H2H

GeForce 8600 GTS vs Radeon RX 590 GME

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 590 GME, Head to Head कुल इंडेक्स में 8600 GTS से 5% आगे है।+5%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

GeForce 8600 GTS vs Radeon RX 590 GME: मुख्य निष्कर्ष

8600 GTS और RX 590 GME की तुलना में RX 590 GME «गेमिंग प्रदर्शन» में 5% आगे है, जबकि 8600 GTS «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
3941
दक्षता
10078
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
1368
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

8600 GTS कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

8600 GTS संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। 8600 GTS प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर5%

8600 GTS संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹9,497

8600 GTS सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 81–86में से 317
8600 GTS#83GPU रैंकिंग में स्थान
RX 590 GMETOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 590 GME

71 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

GeForce 8600 GTS

100/100 · कीमत $79

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Category8600 GTSRX 590 GME
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
39
41बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
34
36बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
32
34बेहतर
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
100बेहतर
78
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
62बेहतर
59
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specification8600 GTSRX 590 GME
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0936.543बेहतर
बिजली खपत60 Wबेहतर175 W
मेमोरी प्रकारGDDR3GDDR5
पावर कनेक्टर6 pin8 pin
रिलीज़ तारीख20072020
आर्किटेक्चरTeslaGCN 4.0
मोटाईSingle-slotDual-slot
अपस्केलिंगFSR
क्लॉक स्पीड675 MHz1257 - 1380 MHzबेहतर
बेस क्लॉक675 MHz1257 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक675 MHz1380 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3बेहतर8 GB GDDR5
मेमोरी आवृत्ति2 GHz8 GHzबेहतर
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ32 GB/s256 GB/sबेहतर
इंटरफ़ेसPCIe 1x16PCIe 3x16
बिजली खपत60 Wबेहतर175 W
प्रक्रिया नोड80 nm14 nmबेहतर
अनुशंसित PSU250 Wबेहतर450 W
लंबाई198 mmबेहतर241 mm
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
लॉन्च कीमत$79बेहतर$229
शेडर यूनिट / कोर322304बेहतर
डाई आकार169 mm²बेहतर232 mm²
मेमोरी कैशL2 0.03 MBबेहतरL1 16 KB, L2 2 MB
ट्रांजिस्टर संख्या289 million5700 millionबेहतर
अधिकतम मॉनिटर34
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16007680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

8600 GTSRX 590 GME
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSअनुमानित 64%
23 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
20 FPSअनुमानित 64%
19 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
10 FPSअनुमानित 58%
13 FPSअनुमानित 64%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 55%
5 FPSअनुमानित 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Call of Duty: Warzone8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Counter-Strike 28600 GTS197 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME189 FPSअनुमानित 74%8600 GTS138 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME133 FPSअनुमानित 74%8600 GTS74 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME96 FPSअनुमानित 72%8600 GTS27 FPSअनुमानित 62%RX 590 GME31 FPSअनुमानित 65%
Cyberpunk 20778600 GTS127 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME122 FPSअनुमानित 74%8600 GTS109 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME105 FPSअनुमानित 74%8600 GTS54 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME70 FPSअनुमानित 72%8600 GTS18 FPSअनुमानित 62%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Forza Horizon 58600 GTS160 FPSअनुमानित 78%RX 590 GME154 FPSअनुमानित 80%8600 GTS104 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%8600 GTS67 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME86 FPSअनुमानित 72%8600 GTS39 FPSअनुमानित 62%RX 590 GME46 FPSअनुमानित 65%
God of War Ragnarök8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Hogwarts Legacy8600 GTS104 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%8600 GTS87 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME84 FPSअनुमानित 74%8600 GTS48 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME62 FPSअनुमानित 72%8600 GTS18 FPSअनुमानित 62%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Microsoft Flight Simulator 20248600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Monster Hunter Wilds8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Starfield8600 GTS23 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%8600 GTS20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%8600 GTS10 FPSअनुमानित 58%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%8600 GTS5 FPSअनुमानित 55%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Average FPS8600 GTS73 FPSRX 590 GME70 FPS8600 GTS56 FPSRX 590 GME54 FPS8600 GTS30 FPSRX 590 GME39 FPS8600 GTS13 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8600 GTSRX 590 GMEअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10039415%
H2H Compute IndexH2H Index / 100334633%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100324942%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001368136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांक8600 GTSRX 590 GMEअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100275365%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100285260%
H2H Inference IndexH2H Index / 100324942%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245680%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100314945%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
DirectX10.012.0
Vulkan1.3
OpenGL3.34.6
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
आर्किटेक्चरTeslaGCN 4.0
प्रक्रिया नोड80 nm14 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20072020
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
ट्रांजिस्टर संख्या289 million5700 millionबेहतर
डाई आकार169 mm²बेहतर232 mm²
शेडर यूनिट / कोर322304बेहतर
बेस क्लॉक675 MHz1257 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक675 MHz1380 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
इंटरफ़ेसPCIe 1x16PCIe 3x16
लंबाई198 mmबेहतर241 mm
मोटाईSingle-slotDual-slot
अनुशंसित PSU250 Wबेहतर450 W
पावर कनेक्टर6 pin8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर34
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन2560 × 16007680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से 8600 GTS और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

Specifications8600 GTSRX 590 GME
वीडियो मेमोरी512 MB GDDR3बेहतर8 GB GDDR5
मेमोरी प्रकारGDDR3GDDR5
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
TFLOPS0.0936.543बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस A8600 GTS62
डिवाइस BRX 590 GME59
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8600 GTS or RX 590 GME?

8600 GTS has the higher overall gaming score, while 8600 GTS offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8600 GTS is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8600 GTS is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8600 GTS offers more overall performance, while 8600 GTS offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8600 GTS is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8600 GTS is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8600 GTS leads in combined 1440p performance. 8600 GTS can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8600 GTS is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8600 GTS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8600 GTS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8600 GTS if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.