H2H

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3070

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc B770 unggul 9% atas RTX 3070 menurut indeks agregat Head to Head.+9%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc B770 vs GeForce RTX 3070: kesimpulan utama

Perbandingan Arc B770 dan RTX 3070 menunjukkan keunggulan 9% untuk Arc B770 pada «performa gaming», sementara RTX 3070 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
6055
Efisiensi
8983
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8868
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc B770 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc B770 unggul dalam performa game gabungan. Arc B770 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA6%

Arc B770 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 2.038.605

RTX 3070 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 13–18dari 317
Arc B770#15posisi di peringkat GPU
RTX 3070#37posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

GeForce RTX 3070

127 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

GeForce RTX 3070

100/100 · Harga $499

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc B770RTX 3070
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
60Lebih baik
55
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
50Lebih baik
46
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
47Lebih baik
44
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
89Lebih baik
83
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
73Lebih baik
69
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc B770RTX 3070
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
TFLOPS28Lebih baik20.31
USB Type-CTidakTidak
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6
Konsumsi daya225 W220 WLebih baik
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PSU yang disarankanVaries by board550 W
PanjangVaries by board242 mm
KetebalanVaries by boardDual-slot
ArsitekturNot publicly specifiedAmpere
Jumlah transistorNot publicly specified17400 million
Ukuran dieNot publicly specified392 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified5888
Cache memoriNot publicly specifiedL1 128 KB, L2 4 MB
Harga peluncuran$499
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Kecepatan clock2100 - 2400 MHzLebih baik1500 - 1730 MHz
Clock dasar2100 MHzLebih baik1500 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1730 MHz
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHzLebih baik14 GHz
Bus memori256 bit256 bit
Bandwidth memori512 GB/sLebih baik448 GB/s
Konektor daya6+8 pin8 pin
Tanggal rilis20262020
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
Konsumsi daya225 W220 WLebih baik
Node proses5 nmLebih baik8 nm
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc B770RTX 3070
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSEstimasi 66%
29 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
25 FPSEstimasi 66%
24 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
18 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
11 FPSEstimasi 66%
8 FPSEstimasi 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSEstimasi 74%RTX 3070242 FPSEstimasi 74%Arc B770174 FPSEstimasi 74%RTX 3070170 FPSEstimasi 74%Arc B770135 FPSEstimasi 74%RTX 3070132 FPSEstimasi 74%Arc B77067 FPSEstimasi 74%RTX 307049 FPSEstimasi 68%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSEstimasi 74%RTX 3070156 FPSEstimasi 74%Arc B770138 FPSEstimasi 74%RTX 3070135 FPSEstimasi 74%Arc B77098 FPSEstimasi 74%RTX 307096 FPSEstimasi 74%Arc B77045 FPSEstimasi 74%RTX 307033 FPSEstimasi 68%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSEstimasi 80%RTX 3070197 FPSEstimasi 80%Arc B770131 FPSEstimasi 74%RTX 3070128 FPSEstimasi 74%Arc B770122 FPSEstimasi 74%RTX 3070119 FPSEstimasi 74%Arc B77099 FPSEstimasi 74%RTX 307072 FPSEstimasi 68%
God of War RagnarökArc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSEstimasi 74%RTX 3070128 FPSEstimasi 74%Arc B770109 FPSEstimasi 74%RTX 3070107 FPSEstimasi 74%Arc B77088 FPSEstimasi 74%RTX 307086 FPSEstimasi 74%Arc B77046 FPSEstimasi 74%RTX 307033 FPSEstimasi 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
StarfieldArc B77029 FPSEstimasi 66%RTX 307029 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RTX 307024 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RTX 307018 FPSEstimasi 66%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RTX 30708 FPSEstimasi 60%
Average FPSArc B77092 FPSRTX 307090 FPSArc B77070 FPSRTX 307068 FPSArc B77056 FPSRTX 307054 FPSArc B77032 FPSRTX 307024 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770RTX 3070Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10060559%
H2H Compute IndexH2H Index / 100675716%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100685914%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10089837%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770RTX 3070Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100736118%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100716017%
H2H Inference IndexH2H Index / 100685914%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100756219%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100685914%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSDLSS 2
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0, CUDA 8.6

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
ArsitekturNot publicly specifiedAmpere
Node proses5 nmLebih baik8 nm
Tanggal rilis20262020
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
Jumlah transistorNot publicly specified17400 million
Ukuran dieNot publicly specified392 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified5888
Clock dasar2100 MHzLebih baik1500 MHz
Boost clock2400 MHzLebih baik1730 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 4x16
PanjangVaries by board242 mm
KetebalanVaries by boardDual-slot
PSU yang disarankanVaries by board550 W
Konektor daya6+8 pin8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc B770 dan RTX 3070 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RTX 3070
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori256 bit256 bit
TFLOPS28Lebih baik20.31
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc B77073
Perangkat BRTX 307069
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RTX 3070?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RTX 3070 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RTX 3070 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RTX 3070 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RTX 3070 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RTX 3070 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.