H2H

Radeon RX 6600 vs Radeon RX 6600 XT

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

VS

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 6600 XT unggul 2% atas RX 6600 menurut indeks agregat Head to Head.+2%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 6600 vs Radeon RX 6600 XT: kesimpulan utama

Perbandingan RX 6600 dan RX 6600 XT menunjukkan keunggulan 2% untuk RX 6600 XT pada «performa gaming», sementara RX 6600 bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4243
Efisiensi
10090
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6868
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 6600 adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 6600 unggul dalam performa game gabungan. RX 6600 menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA2%

RX 6600 unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 443.175

RX 6600 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 66–71dari 317
RX 6600#68posisi di peringkat GPU
RX 6600 XT#79posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 6600

180 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon RX 6600

100/100 · Harga $329

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 6600RX 6600 XT
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
42
43Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
37
37
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
34
35Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
100Lebih baik
90
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
64Lebih baik
63
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 6600RX 6600 XT
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSRFSR
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS8.92810.6Lebih baik
Konsumsi daya132 WLebih baik160 W
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Konektor daya8 pin8 pin
Tanggal rilis20212021
ArsitekturRDNA 2.0RDNA 2.0
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
Harga peluncuran$329Lebih baik$379
Unit shader / core17922048Lebih baik
Kecepatan clock1626 - 2491 MHz1968 - 2589 MHzLebih baik
Clock dasar1626 MHz1968 MHzLebih baik
Boost clock2491 MHz2589 MHzLebih baik
Memori video8 GB GDDR68 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHz16 GHz
Bus memori128 bit128 bit
Bandwidth memori256 GB/s256 GB/s
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x8
Konsumsi daya132 WLebih baik160 W
Node proses7 nm7 nm
PSU yang disarankan300 WLebih baik450 W
Panjang190 mm190 mm
Ukuran die237 mm²237 mm²
Cache memoriL1 128 KB, L2 2 MBL1 128 KB, L2 2 MB
Jumlah transistor11060 million11060 million
Monitor maksimum44
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 6600RX 6600 XT
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSEstimasi 66%
24 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
20 FPSEstimasi 66%
21 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
14 FPSEstimasi 64%
14 FPSEstimasi 64%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 56%
5 FPSEstimasi 56%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
Call of Duty: WarzoneRX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
Counter-Strike 2RX 6600201 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT205 FPSEstimasi 74%RX 6600141 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT144 FPSEstimasi 74%RX 660098 FPSEstimasi 72%RX 6600 XT100 FPSEstimasi 72%RX 660029 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT29 FPSEstimasi 64%
Cyberpunk 2077RX 6600130 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT133 FPSEstimasi 74%RX 6600112 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT114 FPSEstimasi 74%RX 660071 FPSEstimasi 72%RX 6600 XT73 FPSEstimasi 72%RX 660019 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%
Forza Horizon 5RX 6600164 FPSEstimasi 80%RX 6600 XT167 FPSEstimasi 80%RX 6600106 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%RX 660088 FPSEstimasi 72%RX 6600 XT90 FPSEstimasi 72%RX 660042 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT43 FPSEstimasi 64%
God of War RagnarökRX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
Hogwarts LegacyRX 6600106 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%RX 660089 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT91 FPSEstimasi 74%RX 660064 FPSEstimasi 72%RX 6600 XT65 FPSEstimasi 72%RX 660020 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
Monster Hunter WildsRX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
StarfieldRX 660024 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%RX 660020 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%RX 660014 FPSEstimasi 64%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%RX 66005 FPSEstimasi 56%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%
Average FPSRX 660075 FPSRX 6600 XT76 FPSRX 660057 FPSRX 6600 XT58 FPSRX 660041 FPSRX 6600 XT41 FPSRX 660014 FPSRX 6600 XT14 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600RX 6600 XTSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10042432%
H2H Compute IndexH2H Index / 10052532%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10049502%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001009011%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600RX 6600 XTSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10054540%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10053530%
H2H Inference IndexH2H Index / 10049502%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10056572%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10050512%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
ArsitekturRDNA 2.0RDNA 2.0
Node proses7 nm7 nm
Tanggal rilis20212021
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
Jumlah transistor11060 million11060 million
Ukuran die237 mm²237 mm²
Unit shader / core17922048Lebih baik
Clock dasar1626 MHz1968 MHzLebih baik
Boost clock2491 MHz2589 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x8
Panjang190 mm190 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan300 WLebih baik450 W
Konektor daya8 pin8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 6600 dan RX 6600 XT dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600RX 6600 XT
Memori video8 GB GDDR68 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori128 bit128 bit
TFLOPS8.92810.6Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 660064
Perangkat BRX 6600 XT63
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 or RX 6600 XT?

RX 6600 has the higher overall gaming score, while RX 6600 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 offers more overall performance, while RX 6600 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 leads in combined 1440p performance. RX 6600 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6600 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6600 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.