
Intel Arc B570VSIntel Arc A750
Сравнение производительности, характеристик и реальной игровой производительности
Intel
Arc B570

VSПОБЕДИТЕЛЬArc A7508%Лучшая игровая производительность
Intel
Arc A750

Производительность4751
Эффективность10076
Цена / производительность100100
Достоверность данных6969
Фиксированная модель H2H. Отсутствующие метрики исключаются, а не оцениваются по общему баллу.
Intel Arc B570 vs Intel Arc A750: главный вывод
Сравнение Arc B570 и Arc A750 показывает преимущество Arc A750 на 9% в метрике «игровая производительность», но Arc B570 может быть сильнее в «выгода за свои деньги». Ниже видно, связан ли отрыв с FPS, характеристиками, эффективностью, ценой или особенностями платформы.
СВОДНЫЙ ПРОФИЛЬ
Радар подтверждённых показателей
Оси с отсутствующими данными скрыты; каждое значение использует фиксированную шкалу.
Intel
IntelПроизводительность
Эффективность
Цена / производительность
Объём памяти
4751
10076
100100
7468
ИТОГ СРАВНЕНИЯ
Arc B570 — лучший выбор по общей оценке
Arc B570 лидирует по сводной игровой производительности. Arc B570 предлагает лучшее соотношение цены и FPS, а окончательный выбор зависит от нужных технологий, памяти и игр.
Arc B570 впереди по сводному индексу
Arc A750 стоит дешевле
ПОЗИЦИЯ В КАТАЛОГЕ
Весь рейтинг →Рейтинг видеокарт
Места 37–42из 61
ИТОГИ СРАВНЕНИЯ
Что выбрать?
Два практических вывода по голосам сообщества и игровой ценности.
Intel Arc B570
0 лайковПосетители Head to Head сейчас выбирают эту модель чаще.
Intel Arc B570
100/100 · Цена $219Выбор основан на индексе цена/производительность и стартовой цене.
СВОДНАЯ ОЦЕНКА
Обзор
Баллы рассчитаны из характеристик, производительности и эффективности устройств.
Раздел «Сводная оценка» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
ИгрыПроизводительность DirectX, OpenCL и Vulkan
47
51Лучше
Профессиональные приложения3D-моделирование, монтаж видео и рендеринг
40
43Лучше
AI и машинное обучениеВозможности машинного обучения и AI
38
41Лучше
ЭнергоэффективностьЭнергопотребление в разных нагрузках
100Лучше
76
Оценка Head to HeadСводная оценка каталога
67Лучше
65
ПОЛНОЕ СРАВНЕНИЕ
Характеристики
Лучшее числовое значение отмечено зелёным с учётом направления показателя.
Раздел «Характеристики» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
DisplayPort3x DisplayPort 2.13x DisplayPort 2.0
HDMI1x HDMI 2.1a1x HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
МасштабированиеXeSSXeSS
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.5217.2Лучше
Энергопотребление150 WЛучше225 W
Тип памятиGDDR6GDDR6
Разъём питания8 pin6+8 pin
Дата выхода20252022
АрхитектураXe2-HPGXe-HPG
ТолщинаDual-slotDual-slot
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Стартовая цена$219Лучше$289
Шейдерные блоки / ядра23043584Лучше
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Частота2500 - 2500 MHzЛучше2050 - 2400 MHz
Базовая частота2500 MHzЛучше2050 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2400 MHz
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Частота памяти19 GHzЛучше16 GHz
Шина памяти160 bit256 bitЛучше
Пропускная способность памяти380 GB/s512 GB/sЛучше
Энергопотребление150 WЛучше225 W
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Рекомендуемый БП450 WЛучше550 W
Длина272 mmVaries by board
Площадь кристалла272 mm²Лучше406 mm²
Кэш памятиL1 250 KB, L2 18 MBL2 16 MBЛучше
Количество транзисторов19600 million21700 millionЛучше
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CNoNo
ИГРОВОЙ СТЕНД
FPS в играх
Доступные результаты показаны отдельно; отсутствующие данные не считаются нулём.
