H2H

Radeon RX 6600 XT vs Intel Arc A380

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 6600 XT unggul 19% atas Arc A380 menurut indeks agregat Head to Head.+19%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 6600 XT vs Intel Arc A380: kesimpulan utama

Perbandingan RX 6600 XT dan Arc A380 menunjukkan keunggulan 19% untuk RX 6600 XT pada «performa gaming», sementara Arc A380 bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4336
Efisiensi
90100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6860
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 6600 XT adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 6600 XT unggul dalam performa game gabungan. RX 6600 XT menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA5%

RX 6600 XT unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 1.777.002

Arc A380 lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 77–82dari 317
RX 6600 XT#79posisi di peringkat GPU
Arc A380di luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 6600 XT

107 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Intel Arc A380

100/100 · Harga $139

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 6600 XTArc A380
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
43Lebih baik
36
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
37Lebih baik
32
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
35Lebih baik
30
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
90
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
63Lebih baik
60
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 6600 XTArc A380
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSRXeSS
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.6Lebih baik4.198
Konsumsi daya160 W75 WLebih baik
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Konektor daya8 pin6 pin
Tanggal rilis20212022
ArsitekturRDNA 2.0Xe-HPG
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0
Harga peluncuran$379$139Lebih baik
Unit shader / core2048Lebih baik1024
Kecepatan clock1968 - 2589 MHzLebih baik300 - 2000 MHz
Clock dasar1968 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2589 MHzLebih baik2000 MHz
Memori video8 GB GDDR6Lebih baik6 GB GDDR6
Frekuensi memori16 GHzLebih baik15,5 GHz
Bus memori128 bitLebih baik96 bit
Bandwidth memori256 GB/sLebih baik186 GB/s
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x8
Konsumsi daya160 W75 WLebih baik
Node proses7 nm6 nmLebih baik
PSU yang disarankan450 W250 WLebih baik
Panjang190 mmLebih baik222 mm
Ukuran die237 mm²157 mm²Lebih baik
Cache memoriL1 128 KB, L2 2 MBL2 4 MBLebih baik
Jumlah transistor11060 millionLebih baik7200 million
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 6600 XTArc A380
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
21 FPSEstimasi 66%
19 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
14 FPSEstimasi 64%
10 FPSEstimasi 59%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 56%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPSEstimasi 74%Arc A380188 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT144 FPSEstimasi 74%Arc A380129 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT100 FPSEstimasi 72%Arc A38069 FPSEstimasi 67%RX 6600 XT29 FPSEstimasi 64%Arc A38023 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPSEstimasi 74%Arc A380121 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT114 FPSEstimasi 74%Arc A380102 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT73 FPSEstimasi 72%Arc A38050 FPSEstimasi 67%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%Arc A38015 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPSEstimasi 80%Arc A380153 FPSEstimasi 80%RX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%Arc A38097 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT90 FPSEstimasi 72%Arc A38062 FPSEstimasi 67%RX 6600 XT43 FPSEstimasi 64%Arc A38034 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%Arc A38099 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT91 FPSEstimasi 74%Arc A38081 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT65 FPSEstimasi 72%Arc A38045 FPSEstimasi 67%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%Arc A38016 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
StarfieldRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%Arc A38022 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%Arc A38019 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%Arc A38010 FPSEstimasi 59%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%Arc A3805 FPSEstimasi 55%
Average FPSRX 6600 XT76 FPSArc A38069 FPSRX 6600 XT58 FPSArc A38052 FPSRX 6600 XT41 FPSArc A38029 FPSRX 6600 XT14 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600 XTArc A380Selisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100433618%
H2H Compute IndexH2H Index / 100534419%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100504315%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100686013%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1009010011%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600 XTArc A380Selisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100544714%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100534614%
H2H Inference IndexH2H Index / 100504315%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100574915%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100514317%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
ArsitekturRDNA 2.0Xe-HPG
Node proses7 nm6 nmLebih baik
Tanggal rilis20212022
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
Jumlah transistor11060 millionLebih baik7200 million
Ukuran die237 mm²157 mm²Lebih baik
Unit shader / core2048Lebih baik1024
Clock dasar1968 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2589 MHzLebih baik2000 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 4x8
Panjang190 mmLebih baik222 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan450 W250 WLebih baik
Konektor daya8 pin6 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 2.0
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 6600 XT dan Arc A380 dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTArc A380
Memori video8 GB GDDR6Lebih baik6 GB GDDR6
Jenis memoriGDDR6GDDR6
Bus memori128 bitLebih baik96 bit
TFLOPS10.6Lebih baik4.198
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 6600 XT63
Perangkat BArc A38060
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 XT or Arc A380?

RX 6600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 XT offers more overall performance, while RX 6600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 XT leads in combined 1440p performance. RX 6600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.