H2H

Intel Arc B770 vs Intel Arc A310

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने Arc B770 और Arc A310 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

Arc B770, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc A310 से 82% आगे है।+82%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Intel Arc B770 vs Intel Arc A310: मुख्य निष्कर्ष

Arc B770 और Arc A310 की तुलना में Arc B770 «गेमिंग प्रदर्शन» में 82% आगे है, जबकि Arc A310 «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
6033
दक्षता
89100
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
8860
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

Arc B770 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

Arc B770 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Arc B770 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर26%

Arc B770 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹24,562

Arc A310 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 13–18में से 317
Arc B770#15GPU रैंकिंग में स्थान
Arc A310TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Intel Arc B770

90 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Intel Arc A310

100/100 · कीमत $169

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryArc B770Arc A310
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
60बेहतर
33
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
50बेहतर
30
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
47बेहतर
28
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
89
100बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
73बेहतर
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationArc B770Arc A310
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1mini-DisplayPort 2.0
TFLOPS28बेहतर2.688
USB Type-Cनहींनहीं
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
बिजली खपत225 W75 Wबेहतर
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
अनुशंसित PSUVaries by board200 W
लंबाईVaries by boardVaries by board
मोटाईVaries by boardSingle-slot
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedXe-HPG
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specified7200 million
डाई आकारNot publicly specified157 mm²
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specified768
मेमोरी कैशNot publicly specifiedL2 4 MB
लॉन्च कीमत$169
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
क्लॉक स्पीड2100 - 2400 MHzबेहतर1750 - 2000 MHz
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1750 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHzबेहतर2000 MHz
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी आवृत्ति16 GHzबेहतर15,5 GHz
मेमोरी बस256 bitबेहतर64 bit
मेमोरी बैंडविड्थ512 GB/sबेहतर124 GB/s
पावर कनेक्टर6+8 pinNone
रिलीज़ तारीख20262022
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
बिजली खपत225 W75 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर6 nm
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

Arc B770Arc A310
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSअनुमानित 66%
20 FPSअनुमानित 64%
1080p Ultra
25 FPSअनुमानित 66%
17 FPSअनुमानित 64%
1440p Ultra
19 FPSअनुमानित 66%
9 FPSअनुमानित 58%
4K Ultra
11 FPSअनुमानित 66%
5 FPSअनुमानित 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSअनुमानित 74%Arc A310165 FPSअनुमानित 72%Arc B770174 FPSअनुमानित 74%Arc A310116 FPSअनुमानित 72%Arc B770135 FPSअनुमानित 74%Arc A31062 FPSअनुमानित 66%Arc B77067 FPSअनुमानित 74%Arc A31022 FPSअनुमानित 62%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSअनुमानित 74%Arc A310106 FPSअनुमानित 72%Arc B770138 FPSअनुमानित 74%Arc A31092 FPSअनुमानित 72%Arc B77098 FPSअनुमानित 74%Arc A31045 FPSअनुमानित 66%Arc B77045 FPSअनुमानित 74%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSअनुमानित 80%Arc A310134 FPSअनुमानित 78%Arc B770131 FPSअनुमानित 74%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%Arc B770122 FPSअनुमानित 74%Arc A31056 FPSअनुमानित 66%Arc B77099 FPSअनुमानित 74%Arc A31033 FPSअनुमानित 62%
God of War RagnarökArc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSअनुमानित 74%Arc A31087 FPSअनुमानित 72%Arc B770109 FPSअनुमानित 74%Arc A31073 FPSअनुमानित 72%Arc B77088 FPSअनुमानित 74%Arc A31041 FPSअनुमानित 66%Arc B77046 FPSअनुमानित 74%Arc A31015 FPSअनुमानित 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
StarfieldArc B77029 FPSअनुमानित 66%Arc A31020 FPSअनुमानित 64%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%Arc A31017 FPSअनुमानित 64%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%Arc A3109 FPSअनुमानित 58%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%Arc A3105 FPSअनुमानित 55%
Average FPSArc B77092 FPSArc A31061 FPSArc B77070 FPSArc A31047 FPSArc B77056 FPSArc A31026 FPSArc B77032 FPSArc A31012 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc B770Arc A310अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100603358%
H2H Compute IndexH2H Index / 100674246%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100684150%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकArc B770Arc A310अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100734547%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100714447%
H2H Inference IndexH2H Index / 100684150%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100754844%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100684150%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedXe-HPG
प्रक्रिया नोड5 nmबेहतर6 nm
रिलीज़ तारीख20262022
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specified7200 million
डाई आकारNot publicly specified157 mm²
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specified768
बेस क्लॉक2100 MHzबेहतर1750 MHz
बूस्ट क्लॉक2400 MHzबेहतर2000 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x8
लंबाईVaries by boardVaries by board
मोटाईVaries by boardSingle-slot
अनुशंसित PSUVaries by board200 W
पावर कनेक्टर6+8 pinNone

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1mini-DisplayPort 2.0
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Arc B770 और Arc A310 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsArc B770Arc A310
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर4 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस256 bitबेहतर64 bit
TFLOPS28बेहतर2.688
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AArc B77073
डिवाइस BArc A31058
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or Arc A310?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.