H2H

Radeon RX 9060 XT 16GB vs Intel Arc B570

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 9060 XT 16GB는 Head to Head 종합 지수에서 Arc B570보다 19% 앞섭니다.+19%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 9060 XT 16GB vs Intel Arc B570: 핵심 요약

RX 9060 XT 16GB와 Arc B570 비교에서 RX 9060 XT 16GB는 «게임 성능»에서 19% 앞서지만, Arc B570는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
5647
효율
100100
가격 / 성능
97100
메모리 용량
8874
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

RX 9060 XT 16GB가 종합적으로 더 나은 선택입니다

RX 9060 XT 16GB는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. Arc B570는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이7%

RX 9060 XT 16GB가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩191,716

Arc B570가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 22–27 317
RX 9060 XT 16GB#24GPU 순위 위치
Arc B570#44GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 9060 XT 16GB

92 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Intel Arc B570

100/100 · 가격 $219

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 9060 XT 16GBArc B570
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
56더 좋음
47
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
47더 좋음
40
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
44더 좋음
38
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100
100
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
72더 좋음
67
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 9060 XT 16GBArc B570
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSRXeSS
USB Type-C아니요아니요
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS25.64더 좋음11.52
전력 소비160 W150 W더 좋음
메모리 유형GDDR6GDDR6
전원 커넥터8 pin8 pin
출시일20252025
아키텍처RDNA 4.0더 좋음Xe2-HPG
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
출시 가격$349$219더 좋음
셰이더 유닛 / 코어20482304더 좋음
클럭 속도1700 - 3130 MHz2500 - 2500 MHz더 좋음
기본 클럭1700 MHz2500 MHz더 좋음
부스트 클럭3130 MHz더 좋음2500 MHz
비디오 메모리16 GB GDDR6더 좋음10 GB GDDR6
메모리 클럭20 GHz더 좋음19 GHz
메모리 버스128 bit160 bit더 좋음
메모리 대역폭320 GB/s380 GB/s더 좋음
인터페이스PCIe 5x16PCIe 4x8
전력 소비160 W150 W더 좋음
공정4 nm더 좋음5 nm
권장 PSU450 W450 W
다이 크기199 mm²더 좋음272 mm²
메모리 캐시L2 4 MB더 좋음L1 250 KB, L2 18 MB
트랜지스터 수29700 million더 좋음19600 million
최대 모니터 수34
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
길이Varies by board272 mm
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 9060 XT 16GBArc B570
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPS추정 66%
25 FPS추정 66%
1080p Ultra
25 FPS추정 66%
21 FPS추정 66%
1440p Ultra
19 FPS추정 66%
16 FPS추정 66%
4K Ultra
8 FPS추정 61%
7 FPS추정 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
Call of Duty: WarzoneRX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
Counter-Strike 2RX 9060 XT 16GB244 FPS추정 74%Arc B570208 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB171 FPS추정 74%Arc B570146 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB133 FPS추정 74%Arc B570114 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB52 FPS추정 69%Arc B57041 FPS추정 68%
Cyberpunk 2077RX 9060 XT 16GB157 FPS추정 74%Arc B570134 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB136 FPS추정 74%Arc B570116 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB97 FPS추정 74%Arc B57082 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB35 FPS추정 69%Arc B57028 FPS추정 68%
Forza Horizon 5RX 9060 XT 16GB199 FPS추정 80%Arc B570169 FPS추정 80%RX 9060 XT 16GB129 FPS추정 74%Arc B570110 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB120 FPS추정 74%Arc B570102 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB77 FPS추정 69%Arc B57061 FPS추정 68%
God of War RagnarökRX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
Hogwarts LegacyRX 9060 XT 16GB129 FPS추정 74%Arc B570110 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB108 FPS추정 74%Arc B57092 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB87 FPS추정 74%Arc B57074 FPS추정 74%RX 9060 XT 16GB36 FPS추정 69%Arc B57028 FPS추정 68%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
Monster Hunter WildsRX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
StarfieldRX 9060 XT 16GB29 FPS추정 66%Arc B57025 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB25 FPS추정 66%Arc B57021 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB19 FPS추정 66%Arc B57016 FPS추정 66%RX 9060 XT 16GB8 FPS추정 61%Arc B5707 FPS추정 60%
Average FPSRX 9060 XT 16GB90 FPSArc B57077 FPSRX 9060 XT 16GB69 FPSArc B57059 FPSRX 9060 XT 16GB55 FPSArc B57047 FPSRX 9060 XT 16GB25 FPSArc B57020 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 9060 XT 16GBArc B570차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100564717%
H2H Compute IndexH2H Index / 100675716%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100655517%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100887417%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 9060 XT 16GBArc B570차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100705917%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100695817%
H2H Inference IndexH2H Index / 100655517%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100746218%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100665518%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
업스케일링FSRXeSS
컴퓨트 APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
아키텍처RDNA 4.0우수Xe2-HPG
공정4 nm우수5 nm
출시일20252025
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
트랜지스터 수29700 million우수19600 million
다이 크기199 mm²우수272 mm²
셰이더 유닛 / 코어20482304우수
기본 클럭1700 MHz2500 MHz우수
부스트 클럭3130 MHz우수2500 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
인터페이스PCIe 5x16PCIe 4x8
길이Varies by board272 mm
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU450 W450 W
전원 커넥터8 pin8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
HDMIHDMI 2.1bHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1aDisplayPort 2.1
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수34
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 9060 XT 16GB와 Arc B570를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 9060 XT 16GBArc B570
비디오 메모리16 GB GDDR6우수10 GB GDDR6
메모리 유형GDDR6GDDR6
메모리 버스128 bit160 bit우수
TFLOPS25.64우수11.52
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 9060 XT 16GB72
장치 BArc B57067
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 9060 XT 16GB or Arc B570?

RX 9060 XT 16GB has the higher overall gaming score, while Arc B570 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 9060 XT 16GB is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 9060 XT 16GB is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 9060 XT 16GB offers more overall performance, while RX 9060 XT 16GB offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 9060 XT 16GB is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B570 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 9060 XT 16GB leads in combined 1440p performance. RX 9060 XT 16GB can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 9060 XT 16GB is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B570 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B570 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 9060 XT 16GB if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.