H2H

Radeon RX 6600 XT vs Radeon VII

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 6600 XT dan VII berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

VII unggul 21% atas RX 6600 XT menurut indeks agregat Head to Head.+21%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 6600 XT vs Radeon VII: kesimpulan utama

Perbandingan RX 6600 XT dan VII menunjukkan keunggulan 21% untuk VII pada «performa gaming», sementara RX 6600 XT bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
4352
Efisiensi
9059
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
6888
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Kedua perangkat mendapat skor keseluruhan yang sama

RX 6600 XT unggul dalam performa game gabungan. RX 6600 XT menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA0%

Performa hampir sama

SELISIH HARGARp 1.152.255

VII lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 77–82dari 317
RX 6600 XT#79posisi di peringkat GPU
VII#81posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon VII

121 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon RX 6600 XT

100/100 · Harga $379

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 6600 XTVII
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
43
52Lebih baik
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
37
44Lebih baik
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
35
41Lebih baik
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
90Lebih baik
59
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
63
63
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 6600 XTVII
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSR
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.613.44Lebih baik
Konsumsi daya160 WLebih baik295 W
Jenis memoriGDDR6HBM2
Konektor daya8 pin8+8 pin
Tanggal rilis20212019
ArsitekturRDNA 2.0GCN 5.1Lebih baik
KetebalanDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
Harga peluncuran$379Lebih baik$399
Unit shader / core20483840Lebih baik
Kecepatan clock1968 - 2589 MHzLebih baik1400 - 1800 MHz
Clock dasar1968 MHzLebih baik1400 MHz
Boost clock2589 MHzLebih baik1800 MHz
Memori video8 GB GDDR616 GB HBM2Lebih baik
Frekuensi memori16 GHzLebih baik2 GHz
Bus memori128 bit4096 bitLebih baik
Bandwidth memori256 GB/s1024 GB/sLebih baik
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
Konsumsi daya160 WLebih baik295 W
Node proses7 nm7 nm
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Panjang190 mmLebih baik280 mm
Ukuran die237 mm²Lebih baik331 mm²
Cache memoriL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 4 MB
Jumlah transistor11060 million13230 millionLebih baik
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 6600 XT dan VII pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 6600 XTVII
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSEstimasi 66%
25 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
21 FPSEstimasi 66%
22 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
14 FPSEstimasi 64%
16 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
5 FPSEstimasi 56%
9 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2RX 6600 XT205 FPSEstimasi 74%VII213 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT144 FPSEstimasi 74%VII150 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT100 FPSEstimasi 72%VII117 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT29 FPSEstimasi 64%VII58 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077RX 6600 XT133 FPSEstimasi 74%VII138 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT114 FPSEstimasi 74%VII119 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT73 FPSEstimasi 72%VII85 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%VII39 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5RX 6600 XT167 FPSEstimasi 80%VII174 FPSEstimasi 80%RX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%VII112 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT90 FPSEstimasi 72%VII105 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT43 FPSEstimasi 64%VII85 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyRX 6600 XT108 FPSEstimasi 74%VII112 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT91 FPSEstimasi 74%VII94 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT65 FPSEstimasi 72%VII76 FPSEstimasi 74%RX 6600 XT20 FPSEstimasi 64%VII40 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
StarfieldRX 6600 XT24 FPSEstimasi 66%VII25 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT21 FPSEstimasi 66%VII22 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT14 FPSEstimasi 64%VII16 FPSEstimasi 66%RX 6600 XT5 FPSEstimasi 56%VII9 FPSEstimasi 66%
Average FPSRX 6600 XT76 FPSVII79 FPSRX 6600 XT58 FPSVII61 FPSRX 6600 XT41 FPSVII48 FPSRX 6600 XT14 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600 XTVIISelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100435219%
H2H Compute IndexH2H Index / 100535911%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100506221%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100688826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100905942%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 6600 XTVIISelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100546823%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100536622%
H2H Inference IndexH2H Index / 100506221%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100577223%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100516321%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
ArsitekturRDNA 2.0GCN 5.1Lebih baik
Node proses7 nm7 nm
Tanggal rilis20212019
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
Jumlah transistor11060 million13230 millionLebih baik
Ukuran die237 mm²Lebih baik331 mm²
Unit shader / core20483840Lebih baik
Clock dasar1968 MHzLebih baik1400 MHz
Boost clock2589 MHzLebih baik1800 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
AntarmukaPCIe 4x8PCIe 3x16
Panjang190 mmLebih baik280 mm
KetebalanDual-slotDual-slot
PSU yang disarankan450 WLebih baik600 W
Konektor daya8 pin8+8 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum44
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 6600 XT dan VII dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 6600 XTVII
Memori video8 GB GDDR616 GB HBM2Lebih baik
Jenis memoriGDDR6HBM2
Bus memori128 bit4096 bitLebih baik
TFLOPS10.613.44Lebih baik
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 6600 XT63
Perangkat BVII63
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 XT or VII?

RX 6600 XT has the higher overall gaming score, while RX 6600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 XT offers more overall performance, while RX 6600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 XT leads in combined 1440p performance. RX 6600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.