H2H

Radeon RX 590 GME vs Radeon Vega II 6CU 5300G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

Vega II 6CU 5300G, Head to Head कुल इंडेक्स में RX 590 GME से 7% आगे है।+7%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 590 GME vs Radeon Vega II 6CU 5300G: मुख्य निष्कर्ष

RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना में Vega II 6CU 5300G «गेमिंग प्रदर्शन» में 7% आगे है, जबकि RX 590 GME «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
4144
कीमत / प्रदर्शन
100100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 590 GME कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 590 GME संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। RX 590 GME प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर2%

RX 590 GME संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹833

RX 590 GME सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 126–131में से 319
RX 590 GMETOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
Vega II 6CU 5300GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon Vega II 6CU 5300G

113 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon Vega II 6CU 5300G

100/100 · कीमत $119

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
41
44बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
36
38बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
34
36बेहतर
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
78बेहतर
51
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
59बेहतर
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSRFSR
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS6.543बेहतर1.54
बिजली खपत175 W
मेमोरी प्रकारGDDR5SMA
पावर कनेक्टर8 pinIntegrated (shared power)
रिलीज़ तारीख20202021
आर्किटेक्चरGCN 4.0Not publicly specified
मोटाईDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
लॉन्च कीमत$229
शेडर यूनिट / कोर2304Not publicly specified
क्लॉक स्पीड1257 - 1380 MHzबेहतर300 - 1700 MHz
बेस क्लॉक1257 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक1380 MHz1700 MHzबेहतर
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR5- SMA
मेमोरी आवृत्ति8 GHz
मेमोरी बस256 bitSystem memory interface
मेमोरी बैंडविड्थ256 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 3x16IGP
बिजली खपत175 W
प्रक्रिया नोड14 nm7 nmबेहतर
अनुशंसित PSU450 WVaries by board
लंबाई241 mmVaries by board
डाई आकार232 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL1 16 KB, L2 2 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या5700 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 590 GMEVega II 6CU 5300G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSअनुमानित 66%
21 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
19 FPSअनुमानित 66%
18 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
13 FPSअनुमानित 64%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 57%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G180 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME133 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G127 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME96 FPSअनुमानित 72%Vega II 6CU 5300G99 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME31 FPSअनुमानित 65%Vega II 6CU 5300G49 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G116 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME105 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G100 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME70 FPSअनुमानित 72%Vega II 6CU 5300G71 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%Vega II 6CU 5300G33 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPSअनुमानित 80%Vega II 6CU 5300G147 FPSअनुमानित 80%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G95 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME86 FPSअनुमानित 72%Vega II 6CU 5300G89 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME46 FPSअनुमानित 65%Vega II 6CU 5300G72 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G95 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME84 FPSअनुमानित 74%Vega II 6CU 5300G80 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME62 FPSअनुमानित 72%Vega II 6CU 5300G64 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%Vega II 6CU 5300G33 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
StarfieldRX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%Vega II 6CU 5300G14 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%Vega II 6CU 5300G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPSRX 590 GME70 FPSVega II 6CU 5300G66 FPSRX 590 GME54 FPSVega II 6CU 5300G51 FPSRX 590 GME39 FPSVega II 6CU 5300G41 FPSRX 590 GME15 FPSVega II 6CU 5300G24 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 590 GMEVega II 6CU 5300Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10041447%
H2H Compute IndexH2H Index / 10046460%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100494411%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100680200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100780200%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 590 GMEVega II 6CU 5300Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100534419%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100524417%
H2H Inference IndexH2H Index / 100494411%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100564424%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100494411%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
DirectX12.012.2
Vulkan1.31.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
आर्किटेक्चरGCN 4.0Not publicly specified
प्रक्रिया नोड14 nm7 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20202021
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
ट्रांजिस्टर संख्या5700 millionNot publicly specified
डाई आकार232 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर2304Not publicly specified
बेस क्लॉक1257 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक1380 MHz1700 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
इंटरफ़ेसPCIe 3x16IGP
लंबाई241 mmVaries by board
मोटाईDual-slotVaries by board
अनुशंसित PSU450 WVaries by board
पावर कनेक्टर8 pinIntegrated (shared power)

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 590 GME और Vega II 6CU 5300G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 590 GMEVega II 6CU 5300G
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR5- SMA
मेमोरी प्रकारGDDR5SMA
मेमोरी बस256 bitSystem memory interface
TFLOPS6.543बेहतर1.54
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 590 GME59
डिवाइस BVega II 6CU 5300G58
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or Vega II 6CU 5300G?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 590 GME is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 590 GME is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 590 GME is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 590 GME is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 590 GME is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.