H2H

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 8CU 5700G

स्पेसिफिकेशन, प्रदर्शन और बेंचमार्क की पूरी तुलना

कुल प्रदर्शन स्कोर

हमने Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना स्पेसिफिकेशन और संबंधित टेस्ट से की है।

Vega II 8CU 5700G, Head to Head कुल इंडेक्स में Vega 11CU 3400G से 2% आगे है।+2%

स्कोर Head to Head स्केल पर सामान्यीकृत हैं। ज्यादा बेहतर है।
त्वरित तुलना विश्लेषण

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 8CU 5700G: मुख्य निष्कर्ष

Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना में Vega II 8CU 5700G «गेमिंग प्रदर्शन» में 2% आगे है, जबकि Vega 11CU 3400G «पैसे के बदले मूल्य» में बेहतर हो सकता है। नीचे देखें कि अंतर FPS, स्पेसिफिकेशन, दक्षता, कीमत या प्लेटफ़ॉर्म से आता है।

सारांश प्रोफ़ाइल

सत्यापित मीट्रिक रडार

जिन अक्षों में डेटा नहीं है उन्हें छिपाया जाता है; हर मान एक निश्चित स्केल का उपयोग करता है।

H2H
प्रदर्शन
कीमत / प्रदर्शन
प्रदर्शन
4445
कीमत / प्रदर्शन
100100
गायब मानों को कभी शून्य या औसत से नहीं बदला जाता।मॉडल: H2H 2026.07 fixed scale.
तुलना परिणाम

दोनों डिवाइस का कुल स्कोर समान है

Vega 11CU 3400G संयुक्त गेम प्रदर्शन में आगे है। Vega 11CU 3400G प्रति frame बेहतर कीमत देता है; अंतिम चुनाव features, memory और games पर निर्भर है।

प्रदर्शन अंतर0%

प्रदर्शन लगभग समान है

कीमत अंतर₹5,223

Vega 11CU 3400G सस्ता है

कैटलॉग स्थिति

ग्राफिक्स कार्ड रैंकिंग

पूरी रैंकिंग →

रैंकिंग कैटलॉग डेटा से अपने-आप फिर गणना होती है।

स्थान 223–228में से 317
Vega 11CU 3400GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
Vega II 8CU 5700GTOP100 में नहींGPU रैंकिंग में स्थान
तुलना निष्कर्ष

किसे चुनें?

समुदाय के वोट और गेमिंग वैल्यू पर आधारित दो व्यावहारिक निष्कर्ष।

समुदाय की पसंद

Radeon Vega II 8CU 5700G

152 लाइक

Head to Head विज़िटर अभी इस मॉडल को अधिक बार चुनते हैं।

$/FPSसर्वश्रेष्ठ कीमत / FPS

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · कीमत $119

चयन कीमत-प्रदर्शन सूचकांक और लॉन्च कीमत पर आधारित है।

समग्र स्कोर

अवलोकन

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«सारांश स्कोर» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

CategoryVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
गेमDirectX, OpenCL और Vulkan प्रदर्शन
44
45बेहतर
पेशेवर ऐप्स3D मॉडलिंग, वीडियो एडिटिंग और रेंडरिंग
38
39बेहतर
AI और मशीन लर्निंगमशीन लर्निंग और AI क्षमताएँ
36
36
ऊर्जा दक्षताअलग-अलग लोड में बिजली खपत
51
51
Head to Head स्कोरकैटलॉग का कुल स्कोर
58
58
पूर्ण तुलना

विशेषताएँ

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«स्पेसिफिकेशन» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
Device classDesktopDesktop
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cनहींनहीं
अनुशंसित PSUVaries by boardVaries by board
लंबाईVaries by boardVaries by board
मोटाईVaries by boardVaries by board
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specifiedNot publicly specified
मेमोरी कैशNot publicly specifiedNot publicly specified
बिजली खपत
TFLOPS1.972बेहतर
वीडियो मेमोरी- SMA- SMA
मेमोरी प्रकारSMASMA
मेमोरी आवृत्ति
मेमोरी बस
मेमोरी बैंडविड्थ
इंटरफ़ेसIGPIGP
पावर कनेक्टर
बिजली खपत
रिलीज़ तारीख20192021
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 3.0
लॉन्च कीमत
क्लॉक स्पीड300 - 1400 MHz300 - 2000 MHz
बेस क्लॉक300 MHz300 MHz
बूस्ट क्लॉक1400 MHz2000 MHzबेहतर
प्रक्रिया नोड12 nm7 nmबेहतर
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedNot publicly specified
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specifiedNot publicly specified
डाई आकारNot publicly specifiedNot publicly specified
GAME TEST BENCH

गेमिंग FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

गेम FPS सेक्शन चयनित H2H Lab presets में Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है। उपयोगी संकेत केवल औसत FPS नहीं है: 1440p और 4K व्यवहार, भारी textures पर memory capacity और bus width का प्रभाव, 1% low stability और game engine raster, ray tracing या driver maturity में किसे प्राथमिकता देता है, यह भी महत्वपूर्ण है।