Раздел игрового FPS сравнивает Arc B570 и Arc A750 по закреплённым пресетам H2H Lab. Важен не только средний FPS: также учитывайте поведение в 1440p и 4K, влияние объёма памяти и ширины шины на тяжёлые текстуры, стабильность 1% low и то, какой тип нагрузки предпочитает игровой движок — raster, ray tracing или зрелость драйверов.
Arc B570Arc A750
Проверено H2HПроверено сообществомОценкаПрогноз

Black Myth: Wukong
1080p High
25 FPSОценка 66%
26 FPSОценка 66%
1080p Ultra
21 FPSОценка 66%
22 FPSОценка 66%
1440p Ultra
16 FPSОценка 66%
17 FPSОценка 66%
4K Ultra
7 FPSОценка 60%
8 FPSОценка 61%
Black Myth: Wukong25Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
Call of Duty: Warzone25Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
Counter-Strike 2208Оценка 74%221Оценка 74%146Оценка 74%156Оценка 74%114Оценка 74%121Оценка 74%41Оценка 68%47Оценка 69%
Cyberpunk 2077134Оценка 74%143Оценка 74%116Оценка 74%123Оценка 74%82Оценка 74%88Оценка 74%28Оценка 68%32Оценка 69%
Forza Horizon 5169Оценка 80%180Оценка 80%110Оценка 74%117Оценка 74%102Оценка 74%109Оценка 74%61Оценка 68%69Оценка 69%
God of War Ragnarök25Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
Hogwarts Legacy110Оценка 74%117Оценка 74%92Оценка 74%98Оценка 74%74Оценка 74%79Оценка 74%28Оценка 68%32Оценка 69%
Microsoft Flight Simulator 202425Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
Monster Hunter Wilds25Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
Starfield25Оценка 66%26Оценка 66%21Оценка 66%22Оценка 66%16Оценка 66%17Оценка 66%7Оценка 60%8Оценка 61%
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС
Индексы рабочих нагрузок H2H
Сопоставимые внутренние индексы на фиксированной шкале 0–100.
Раздел «Бенчмарки» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
H2H Raster IndexH2H Index / 10047518%
H2H Compute IndexH2H Index / 10057582%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10055562%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10074688%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007627%
Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.
HEAD TO HEAD · РАСЧЁТНЫЙ ИНДЕКС
Индексы AI-нагрузок H2H
Оценочные профили нагрузок на основе доступной производительности и памяти.
Раздел «Подробное сравнение» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10059590%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10058580%
H2H Inference IndexH2H Index / 10055562%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10062603%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10055562%
Это версионные расчётные индексы H2H на основе нормализованных данных каталога. Это не результаты стороннего бенчмарка.
Графические API, SDK и масштабирование
Раздел «Графические API, SDK и апскейлинг» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
МасштабированиеXeSSXeSS
Вычислительный APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Архитектура и дата выхода
Раздел «Архитектура и дата выхода» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
АрхитектураXe2-HPGXe-HPG
Техпроцесс5 nmЛучше6 nm
Дата выхода20252022
Device classDesktopDesktop
Ядра GPU, кристалл и частоты
Раздел «Блоки, ядра и частоты» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
Количество транзисторов19600 million21700 millionЛучше
Площадь кристалла272 mm²Лучше406 mm²
Шейдерные блоки / ядра23043584Лучше
Базовая частота2500 MHzЛучше2050 MHz
Boost-частота2500 MHzЛучше2400 MHz
Размер платы, питание и совместимость
Раздел «Форм-фактор и совместимость» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
ИнтерфейсPCIe 4x8PCIe 4x16
Длина272 mmVaries by board
ТолщинаDual-slotDual-slot
Рекомендуемый БП450 WЛучше550 W
Разъём питания8 pin6+8 pin
Видеовыходы и лимиты
Раздел «Видеовыходы» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
HDMI1x HDMI 2.1a1x HDMI 2.1
DisplayPort3x DisplayPort 2.13x DisplayPort 2.0
USB Type-CNoNo
Макс. мониторов44
Макс. разрешение7680 × 43207680 × 4320
Память и вычислительная пропускная способность
Раздел «Объём и пропускная способность VRAM» сравнивает Arc B570 и Arc A750 по нормализованным данным H2H и переводит характеристики, тесты и ценность в практический контекст выбора.
