H2H

Intel Arc B770 vs Radeon RX 9060 XT 8GB

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Arc B770 unggul 15% atas RX 9060 XT 8GB menurut indeks agregat Head to Head.+15%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Intel Arc B770 vs Radeon RX 9060 XT 8GB: kesimpulan utama

Perbandingan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB menunjukkan keunggulan 15% untuk Arc B770 pada «performa gaming», sementara RX 9060 XT 8GB bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
6052
Efisiensi
89100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8868
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Arc B770 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

Arc B770 unggul dalam performa game gabungan. Arc B770 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA4%

Arc B770 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 886.350

RX 9060 XT 8GB lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 13–18dari 317
Arc B770#15posisi di peringkat GPU
RX 9060 XT 8GB#34posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Intel Arc B770

90 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon RX 9060 XT 8GB

100/100 · Harga $299

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryArc B770RX 9060 XT 8GB
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
60Lebih baik
52
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
50Lebih baik
44
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
47Lebih baik
41
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
89
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
73Lebih baik
70
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationArc B770RX 9060 XT 8GB
Device classDesktopDesktop
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
TFLOPS28Lebih baik25.64
USB Type-CTidakTidak
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2
Konsumsi daya225 W160 WLebih baik
Monitor maksimumVaries by board3
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
PSU yang disarankanVaries by board450 W
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanVaries by boardDual-slot
ArsitekturNot publicly specifiedRDNA 4.0
Jumlah transistorNot publicly specified29700 million
Ukuran dieNot publicly specified199 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified2048
Cache memoriNot publicly specifiedL2 4 MB
Harga peluncuran$299
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Kecepatan clock2100 - 2400 MHzLebih baik1700 - 3130 MHz
Clock dasar2100 MHzLebih baik1700 MHz
Boost clock2400 MHz3130 MHzLebih baik
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHz20 GHzLebih baik
Bus memori256 bitLebih baik128 bit
Bandwidth memori512 GB/sLebih baik320 GB/s
Konektor daya6+8 pin8 pin
Tanggal rilis20262025
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 5x16
Konsumsi daya225 W160 WLebih baik
Node proses5 nm4 nmLebih baik
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Arc B770RX 9060 XT 8GB
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
29 FPSEstimasi 66%
29 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
25 FPSEstimasi 66%
25 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
19 FPSEstimasi 66%
18 FPSEstimasi 65%
4K Ultra
11 FPSEstimasi 66%
6 FPSEstimasi 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
Call of Duty: WarzoneArc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
Counter-Strike 2Arc B770248 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB243 FPSEstimasi 74%Arc B770174 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB171 FPSEstimasi 74%Arc B770135 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB127 FPSEstimasi 73%Arc B77067 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB38 FPSEstimasi 65%
Cyberpunk 2077Arc B770160 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB157 FPSEstimasi 74%Arc B770138 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB135 FPSEstimasi 74%Arc B77098 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB92 FPSEstimasi 73%Arc B77045 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 65%
Forza Horizon 5Arc B770202 FPSEstimasi 80%RX 9060 XT 8GB198 FPSEstimasi 80%Arc B770131 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB128 FPSEstimasi 74%Arc B770122 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB114 FPSEstimasi 73%Arc B77099 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB55 FPSEstimasi 65%
God of War RagnarökArc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
Hogwarts LegacyArc B770131 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB128 FPSEstimasi 74%Arc B770109 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB107 FPSEstimasi 74%Arc B77088 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB82 FPSEstimasi 73%Arc B77046 FPSEstimasi 74%RX 9060 XT 8GB26 FPSEstimasi 65%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
Monster Hunter WildsArc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
StarfieldArc B77029 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB29 FPSEstimasi 66%Arc B77025 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB25 FPSEstimasi 66%Arc B77019 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB18 FPSEstimasi 65%Arc B77011 FPSEstimasi 66%RX 9060 XT 8GB6 FPSEstimasi 57%
Average FPSArc B77092 FPSRX 9060 XT 8GB90 FPSArc B77070 FPSRX 9060 XT 8GB69 FPSArc B77056 FPSRX 9060 XT 8GB52 FPSArc B77032 FPSRX 9060 XT 8GB18 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770RX 9060 XT 8GBSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100605214%
H2H Compute IndexH2H Index / 10067628%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100685718%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksArc B770RX 9060 XT 8GBSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100735921%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100715918%
H2H Inference IndexH2H Index / 100685718%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100756121%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100685718%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.2

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
ArsitekturNot publicly specifiedRDNA 4.0
Node proses5 nm4 nmLebih baik
Tanggal rilis20262025
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
Jumlah transistorNot publicly specified29700 million
Ukuran dieNot publicly specified199 mm²
Unit shader / coreNot publicly specified2048
Clock dasar2100 MHzLebih baik1700 MHz
Boost clock2400 MHz3130 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 5x16
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanVaries by boardDual-slot
PSU yang disarankanVaries by board450 W
Konektor daya6+8 pin8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.1a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimumVaries by board3
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Arc B770 dan RX 9060 XT 8GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsArc B770RX 9060 XT 8GB
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik8 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori256 bitLebih baik128 bit
TFLOPS28Lebih baik25.64
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AArc B77073
Perangkat BRX 9060 XT 8GB70
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B770 or RX 9060 XT 8GB?

Arc B770 has the higher overall gaming score, while Arc B770 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B770 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B770 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B770 offers more overall performance, while Arc B770 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B770 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B770 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B770 leads in combined 1440p performance. Arc B770 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B770 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 9060 XT 8GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 9060 XT 8GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B770 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.