H2H

Radeon Vega II 7CU 5600G vs Radeon Vega 11CU 2400G

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

Vega II 7CU 5600G는 Head to Head 종합 지수에서 Vega 11CU 2400G보다 2% 앞섭니다.+2%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon Vega II 7CU 5600G vs Radeon Vega 11CU 2400G: 핵심 요약

Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G 비교에서 Vega II 7CU 5600G는 «게임 성능»에서 2% 앞서지만, Vega 11CU 2400G는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
가격 / 성능
성능
4443
가격 / 성능
100100
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

Vega II 7CU 5600G가 종합적으로 더 나은 선택입니다

Vega II 7CU 5600G는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. Vega II 7CU 5600G는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이2%

Vega II 7CU 5600G가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩0

가격이 동일합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 241–246 317
Vega II 7CU 5600GTOP100 밖GPU 순위 위치
Vega 11CU 2400GTOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon Vega II 7CU 5600G

173 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon Vega II 7CU 5600G

100/100 · 가격 $119

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
44더 좋음
43
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
38더 좋음
37
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
36더 좋음
35
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
51더 좋음
50
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
58더 좋음
57
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
메모리 유형SMASMA
메모리 버스
메모리 대역폭
인터페이스IGPIGP
전원 커넥터
전력 소비
출시일20212018
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
업스케일링FSR
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
메모리 클럭
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.0
컴퓨트 APIOpenCL 3.0
전력 소비
TFLOPS1.9더 좋음1.76
비디오 메모리- SMA- SMA
출시 가격
클럭 속도300 - 1900 MHz300 - 1250 MHz
기본 클럭300 MHz300 MHz
부스트 클럭1900 MHz더 좋음1250 MHz
공정7 nm더 좋음14 nm
최대 모니터 수4Varies by board
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
권장 PSUVaries by boardVaries by board
길이Varies by boardVaries by board
두께Varies by boardVaries by board
아키텍처Not publicly specifiedNot publicly specified
트랜지스터 수Not publicly specifiedNot publicly specified
다이 크기Not publicly specifiedNot publicly specified
셰이더 유닛 / 코어Not publicly specifiedNot publicly specified
메모리 캐시Not publicly specifiedNot publicly specified
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

Vega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPS추정 66%
21 FPS추정 66%
1080p Ultra
18 FPS추정 66%
18 FPS추정 66%
1440p Ultra
14 FPS추정 66%
14 FPS추정 66%
4K Ultra
8 FPS추정 66%
8 FPS추정 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Call of Duty: WarzoneVega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Counter-Strike 2Vega II 7CU 5600G183 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G178 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G128 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G125 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G100 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G97 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G50 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G48 FPS추정 74%
Cyberpunk 2077Vega II 7CU 5600G118 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G115 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G101 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G99 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G72 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G71 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G33 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G32 FPS추정 74%
Forza Horizon 5Vega II 7CU 5600G149 FPS추정 80%Vega 11CU 2400G145 FPS추정 80%Vega II 7CU 5600G96 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G94 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G90 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G88 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G73 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G71 FPS추정 74%
God of War RagnarökVega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Hogwarts LegacyVega II 7CU 5600G96 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G94 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G80 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G79 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G65 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G63 FPS추정 74%Vega II 7CU 5600G34 FPS추정 74%Vega 11CU 2400G33 FPS추정 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Monster Hunter WildsVega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
StarfieldVega II 7CU 5600G22 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G18 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G14 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%Vega II 7CU 5600G8 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Average FPSVega II 7CU 5600G68 FPSVega 11CU 2400G66 FPSVega II 7CU 5600G51 FPSVega 11CU 2400G51 FPSVega II 7CU 5600G41 FPSVega 11CU 2400G40 FPSVega II 7CU 5600G24 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Vega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G차이
H2H Raster IndexH2H Index / 10044432%
H2H Compute IndexH2H Index / 10047439%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10044432%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100000%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100000%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수Vega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10044432%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044432%
H2H Inference IndexH2H Index / 10044432%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10044432%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10044432%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 3.0

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
아키텍처Not publicly specifiedNot publicly specified
공정7 nm우수14 nm
출시일20212018
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
트랜지스터 수Not publicly specifiedNot publicly specified
다이 크기Not publicly specifiedNot publicly specified
셰이더 유닛 / 코어Not publicly specifiedNot publicly specified
기본 클럭300 MHz300 MHz
부스트 클럭1900 MHz우수1250 MHz

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
인터페이스IGPIGP
길이Varies by boardVaries by board
두께Varies by boardVaries by board
권장 PSUVaries by boardVaries by board
전원 커넥터

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수4Varies by board
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 Vega II 7CU 5600G와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVega II 7CU 5600GVega 11CU 2400G
비디오 메모리- SMA- SMA
메모리 유형SMASMA
메모리 버스
TFLOPS1.9우수1.76
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 AVega II 7CU 5600G58
장치 BVega 11CU 2400G57
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Vega II 7CU 5600G or Vega 11CU 2400G?

Vega II 7CU 5600G has the higher overall gaming score, while Vega II 7CU 5600G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Vega II 7CU 5600G is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Vega II 7CU 5600G is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Vega II 7CU 5600G offers more overall performance, while Vega II 7CU 5600G offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Vega II 7CU 5600G is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega II 7CU 5600G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Vega II 7CU 5600G leads in combined 1440p performance. Vega II 7CU 5600G can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Vega II 7CU 5600G is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Vega II 7CU 5600G is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Vega II 7CU 5600G is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Vega II 7CU 5600G if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.