Видеопамять10 GB GDDR6Лучше8 GB GDDR6
Тип памятиGDDR6GDDR6
Шина памяти160 bit256 bitЛучше
TFLOPS11.5217.2Лучше
HEAD TO HEAD · НАЙТИ ЕЩЁ
6Другие сравнения
Отзывы и вопросы
AI-РАЗБОР · HEAD TO HEAD
Объяснить это сравнение
Не просто проценты: причины разницы, влияние характеристик и практические сценарии для каждого графика.
Что объяснит AI
Итоговый рейтинг, радар, FPS, синтетические тесты, характеристики, эффективность и ценность.
РЕАЛЬНЫЕ КОНФИГУРАЦИИ
Опыт владельцев
Реальные сборки, результаты и комментарии сообщества.
♢Проверено модератором☆Полезно для сообщества🏅Экспертные значки
Частые вопросы о сравнении
Короткие рекомендации с учётом производительности, памяти, энергопотребления и задач.
01Что лучше для игр: Arc B570 или Arc A750?+
Arc B570 имеет более высокую общую игровую оценку, а Arc B570 — лучшее соотношение цены и производительности. Итоговый выбор зависит от разрешения и настроек.
02Что лучше для стриминга?+
Arc B570 предпочтительнее для стриминга благодаря производительности, аппаратному кодированию и поддержке приложений. Перед покупкой проверьте поддержку AV1, H.264 и HEVC.
03Что лучше для Blender?+
Arc B570 обычно лучше подходит для Blender и GPU-рендеринга. Также учитывайте поддержку движка и объём видеопамяти.
04Что лучше для монтажа видео?+
Arc B570 предлагает более высокий запас производительности, а Arc B570 — больший запас видеопамяти. Кодеки, аппаратные энкодеры и оптимизация редактора могут изменить результат.
05Что лучше для нейросетей и AI?+
Arc B570 — более практичный вариант для локальных AI-задач. Особенно важны объём VRAM, вычислительные библиотеки и совместимость фреймворков.
06Что лучше для 1080p?+
Arc B570 — наиболее рациональный выбор для 1080p, где особенно важны высокая частота кадров и стоимость одного кадра.
07Что лучше для 1440p?+
Arc B570 лидирует по сводной производительности в 1440p. Arc B570 может быть предпочтительнее для тяжёлых текстур и игр с высоким потреблением VRAM.
08Что лучше для 4K?+
Для 4K предпочтительнее Arc B570: в этом разрешении особенно важны общая производительность, пропускная способность памяти и объём VRAM.
09Что лучше для тихой сборки?+
Arc B570 проще использовать в тихой сборке благодаря меньшей расчётной энергетической и тепловой нагрузке. Реальный шум зависит от конкретной системы охлаждения.
10Что лучше без замены блока питания?+
Arc B570 безопаснее рассматривать без замены блока питания, поскольку его заявленное энергопотребление ниже. Проверьте мощность, возраст и разъёмы вашего БП.
11Стоит ли обновляться с предыдущего поколения?+
Обновление до Arc B570 имеет смысл, если текущая модель не обеспечивает нужный FPS, объём памяти или поддержку новых технологий. При приросте менее 15–20% обычно рациональнее дождаться снижения цены.

GTX 1630NVIDIA
Navi II 2CU 7xxx/9xxxAMD