H2H

Radeon RX 7800 XT vs Intel Arc B770

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

RX 7800 XT, Head to Head कुल इंडेक्स में Arc B770 से 10% आगे है।+10%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon RX 7800 XT vs Intel Arc B770: मुख्य निष्कर्ष

RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना में RX 7800 XT «गेमिंग प्रदर्शन» में 10% आगे है, जबकि Arc B770 «दक्षता और फीचर सेट» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
दक्षता
कीमत / प्रदर्शन
मेमोरी क्षमता
प्रदर्शन
6660
दक्षता
8489
कीमत / प्रदर्शन
100100
मेमोरी क्षमता
8888
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

RX 7800 XT कुल मिलाकर बेहतर विकल्प है

RX 7800 XT संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। RX 7800 XT प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर4%

RX 7800 XT संयुक्त प्रदर्शन सूचकांक में आगे है

कीमत अंतर₹3,324

Arc B770 सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 9–14में से 317
RX 7800 XT#11GPU रैंकिंग में स्थान
Arc B770#15GPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Intel Arc B770

90 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon RX 7800 XT

100/100 · कीमत $499

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryRX 7800 XTArc B770
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
66बेहतर
60
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
54बेहतर
50
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
52बेहतर
47
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
84
89बेहतर
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
76बेहतर
73
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationRX 7800 XTArc B770
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
अपस्केलिंगFSRXeSS
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS37.32बेहतर28
बिजली खपत263 W225 Wबेहतर
लॉन्च कीमत$499
शेडर यूनिट / कोर3840Not publicly specified
मोटाईDual-slotVaries by board
पावर कनेक्टर8+8 pin6+8 pin
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
रिलीज़ तारीख20232026
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Not publicly specified
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR616 GB GDDR6
क्लॉक स्पीड1295 - 2430 MHz2100 - 2400 MHzबेहतर
बिजली खपत263 W225 Wबेहतर
डाई आकार346 mm²Not publicly specified
बेस क्लॉक1295 MHz2100 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2430 MHzबेहतर2400 MHz
लंबाई267 mmVaries by board
मेमोरी बस256 bit256 bit
मेमोरी बैंडविड्थ621 GB/sबेहतर512 GB/s
मेमोरी कैशL1 128 KB, L2 4 MBNot publicly specified
मेमोरी आवृत्ति19,4 GHzबेहतर16 GHz
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x16
प्रक्रिया नोड5 nm5 nm
अनुशंसित PSU600 WVaries by board
ट्रांजिस्टर संख्या28100 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

RX 7800 XTArc B770
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
32 FPSअनुमानित 66%
29 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
27 FPSअनुमानित 66%
25 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
21 FPSअनुमानित 66%
19 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
12 FPSअनुमानित 66%
11 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneRX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2RX 7800 XT271 FPSअनुमानित 74%Arc B770248 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT190 FPSअनुमानित 74%Arc B770174 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT148 FPSअनुमानित 74%Arc B770135 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT73 FPSअनुमानित 74%Arc B77067 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077RX 7800 XT175 FPSअनुमानित 74%Arc B770160 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT150 FPSअनुमानित 74%Arc B770138 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT107 FPSअनुमानित 74%Arc B77098 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT49 FPSअनुमानित 74%Arc B77045 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5RX 7800 XT220 FPSअनुमानित 80%Arc B770202 FPSअनुमानित 80%RX 7800 XT143 FPSअनुमानित 74%Arc B770131 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT133 FPSअनुमानित 74%Arc B770122 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT108 FPSअनुमानित 74%Arc B77099 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökRX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyRX 7800 XT143 FPSअनुमानित 74%Arc B770131 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT119 FPSअनुमानित 74%Arc B770109 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT96 FPSअनुमानित 74%Arc B77088 FPSअनुमानित 74%RX 7800 XT50 FPSअनुमानित 74%Arc B77046 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsRX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
StarfieldRX 7800 XT32 FPSअनुमानित 66%Arc B77029 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT27 FPSअनुमानित 66%Arc B77025 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT21 FPSअनुमानित 66%Arc B77019 FPSअनुमानित 66%RX 7800 XT12 FPSअनुमानित 66%Arc B77011 FPSअनुमानित 66%
Average FPSRX 7800 XT100 FPSArc B77092 FPSRX 7800 XT76 FPSArc B77070 FPSRX 7800 XT61 FPSArc B77056 FPSRX 7800 XT35 FPSArc B77032 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7800 XTArc B770अंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 100666010%
H2H Compute IndexH2H Index / 10072677%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10072686%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10088880%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10084896%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकRX 7800 XTArc B770अंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10076734%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10075715%
H2H Inference IndexH2H Index / 10072686%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10078754%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10073687%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
आर्किटेक्चरRDNA 3.0Not publicly specified
प्रक्रिया नोड5 nm5 nm
रिलीज़ तारीख20232026
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
ट्रांजिस्टर संख्या28100 millionNot publicly specified
डाई आकार346 mm²Not publicly specified
शेडर यूनिट / कोर3840Not publicly specified
बेस क्लॉक1295 MHz2100 MHzबेहतर
बूस्ट क्लॉक2430 MHzबेहतर2400 MHz

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
इंटरफ़ेसPCIe 4x16PCIe 4x16
लंबाई267 mmVaries by board
मोटाईDual-slotVaries by board
अनुशंसित PSU600 WVaries by board
पावर कनेक्टर8+8 pin6+8 pin

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटर4Varies by board
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से RX 7800 XT और Arc B770 की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsRX 7800 XTArc B770
वीडियो मेमोरी16 GB GDDR616 GB GDDR6
मेमोरी प्रकारGDDR6GDDR6
मेमोरी बस256 bit256 bit
TFLOPS37.32बेहतर28
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस ARX 7800 XT76
डिवाइस BArc B77073
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7800 XT or Arc B770?

RX 7800 XT has the higher overall gaming score, while RX 7800 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7800 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7800 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7800 XT offers more overall performance, while RX 7800 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7800 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 7800 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7800 XT leads in combined 1440p performance. RX 7800 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7800 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7800 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.