H2H

Intel Arc A770 vs GeForce RTX 3090

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RTX 3090 unggul 24% atas Arc A770 menurut indeks agregat Head to Head.+24%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc A770 vs GeForce RTX 3090: kesimpulan utama

Perbandingan Arc A770 dan RTX 3090 menunjukkan keunggulan 24% untuk RTX 3090 pada «performa gaming», sementara Arc A770 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
5568
Efisiensi
8165
Harga / performa
10074
Kapasitas memori
88100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Kedua perangkat mendapat skor keseluruhan yang sama

Arc A770 unggul dalam performa game gabungan. Arc A770 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA0%

Performa hampir sama

SELISIH HARGARp 9.838.483

Arc A770 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 33–38dari 317
Arc A770#35posisi di peringkat GPU
RTX 3090#38posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

GeForce RTX 3090

180 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A770

100/100 · Harga $329

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc A770RTX 3090
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
55
68Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
46
55Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
44
53Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
81Lebih baik
65
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
69
69
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc A770RTX 3090
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS19.6635.58Lebih baik
Konsumsi daya225 WLebih baik350 W
Jenis memoriGDDR6GDDR6X
Konektor daya8+8 pin16 pin
Cache memoriL2 16 MBLebih baikL1 128 KB, L2 6 MB
UpscalingXeSSDLSS 2
Kecepatan clock2100 - 2400 MHzLebih baik1395 - 1695 MHz
Clock dasar2100 MHzLebih baik1395 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1695 MHz
Memori video16 GB GDDR624 GB GDDR6XLebih baik
Frekuensi memori16 GHz19,5 GHzLebih baik
Bus memori256 bit384 bitLebih baik
Bandwidth memori512 GB/s936 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
Tanggal rilis20222020
ArsitekturXe-HPGAmpere
KetebalanDual-slotTriple-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6
Harga peluncuran$329Lebih baik$1499
Unit shader / core409610496Lebih baik
Konsumsi daya225 WLebih baik350 W
Node proses6 nmLebih baik8 nm
PSU yang disarankan550 WLebih baik750 W
Ukuran die406 mm²Lebih baik628 mm²
Jumlah transistor21700 million28300 millionLebih baik
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PanjangVaries by board336 mm
USB Type-CTidakTidak
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc A770RTX 3090
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
27 FPSEstimasi 66%
33 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
23 FPSEstimasi 66%
28 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
17 FPSEstimasi 66%
21 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
10 FPSEstimasi 66%
12 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneArc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2Arc A770228 FPSEstimasi 74%RTX 3090281 FPSEstimasi 74%Arc A770160 FPSEstimasi 74%RTX 3090197 FPSEstimasi 74%Arc A770125 FPSEstimasi 74%RTX 3090153 FPSEstimasi 74%Arc A77062 FPSEstimasi 74%RTX 309076 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077Arc A770147 FPSEstimasi 74%RTX 3090181 FPSEstimasi 74%Arc A770127 FPSEstimasi 74%RTX 3090156 FPSEstimasi 74%Arc A77090 FPSEstimasi 74%RTX 3090111 FPSEstimasi 74%Arc A77042 FPSEstimasi 74%RTX 309051 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5Arc A770186 FPSEstimasi 80%RTX 3090229 FPSEstimasi 80%Arc A770120 FPSEstimasi 74%RTX 3090148 FPSEstimasi 74%Arc A770112 FPSEstimasi 74%RTX 3090138 FPSEstimasi 74%Arc A77091 FPSEstimasi 74%RTX 3090112 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökArc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyArc A770120 FPSEstimasi 74%RTX 3090148 FPSEstimasi 74%Arc A770101 FPSEstimasi 74%RTX 3090124 FPSEstimasi 74%Arc A77081 FPSEstimasi 74%RTX 3090100 FPSEstimasi 74%Arc A77042 FPSEstimasi 74%RTX 309052 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsArc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
StarfieldArc A77027 FPSEstimasi 66%RTX 309033 FPSEstimasi 66%Arc A77023 FPSEstimasi 66%RTX 309028 FPSEstimasi 66%Arc A77017 FPSEstimasi 66%RTX 309021 FPSEstimasi 66%Arc A77010 FPSEstimasi 66%RTX 309012 FPSEstimasi 66%
Average FPSArc A77084 FPSRTX 3090104 FPSArc A77065 FPSRTX 309079 FPSArc A77051 FPSRTX 309063 FPSArc A77030 FPSRTX 309036 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A770RTX 3090Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100556821%
H2H Compute IndexH2H Index / 100647110%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100647718%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1008810013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100816522%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc A770RTX 3090Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100708216%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100688117%
H2H Inference IndexH2H Index / 100647718%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100738616%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100657818%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
ArsitekturXe-HPGAmpere
Node proses6 nmLebih baik8 nm
Tanggal rilis20222020
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
Jumlah transistor21700 million28300 millionLebih baik
Ukuran die406 mm²Lebih baik628 mm²
Unit shader / core409610496Lebih baik
Clock dasar2100 MHzLebih baik1395 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1695 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
PanjangVaries by board336 mm
KetebalanDual-slotTriple-slot
PSU yang disarankan550 WLebih baik750 W
Konektor daya8+8 pin16 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc A770 dan RTX 3090 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc A770RTX 3090
Memori video16 GB GDDR624 GB GDDR6XLebih baik
Jenis memoriGDDR6GDDR6X
Bus memori256 bit384 bitLebih baik
TFLOPS19.6635.58Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc A77069
Perangkat BRTX 309069
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A770 or RTX 3090?

Arc A770 has the higher overall gaming score, while Arc A770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3090 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3090 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A770 offers more overall performance, while Arc A770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3090 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A770 leads in combined 1440p performance. Arc A770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.