H2H

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 590 GME

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 6600 XT, Head to Head कुल इंडेक्स में RX 590 GME से 5% आगे है।+5%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 6600 XT vs Radeon RX 590 GME: मुख्य निष्कर्ष

RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना में RX 6600 XT «गेमिंग प्रदर्शन» में 5% आगे है, जबकि RX 590 GME «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
4341
दक्षता
9078
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
6868
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 6600 XT कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 6600 XT संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। RX 6600 XT प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर7%

RX 6600 XT संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹7,123

RX 590 GME सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 77–82में से 317
RX 6600 XT#79GPU रैंकिंग में स्थान
RX 590 GMETOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 6600 XT

107 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · कीमत $229

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 6600 XTRX 590 GME
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
43बेहतर
41
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
37बेहतर
36
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
35बेहतर
34
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
90बेहतर
78
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
63बेहतर
59
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 6600 XTRX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSRFSR
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.6बेहतर6.543
बिजली खपत160 Wबेहतर175 W
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR5
पावर कनेक्टर8 pin8 pin
रिलीज़ तारीख20212020
आर्किटेक्चरRDNA 2.0GCN 4.0बेहतर
मोटाईDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
लॉन्च कीमत$379$229बेहतर
शेडर यूनिट / कोर20482304बेहतर
क्लॉक स्पीड1968 - 2589 MHzबेहतर1257 - 1380 MHz
बेस क्लॉक1968 MHzबेहतर1257 MHz
बूस्ट क्लॉक2589 MHzबेहतर1380 MHz
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR68 GB GDDR5
मेमोरी आवृत्ति16 GHzबेहतर8 GHz
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
मेमोरी बैंडविड्थ256 GB/s256 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 3x16
बिजली खपत160 Wबेहतर175 W
प्रक्रिया नोड7 nmबेहतर14 nm
अनुशंसित PSU450 W450 W
लंबाई190 mmबेहतर241 mm
डाई आकार237 mm²232 mm²बेहतर
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 2 MB
ट्रांजिस्टर संख्या11060 millionबेहतर5700 million
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 6600 XTRX 590 GME
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSअनुमानित 66%
23 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
21 FPSअनुमानित 66%
19 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
14 FPSअनुमानित 64%
13 FPSअनुमानित 64%
4K Ultra
5 FPSअनुमानित 56%
5 FPSअनुमानित 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME189 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT144 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME133 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT100 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME96 FPSअनुमानित 72%RX 6600 XT29 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME31 FPSअनुमानित 65%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME122 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT114 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME105 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT73 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME70 FPSअनुमानित 72%RX 6600 XT20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPSअनुमानित 80%RX 590 GME154 FPSअनुमानित 80%RX 6600 XT108 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT90 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME86 FPSअनुमानित 72%RX 6600 XT43 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME46 FPSअनुमानित 65%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME100 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT91 FPSअनुमानित 74%RX 590 GME84 FPSअनुमानित 74%RX 6600 XT65 FPSअनुमानित 72%RX 590 GME62 FPSअनुमानित 72%RX 6600 XT20 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME21 FPSअनुमानित 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
StarfieldRX 6600 XT24 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME23 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT21 FPSअनुमानित 66%RX 590 GME19 FPSअनुमानित 66%RX 6600 XT14 FPSअनुमानित 64%RX 590 GME13 FPSअनुमानित 64%RX 6600 XT5 FPSअनुमानित 56%RX 590 GME5 FPSअनुमानित 57%
Average FPSRX 6600 XT76 FPSRX 590 GME70 FPSRX 6600 XT58 FPSRX 590 GME54 FPSRX 6600 XT41 FPSRX 590 GME39 FPSRX 6600 XT14 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 6600 XTRX 590 GMEअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10043415%
H2H Compute IndexH2H Index / 100534614%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10050492%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100907814%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 6600 XTRX 590 GMEअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10054532%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10053522%
H2H Inference IndexH2H Index / 10050492%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10057562%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10051494%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
आर्किटेक्चरRDNA 2.0GCN 4.0बेहतर
प्रक्रिया नोड7 nmबेहतर14 nm
रिलीज़ तारीख20212020
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
ट्रांजिस्टर संख्या11060 millionबेहतर5700 million
डाई आकार237 mm²232 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर20482304बेहतर
बेस क्लॉक1968 MHzबेहतर1257 MHz
बूस्ट क्लॉक2589 MHzबेहतर1380 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 3x16
लंबाई190 mmबेहतर241 mm
मोटाईDual-slotDual-slot
अनुशंसित PSU450 W450 W
पावर कनेक्टर8 pin8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर44
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 6600 XT और RX 590 GME की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 6600 XTRX 590 GME
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR68 GB GDDR5
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR5
मेमोरी बस128 bit256 bitबेहतर
TFLOPS10.6बेहतर6.543
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 6600 XT63
डिवाइस BRX 590 GME59
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 XT or RX 590 GME?

RX 6600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 XT offers more overall performance, while RX 6600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 XT leads in combined 1440p performance. RX 6600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.