H2H

Radeon RX 7600 XT vs GeForce 210

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 7600 XT और 210 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 7600 XT, Head to Head कुल इंडेक्स में 210 से 74% आगे है।+74%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 7600 XT vs GeForce 210: मुख्य निष्कर्ष

RX 7600 XT और 210 की तुलना में RX 7600 XT «गेमिंग प्रदर्शन» में 74% आगे है, जबकि 210 «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
5431
दक्षता
95100
कीमत / प्रदर्शन
79100
मेमोरी क्षमता
8843
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 7600 XT कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 7600 XT संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। 210 प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर16%

RX 7600 XT संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹49,384

210 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 44–49में से 317
RX 7600 XT#46GPU रैंकिंग में स्थान
210TOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon RX 7600 XT

119 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

GeForce 210

100/100 · कीमत $79

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 7600 XT210
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
54बेहतर
31
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
45बेहतर
29
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
43बेहतर
26
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
95
100बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
66बेहतर
57
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 7600 XT210
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
HDMIHDMI 2.1a
मेमोरी आवृत्ति18 GHzबेहतर1,2 GHz
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSR
अधिकतम मॉनिटर43
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43204096 × 2160
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS22.57बेहतर0.039
बिजली खपत190 W31 Wबेहतर
मेमोरी प्रकारGDDR6DDR3
पावर कनेक्टर8 pinNone
रिलीज़ तारीख20242009
आर्किटेक्चरRDNA 3.0बेहतरTesla 2.0
मोटाईDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2
लॉन्च कीमत$549$79बेहतर
शेडर यूनिट / कोर2048बेहतर16
क्लॉक स्पीड1720 - 2755 MHzबेहतर589 MHz
बेस क्लॉक1720 MHzबेहतर589 MHz
बूस्ट क्लॉक2755 MHzबेहतर589 MHz
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर1 GB DDR3
मेमोरी बस128 bitबेहतर64 bit
मेमोरी बैंडविड्थ288 GB/sबेहतर10 GB/s
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 2x16
बिजली खपत190 W31 Wबेहतर
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर40 nm
अनुशंसित PSU450 W200 Wबेहतर
लंबाई204 mm168 mmबेहतर
डाई आकार204 mm²57 mm²बेहतर
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 2 MBL2 0.03 MBबेहतर
ट्रांजिस्टर संख्या13300 millionबेहतर260 million
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 7600 XT210
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSअनुमानित 66%
18 FPSअनुमानित 64%
1080p Ultra
24 FPSअनुमानित 66%
16 FPSअनुमानित 64%
1440p Ultra
18 FPSअनुमानित 66%
8 FPSअनुमानित 58%
4K Ultra
8 FPSअनुमानित 61%
5 FPSअनुमानित 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSअनुमानित 74%210154 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT164 FPSअनुमानित 74%210108 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT127 FPSअनुमानित 74%21058 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT48 FPSअनुमानित 69%21021 FPSअनुमानित 62%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSअनुमानित 74%210100 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT130 FPSअनुमानित 74%21086 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT92 FPSअनुमानित 74%21042 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT32 FPSअनुमानित 69%21014 FPSअनुमानित 62%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSअनुमानित 80%210126 FPSअनुमानित 78%RX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%21081 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT114 FPSअनुमानित 74%21052 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT71 FPSअनुमानित 69%21031 FPSअनुमानित 62%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSअनुमानित 74%21081 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT103 FPSअनुमानित 74%21068 FPSअनुमानित 72%RX 7600 XT83 FPSअनुमानित 74%21038 FPSअनुमानित 66%RX 7600 XT33 FPSअनुमानित 69%21014 FPSअनुमानित 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSअनुमानित 66%21018 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT24 FPSअनुमानित 66%21016 FPSअनुमानित 64%RX 7600 XT18 FPSअनुमानित 66%2108 FPSअनुमानित 58%RX 7600 XT8 FPSअनुमानित 61%2105 FPSअनुमानित 55%
Average FPSRX 7600 XT87 FPS21057 FPSRX 7600 XT66 FPS21044 FPSRX 7600 XT52 FPS21024 FPSRX 7600 XT23 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600 XT210अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100543154%
H2H Compute IndexH2H Index / 100653171%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100643461%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100884369%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100951005%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7600 XT210अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100693663%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100683662%
H2H Inference IndexH2H Index / 100643461%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100733863%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100643559%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
आर्किटेक्चरRDNA 3.0बेहतरTesla 2.0
प्रक्रिया नोड6 nmबेहतर40 nm
रिलीज़ तारीख20242009
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
ट्रांजिस्टर संख्या13300 millionबेहतर260 million
डाई आकार204 mm²57 mm²बेहतर
शेडर यूनिट / कोर2048बेहतर16
बेस क्लॉक1720 MHzबेहतर589 MHz
बूस्ट क्लॉक2755 MHzबेहतर589 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
इंटरफ़ेसPCIe 4x8PCIe 2x16
लंबाई204 mm168 mmबेहतर
मोटाईDual-slotSingle-slot
अनुशंसित PSU450 W200 Wबेहतर
पावर कनेक्टर8 pinNone

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
HDMIHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर43
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43204096 × 2160

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7600 XT और 210 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7600 XT210
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR6बेहतर1 GB DDR3
मेमोरी प्रकारGDDR6DDR3
मेमोरी बस128 bitबेहतर64 bit
TFLOPS22.57बेहतर0.039
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 7600 XT66
डिवाइस B21057
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or 210?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.