H2H

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

VII와 Vega II 8CU 4700G를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

VII는 Head to Head 종합 지수에서 Vega II 8CU 4700G보다 16% 앞섭니다.+16%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon VII vs Radeon Vega II 8CU 4700G: 핵심 요약

VII와 Vega II 8CU 4700G 비교에서 VII는 «게임 성능»에서 16% 앞서지만, Vega II 8CU 4700G는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
가격 / 성능
성능
5245
가격 / 성능
100100
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

VII가 종합적으로 더 나은 선택입니다

VII는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. VII는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이9%

VII가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩75,367

VII가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 79–84 317
VII#81GPU 순위 위치
Vega II 8CU 4700GTOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon Vega II 8CU 4700G

158 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon Vega II 8CU 4700G

100/100 · 가격 $169

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryVIIVega II 8CU 4700G
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
52더 좋음
45
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
44더 좋음
39
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
41더 좋음
36
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
59더 좋음
51
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
63더 좋음
58
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationVIIVega II 8CU 4700G
전력 소비295 W
공정7 nm7 nm
권장 PSU600 WVaries by board
길이280 mmVaries by board
다이 크기331 mm²Not publicly specified
메모리 캐시L1 16 KB, L2 4 MBNot publicly specified
트랜지스터 수13230 millionNot publicly specified
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS13.44더 좋음2.1
전력 소비295 W
메모리 유형HBM2SMA
전원 커넥터8+8 pin
출시일20192020
아키텍처GCN 5.1Not publicly specified
두께Dual-slotVaries by board
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
출시 가격$399
셰이더 유닛 / 코어3840Not publicly specified
클럭 속도1400 - 1800 MHz더 좋음400 - 2100 MHz
기본 클럭1400 MHz더 좋음400 MHz
부스트 클럭1800 MHz2100 MHz더 좋음
비디오 메모리16 GB HBM2- SMA
메모리 클럭2 GHz
메모리 버스4096 bit
메모리 대역폭1024 GB/s
인터페이스PCIe 3x16IGP
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

VIIVega II 8CU 4700G
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPS추정 66%
22 FPS추정 66%
1080p Ultra
22 FPS추정 66%
19 FPS추정 66%
1440p Ultra
16 FPS추정 66%
14 FPS추정 66%
4K Ultra
9 FPS추정 66%
8 FPS추정 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
Call of Duty: WarzoneVII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
Counter-Strike 2VII213 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G185 FPS추정 74%VII150 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G130 FPS추정 74%VII117 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G101 FPS추정 74%VII58 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G50 FPS추정 74%
Cyberpunk 2077VII138 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G119 FPS추정 74%VII119 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G103 FPS추정 74%VII85 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G73 FPS추정 74%VII39 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G34 FPS추정 74%
Forza Horizon 5VII174 FPS추정 80%Vega II 8CU 4700G150 FPS추정 80%VII112 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G97 FPS추정 74%VII105 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G91 FPS추정 74%VII85 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G74 FPS추정 74%
God of War RagnarökVII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
Hogwarts LegacyVII112 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G97 FPS추정 74%VII94 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G81 FPS추정 74%VII76 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G65 FPS추정 74%VII40 FPS추정 74%Vega II 8CU 4700G34 FPS추정 74%
Microsoft Flight Simulator 2024VII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
Monster Hunter WildsVII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
StarfieldVII25 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G22 FPS추정 66%VII22 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G19 FPS추정 66%VII16 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G14 FPS추정 66%VII9 FPS추정 66%Vega II 8CU 4700G8 FPS추정 66%
Average FPSVII79 FPSVega II 8CU 4700G68 FPSVII61 FPSVega II 8CU 4700G53 FPSVII48 FPSVega II 8CU 4700G41 FPSVII28 FPSVega II 8CU 4700G24 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수VIIVega II 8CU 4700G차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100524514%
H2H Compute IndexH2H Index / 100594919%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100624532%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100590200%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수VIIVega II 8CU 4700G차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100684541%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100664538%
H2H Inference IndexH2H Index / 100624532%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100724546%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100634533%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
DirectX12.112.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
아키텍처GCN 5.1Not publicly specified
공정7 nm7 nm
출시일20192020
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
트랜지스터 수13230 millionNot publicly specified
다이 크기331 mm²Not publicly specified
셰이더 유닛 / 코어3840Not publicly specified
기본 클럭1400 MHz우수400 MHz
부스트 클럭1800 MHz2100 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
인터페이스PCIe 3x16IGP
길이280 mmVaries by board
두께Dual-slotVaries by board
권장 PSU600 WVaries by board
전원 커넥터8+8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 VII와 Vega II 8CU 4700G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsVIIVega II 8CU 4700G
비디오 메모리16 GB HBM2- SMA
메모리 유형HBM2SMA
메모리 버스4096 bit
TFLOPS13.44우수2.1
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 AVII63
장치 BVega II 8CU 4700G58
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: VII or Vega II 8CU 4700G?

VII has the higher overall gaming score, while VII offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

VII is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

VII is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

VII offers more overall performance, while VII offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

VII is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

VII is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

VII leads in combined 1440p performance. VII can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

VII is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

VII is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

VII is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to VII if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.