Vega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
H2H सत्यापितसमुदाय सत्यापितअनुमानितपूर्वानुमानित
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
21 FPSअनुमानित 66%
22 FPSअनुमानित 66%
1080p Ultra
18 FPSअनुमानित 66%
19 FPSअनुमानित 66%
1440p Ultra
14 FPSअनुमानित 66%
14 FPSअनुमानित 66%
4K Ultra
8 FPSअनुमानित 66%
8 FPSअनुमानित 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
Call of Duty: WarzoneVega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
Counter-Strike 2Vega 11CU 3400G179 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G183 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G126 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G129 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G98 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G100 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G49 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G50 FPSअनुमानित 74%
Cyberpunk 2077Vega 11CU 3400G116 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G118 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G100 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G102 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G71 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G73 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G33 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G33 FPSअनुमानित 74%
Forza Horizon 5Vega 11CU 3400G146 FPSअनुमानित 80%Vega II 8CU 5700G149 FPSअनुमानित 80%Vega 11CU 3400G95 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G97 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G88 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G90 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G72 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G73 FPSअनुमानित 74%
God of War RagnarökVega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
Hogwarts LegacyVega 11CU 3400G95 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G97 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G79 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G81 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G64 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G65 FPSअनुमानित 74%Vega 11CU 3400G33 FPSअनुमानित 74%Vega II 8CU 5700G34 FPSअनुमानित 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
Monster Hunter WildsVega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
StarfieldVega 11CU 3400G21 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G22 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G18 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G19 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G14 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G14 FPSअनुमानित 66%Vega 11CU 3400G8 FPSअनुमानित 66%Vega II 8CU 5700G8 FPSअनुमानित 66%
Average FPSVega 11CU 3400G66 FPSVega II 8CU 5700G68 FPSVega 11CU 3400G51 FPSVega II 8CU 5700G52 FPSVega 11CU 3400G41 FPSVega II 8CU 5700G41 FPSVega 11CU 3400G24 FPSVega II 8CU 5700G24 FPS
HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H workload indices

निश्चित 0–100 scale पर तुलनीय आंतरिक indices.

«बेंचमार्क» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700Gअंतर
H2H Raster IndexH2H Index / 10044452%
H2H Compute IndexH2H Index / 100444911%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10044452%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100000%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100000%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

HEAD TO HEAD · गणना सूचकांक

H2H AI workload indices

उपलब्ध प्रदर्शन और memory डेटा पर आधारित अनुमानित profiles.

«विस्तृत तुलना» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

सूचकांकVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700Gअंतर
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10044452%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044452%
H2H Inference IndexH2H Index / 10044452%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10044452%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10044452%

ये सामान्यीकृत कैटलॉग डेटा से बने H2H indices हैं; ये बाहरी benchmark परिणाम नहीं हैं।

ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग

«ग्राफिक्स API, SDK और अपस्केलिंग» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
अपस्केलिंगFSR
Compute APIOpenCL 3.0

आर्किटेक्चर और रिलीज़

«आर्किटेक्चर और रिलीज़» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
आर्किटेक्चरNot publicly specifiedNot publicly specified
प्रक्रिया नोड12 nm7 nmबेहतर
रिलीज़ तारीख20192021
Device classDesktopDesktop

GPU कोर, डाई और क्लॉक

«कोर और क्लॉक» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
ट्रांजिस्टर संख्याNot publicly specifiedNot publicly specified
डाई आकारNot publicly specifiedNot publicly specified
शेडर यूनिट / कोरNot publicly specifiedNot publicly specified
बेस क्लॉक300 MHz300 MHz
बूस्ट क्लॉक1400 MHz2000 MHzबेहतर

बोर्ड आकार, पावर और संगतता

«फॉर्म फैक्टर और संगतता» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
इंटरफ़ेसIGPIGP
लंबाईVaries by boardVaries by board
मोटाईVaries by boardVaries by board
अनुशंसित PSUVaries by boardVaries by board
पावर कनेक्टर

डिस्प्ले आउटपुट और सीमाएँ

«डिस्प्ले आउटपुट» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
USB Type-Cनहींनहीं
अधिकतम मॉनिटरVaries by board4
अधिकतम रिज़ॉल्यूशन7680 × 43207680 × 4320

मेमोरी और कंप्यूट throughput

«VRAM और बैंडविड्थ» सेक्शन सामान्यीकृत H2H डेटा से Vega 11CU 3400G और Vega II 8CU 5700G की तुलना करता है और स्पेसिफिकेशन, टेस्ट व वैल्यू संकेतों को व्यावहारिक खरीद संदर्भ में बदलता है।

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 8CU 5700G
वीडियो मेमोरी- SMA- SMA
मेमोरी प्रकारSMASMA
मेमोरी बस
TFLOPS1.972बेहतर
HEAD TO HEAD · खोजें

अन्य तुलनाएँ

6

Reviews and questions

AI व्याख्या · HEAD TO HEAD

इस तुलना को समझाएँ

प्रतिशत से आगे: हर चार्ट के कारण, महत्वपूर्ण स्पेसिफिकेशन और व्यावहारिक असर।

डिवाइस AVega 11CU 3400G58
डिवाइस BVega II 8CU 5700G58
AI क्या समझाएगा

कुल स्कोर, रडार, FPS, सिंथेटिक टेस्ट, स्पेसिफिकेशन, दक्षता और वैल्यू।

वास्तविक कॉन्फ़िगरेशन

मालिकों के अनुभव

वास्तविक बिल्ड, परिणाम और समुदाय की प्रतिक्रिया।

मॉडरेटर द्वारा समीक्षा की गईसमुदाय के लिए उपयोगी🏅विशेषज्ञ बैज
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

तुलना के सामान्य प्रश्न

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Vega 11CU 3400G or Vega II 8CU 5700G?

Vega 11CU 3400G has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 3400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Vega 11CU 3400G is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Vega 11CU 3400G is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Vega 11CU 3400G offers more overall performance, while Vega 11CU 3400G offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Vega 11CU 3400G is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 3400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Vega 11CU 3400G leads in combined 1440p performance. Vega 11CU 3400G can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Vega 11CU 3400G is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Vega 11CU 3400G is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Vega 11CU 3400G is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Vega 11CU 3400G if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.