H2H

Intel Arc A380 vs Radeon RX 5700 XT

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 5700 XT unggul 25% atas Arc A380 menurut indeks agregat Head to Head.+25%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A380 vs Radeon RX 5700 XT: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A380 dan RX 5700 XT menunjukkan keunggulan 25% untuk RX 5700 XT pada «performa gaming», sementara Arc A380 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
3645
Efisiensi
10067
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6068
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Kedua perangkat mendapat skor keseluruhan yang sama

Arc A380 unggul dalam performa game gabungan. Arc A380 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA0%

Performa hampir sama

SELISIH HARGARp 88.635

Arc A380 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 134–139dari 317
Arc A380di luar TOP100posisi di peringkat GPU
RX 5700 XTdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Intel Arc A380

92 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A380

100/100 · Harga $139

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A380RX 5700 XT
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
36
45Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
32
39Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
30
36Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
67
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
60
60
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A380RX 5700 XT
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingXeSSFSR
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS4.1989.754Lebih baik
Konsumsi daya75 WLebih baik225 W
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Konektor daya6 pin6+8 pin
Tanggal rilis20222019
ArsitekturXe-HPGRDNA 1.0
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
Harga peluncuran$139Lebih baik$299
Unit shader / core10242560Lebih baik
Kecepatan clock300 - 2000 MHz1605 - 1755 MHzLebih baik
Clock dasar300 MHz1605 MHzLebih baik
Boost clock2000 MHzLebih baik1755 MHz
Memori video6 GB GDDR68 GB GDDR6Lebih baik
Frekuensi memori15,5 GHzLebih baik14 GHz
Bus memori96 bit256 bitLebih baik
Bandwidth memori186 GB/s448 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x16
Konsumsi daya75 WLebih baik225 W
Node proses6 nmLebih baik7 nm
PSU yang disarankan250 WLebih baik550 W
Panjang222 mmLebih baik272 mm
Ukuran die157 mm²Lebih baik251 mm²
Cache memoriL2 4 MBL2 4 MB
Jumlah transistor7200 million10300 millionLebih baik
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A380RX 5700 XT
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPSEstimasi 66%
24 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
20 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
10 FPSEstimasi 59%
15 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 55%
6 FPSEstimasi 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
Call of Duty: WarzoneArc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
Counter-Strike 2Arc A380188 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT200 FPSEstimasi 74%Arc A380129 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT140 FPSEstimasi 74%Arc A38069 FPSEstimasi 67%RX 5700 XT109 FPSEstimasi 74%Arc A38023 FPSEstimasi 62%RX 5700 XT40 FPSEstimasi 68%
Cyberpunk 2077Arc A380121 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT129 FPSEstimasi 74%Arc A380102 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT111 FPSEstimasi 74%Arc A38050 FPSEstimasi 67%RX 5700 XT79 FPSEstimasi 74%Arc A38015 FPSEstimasi 62%RX 5700 XT27 FPSEstimasi 68%
Forza Horizon 5Arc A380153 FPSEstimasi 80%RX 5700 XT163 FPSEstimasi 80%Arc A38097 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT105 FPSEstimasi 74%Arc A38062 FPSEstimasi 67%RX 5700 XT98 FPSEstimasi 74%Arc A38034 FPSEstimasi 62%RX 5700 XT59 FPSEstimasi 68%
God of War RagnarökArc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
Hogwarts LegacyArc A38099 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT105 FPSEstimasi 74%Arc A38081 FPSEstimasi 74%RX 5700 XT88 FPSEstimasi 74%Arc A38045 FPSEstimasi 67%RX 5700 XT71 FPSEstimasi 74%Arc A38016 FPSEstimasi 62%RX 5700 XT28 FPSEstimasi 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
Monster Hunter WildsArc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
StarfieldArc A38022 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 5700 XT20 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 5700 XT15 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%RX 5700 XT6 FPSEstimasi 60%
Average FPSArc A38069 FPSRX 5700 XT74 FPSArc A38052 FPSRX 5700 XT56 FPSArc A38029 FPSRX 5700 XT45 FPSArc A38012 FPSRX 5700 XT19 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A380RX 5700 XTSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100364522%
H2H Compute IndexH2H Index / 100445115%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100435219%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100606813%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006740%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A380RX 5700 XTSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100475516%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100465416%
H2H Inference IndexH2H Index / 100435219%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100495817%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100435219%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
ArsitekturXe-HPGRDNA 1.0
Node proses6 nmLebih baik7 nm
Tanggal rilis20222019
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
Jumlah transistor7200 million10300 millionLebih baik
Ukuran die157 mm²Lebih baik251 mm²
Unit shader / core10242560Lebih baik
Clock dasar300 MHz1605 MHzLebih baik
Boost clock2000 MHzLebih baik1755 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x16
Panjang222 mmLebih baik272 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan250 WLebih baik550 W
Konektor daya6 pin6+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A380 dan RX 5700 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
Memori video6 GB GDDR68 GB GDDR6Lebih baik
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori96 bit256 bitLebih baik
TFLOPS4.1989.754Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A38060
Perangkat BRX 5700 XT60
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A380 or RX 5700 XT?

Arc A380 has the higher overall gaming score, while Arc A380 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A380 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A380 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A380 offers more overall performance, while Arc A380 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A380 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A380 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A380 leads in combined 1440p performance. Arc A380 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A380 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A380 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.