H2H

Intel Arc B770 vs Intel Arc A380

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc B770 dan Arc A380 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc B770 unggul 67% atas Arc A380 menurut indeks agregat Head to Head.+67%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc B770 vs Intel Arc A380: kesimpulan utama

Perbandingan Arc B770 dan Arc A380 menunjukkan keunggulan 67% untuk Arc B770 pada «performa gaming», sementara Arc A380 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
6036
Efisiensi
89100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8860
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc B770 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc B770 unggul dalam performa game gabungan. Arc B770 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA22%

Arc B770 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 4.963.559

Arc A380 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 13–18dari 317
Arc B770#15posisi di peringkat GPU
Arc A380di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Intel Arc A380

92 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A380

100/100 · Harga $139

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc B770Arc A380
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
60Lebih baik
36
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
50Lebih baik
32
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
47Lebih baik
30
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
89
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
73Lebih baik
60
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc B770Arc A380
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
TFLOPS28Lebih baik4.198
USB Type-CTidakTidak
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
Konsumsi daya225 W75 WLebih baik
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PSU yang disarankanVaries by board250 W
PanjangVaries by board222 mm
KetebalanVaries by boardDual-slot
ArsitekturNot publicly specifiedXe-HPG
Jumlah transistorNot publicly specified7200 million
Ukuran dieNot publicly specified157 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified1024
Cache memoriNot publicly specifiedL2 4 MB
Harga peluncuran$139
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Kecepatan clock2100 - 2400 MHzLebih baik300 - 2000 MHz
Clock dasar2100 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik2000 MHz
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik6 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHzLebih baik15,5 GHz
Bus memori256 bitLebih baik96 bit
Bandwidth memori512 GB/sLebih baik186 GB/s
Konektor daya6+8 pin6 pin
Tanggal rilis20262022
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x8
Konsumsi daya225 W75 WLebih baik
Node proses5 nmLebih baik6 nm
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc B770 dan Arc A380 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc B770Arc A380
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
25 FPSEstimasi 66%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
10 FPSEstimasi 59%
4K Ultra
11 FPSEstimasi 66%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSEstimasi 74%Arc A380188 FPSEstimasi 74%Arc B770174 FPSEstimasi 74%Arc A380129 FPSEstimasi 74%Arc B770135 FPSEstimasi 74%Arc A38069 FPSEstimasi 67%Arc B77067 FPSEstimasi 74%Arc A38023 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSEstimasi 74%Arc A380121 FPSEstimasi 74%Arc B770138 FPSEstimasi 74%Arc A380102 FPSEstimasi 74%Arc B77098 FPSEstimasi 74%Arc A38050 FPSEstimasi 67%Arc B77045 FPSEstimasi 74%Arc A38015 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSEstimasi 80%Arc A380153 FPSEstimasi 80%Arc B770131 FPSEstimasi 74%Arc A38097 FPSEstimasi 74%Arc B770122 FPSEstimasi 74%Arc A38062 FPSEstimasi 67%Arc B77099 FPSEstimasi 74%Arc A38034 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökArc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSEstimasi 74%Arc A38099 FPSEstimasi 74%Arc B770109 FPSEstimasi 74%Arc A38081 FPSEstimasi 74%Arc B77088 FPSEstimasi 74%Arc A38045 FPSEstimasi 67%Arc B77046 FPSEstimasi 74%Arc A38016 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
StarfieldArc B77029 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%Arc A38010 FPSEstimasi 59%Arc B77011 FPSEstimasi 66%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Average FPSArc B77092 FPSArc A38069 FPSArc B77070 FPSArc A38052 FPSArc B77056 FPSArc A38029 FPSArc B77032 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770Arc A380Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100603650%
H2H Compute IndexH2H Index / 100674441%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100684345%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886038%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770Arc A380Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100734743%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100714643%
H2H Inference IndexH2H Index / 100684345%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100754942%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100684345%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
ArsitekturNot publicly specifiedXe-HPG
Node proses5 nmLebih baik6 nm
Tanggal rilis20262022
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
Jumlah transistorNot publicly specified7200 million
Ukuran dieNot publicly specified157 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified1024
Clock dasar2100 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik2000 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x8
PanjangVaries by board222 mm
KetebalanVaries by boardDual-slot
PSU yang disarankanVaries by board250 W
Konektor daya6+8 pin6 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc B770 dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770Arc A380
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik6 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori256 bitLebih baik96 bit
TFLOPS28Lebih baik4.198
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc B77073
Perangkat BArc A38060
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or Arc A380?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.