H2H

Radeon RX 7600 vs Radeon Vega 11CU 2400G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 7600, Head to Head कुल इंडेक्स में Vega 11CU 2400G से 14% आगे है।+14%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 7600 vs Radeon Vega 11CU 2400G: मुख्य निष्कर्ष

RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना में RX 7600 «गेमिंग प्रदर्शन» में 14% आगे है, जबकि Vega 11CU 2400G «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
4943
कीमत / प्रदर्शन
82100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 7600 कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 7600 संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Vega 11CU 2400G प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर14%

RX 7600 संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹30,390

Vega 11CU 2400G सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 56–61में से 317
RX 7600#58GPU रैंकिंग में स्थान
Vega 11CU 2400GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 7600

121 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon Vega 11CU 2400G

100/100 · कीमत $119

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 7600Vega 11CU 2400G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
49बेहतर
43
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
42बेहतर
37
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
39बेहतर
35
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
99बेहतर
50
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
65बेहतर
57
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 7600Vega 11CU 2400G
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSR
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS21.75बेहतर1.76
बिजली खपत165 W
मेमोरी प्रकारGDDR6SMA
पावर कनेक्टर8 pin
रिलीज़ तारीख20232018
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Not publicly specified
मोटाईDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2
लॉन्च कीमत$549
शेडर यूनिट / कोर2048Not publicly specified
क्लॉक स्पीड1720 - 2655 MHzबेहतर300 - 1250 MHz
बेस क्लॉक1720 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक2655 MHzबेहतर1250 MHz
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR6- SMA
मेमोरी आवृत्ति18 GHz
मेमोरी बस128 bit
मेमोरी बैंडविड्थ288 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x8IGP
बिजली खपत165 W
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर14 nm
अनुशंसित PSU450 WVaries by board
लंबाई204 mmVaries by board
डाई आकार204 mm²Not publicly specified
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 2 MBNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्या13300 millionNot publicly specified
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 7600Vega 11CU 2400G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSअनुमानित 66%
21 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
23 FPSअनुमानित 66%
18 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
16 FPSअनुमानित 64%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
6 FPSअनुमानित 56%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G178 FPSअनुमानित 74%RX 7600163 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G125 FPSअनुमानित 74%RX 7600117 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G97 FPSअनुमानित 74%RX 760035 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G48 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G115 FPSअनुमानित 74%RX 7600129 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G99 FPSअनुमानित 74%RX 760085 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%RX 760023 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G32 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSअनुमानित 80%Vega 11CU 2400G145 FPSअनुमानित 80%RX 7600122 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%RX 7600105 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G88 FPSअनुमानित 74%RX 760051 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G71 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökRX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G94 FPSअनुमानित 74%RX 7600102 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 2400G79 FPSअनुमानित 74%RX 760076 FPSअनुमानित 72%Vega 11CU 2400G63 FPSअनुमानित 74%RX 760024 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G33 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
StarfieldRX 760028 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G21 FPSअनुमानित 66%RX 760023 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 2400G18 FPSअनुमानित 66%RX 760016 FPSअनुमानित 64%Vega 11CU 2400G14 FPSअनुमानित 66%RX 76006 FPSअनुमानित 56%Vega 11CU 2400G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPSRX 760086 FPSVega 11CU 2400G66 FPSRX 760065 FPSVega 11CU 2400G51 FPSRX 760048 FPSVega 11CU 2400G40 FPSRX 760017 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600Vega 11CU 2400Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100494313%
H2H Compute IndexH2H Index / 100584330%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100544323%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100680200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100990200%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600Vega 11CU 2400Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100584330%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100574328%
H2H Inference IndexH2H Index / 100544323%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100604333%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100554324%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 2.2

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Not publicly specified
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर14 nm
रिलीज़ तारीख20232018
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
ट्रांजिस्टर संख्या13300 millionNot publicly specified
डाई आकार204 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर2048Not publicly specified
बेस क्लॉक1720 MHzबेहतर300 MHz
बूस्ट क्लॉक2655 MHzबेहतर1250 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
इंटरफ़ेसPCIe 4x8IGP
लंबाई204 mmVaries by board
मोटाईDual-slotVaries by board
अनुशंसित PSU450 WVaries by board
पावर कनेक्टर8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 और Vega 11CU 2400G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600Vega 11CU 2400G
वीडियो मेमोरी8 GB GDDR6- SMA
मेमोरी प्रकारGDDR6SMA
मेमोरी बस128 bit
TFLOPS21.75बेहतर1.76
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 760065
डिवाइस BVega 11CU 2400G57
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 or Vega 11CU 2400G?

RX 7600 has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 2400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 offers more overall performance, while RX 7600 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 2400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 leads in combined 1440p performance. RX 7600 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.