시일20252007
아키텍처RDNA 4.0Tesla
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 1.0, CUDA 1.0
출시 가격$269$79더 좋음
셰이더 유닛 / 코어1792더 좋음128
클럭 속도1700 - 2990 MHz더 좋음612 MHz
기본 클럭1700 MHz더 좋음612 MHz
부스트 클럭2990 MHz더 좋음612 MHz
비디오 메모리8 GB GDDR6768 MB GDDR3더 좋음
메모리 클럭18 GHz더 좋음2,2 GHz
메모리 버스128 bit384 bit더 좋음
메모리 대역폭288 GB/s더 좋음106 GB/s
공정4 nm더 좋음90 nm
권장 PSU300 W더 좋음450 W
다이 크기199 mm²더 좋음484 mm²
메모리 캐시L2 4 MBL2 0.1 MB
트랜지스터 수29700 million더 좋음681 million
최대 모니터 수33
최대 해상도7680 × 43202560 × 1600
USB Type-C아니요아니요
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 9060와 8800 Ultra를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 90608800 Ultra
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPS추정 66%
26 FPS추정 64%
1080p Ultra
24 FPS추정 66%
22 FPS추정 64%
1440p Ultra
16 FPS추정 64%
12 FPS추정 58%
4K Ultra
6 FPS추정 56%
5 FPS추정 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
Call of Duty: WarzoneRX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
Counter-Strike 2RX 9060233 FPS추정 74%8800 Ultra217 FPS추정 72%RX 9060164 FPS추정 74%8800 Ultra152 FPS추정 72%RX 9060118 FPS추정 72%8800 Ultra85 FPS추정 66%RX 906035 FPS추정 64%8800 Ultra32 FPS추정 63%
Cyberpunk 2077RX 9060150 FPS추정 74%8800 Ultra140 FPS추정 72%RX 9060129 FPS추정 74%8800 Ultra121 FPS추정 72%RX 906085 FPS추정 72%8800 Ultra62 FPS추정 66%RX 906023 FPS추정 64%8800 Ultra22 FPS추정 63%
Forza Horizon 5RX 9060190 FPS추정 80%8800 Ultra176 FPS추정 78%RX 9060123 FPS추정 74%8800 Ultra114 FPS추정 72%RX 9060106 FPS추정 72%8800 Ultra77 FPS추정 66%RX 906051 FPS추정 64%8800 Ultra47 FPS추정 63%
God of War RagnarökRX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
Hogwarts LegacyRX 9060123 FPS추정 74%8800 Ultra114 FPS추정 72%RX 9060103 FPS추정 74%8800 Ultra96 FPS추정 72%RX 906076 FPS추정 72%8800 Ultra55 FPS추정 66%RX 906024 FPS추정 64%8800 Ultra22 FPS추정 63%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
Monster Hunter WildsRX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
StarfieldRX 906028 FPS추정 66%8800 Ultra26 FPS추정 64%RX 906024 FPS추정 66%8800 Ultra22 FPS추정 64%RX 906016 FPS추정 64%8800 Ultra12 FPS추정 58%RX 90606 FPS추정 56%8800 Ultra5 FPS추정 55%
Average FPSRX 906086 FPS8800 Ultra80 FPSRX 906066 FPS8800 Ultra62 FPSRX 906048 FPS8800 Ultra35 FPSRX 906017 FPS8800 Ultra15 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 90608800 Ultra차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100504315%
H2H Compute IndexH2H Index / 100603650%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100553642%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1006817120%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008417%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 90608800 Ultra차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100583161%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100573353%
H2H Inference IndexH2H Index / 100553642%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100602970%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100553544%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
DirectX12.210.0
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 1.0, CUDA 1.0

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
아키텍처RDNA 4.0Tesla
공정4 nm우수90 nm
출시일20252007
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
트랜지스터 수29700 million우수681 million
다이 크기199 mm²우수484 mm²
셰이더 유닛 / 코어1792우수128
기본 클럭1700 MHz우수612 MHz
부스트 클럭2990 MHz우수612 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
인터페이스PCIe 5x16PCIe 1x16
길이Varies by board270 mm
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU300 W우수450 W
전원 커넥터8 pin6+6 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
HDMIHDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1a
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수33
최대 해상도7680 × 43202560 × 1600

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060와 8800 Ultra를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 90608800 Ultra
비디오 메모리8 GB GDDR6768 MB GDDR3우수
메모리 유형GDDR6GDDR3
메모리 버스128 bit384 bit우수
TFLOPS21.43우수0.387
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 906069
장치 B8800 Ultra62
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9060 or 8800 Ultra?

RX 9060 has the higher overall gaming score, while RX 9060 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 Ultra is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 Ultra is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 9060 offers more overall performance, while RX 9060 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 Ultra is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 9060 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 9060 leads in combined 1440p performance. RX 9060 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 9060 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9060 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9060 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 9060 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.