H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon Vega 11CU 3400G

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 7600 XT unggul 23% atas Vega 11CU 3400G menurut indeks agregat Head to Head.+23%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 7600 XT vs Radeon Vega 11CU 3400G: kesimpulan utama

Perbandingan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G menunjukkan keunggulan 23% untuk RX 7600 XT pada «performa gaming», sementara Vega 11CU 3400G bisa lebih baik pada «nilai untuk uang». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Harga / performa
Performa
5444
Harga / performa
79100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 7600 XT adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 7600 XT unggul dalam performa game gabungan. Vega 11CU 3400G menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA14%

RX 7600 XT unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 9.498.214

Vega 11CU 3400G lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 50–55dari 319
RX 7600 XT#52posisi di peringkat GPU
Vega 11CU 3400Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon Vega 11CU 3400G

135 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · Harga $119

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 7600 XTVega 11CU 3400G
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
54Lebih baik
44
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
45Lebih baik
38
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
43Lebih baik
36
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
95Lebih baik
51
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
66Lebih baik
58
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 7600 XTVega 11CU 3400G
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Frekuensi memori18 GHz
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57Lebih baik1.97
Konsumsi daya190 W
Jenis memoriGDDR6SMA
Konektor daya8 pinIntegrated (shared power)
Tanggal rilis20242019
ArsitekturRDNA 3.0Not publicly specified
KetebalanDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2
Harga peluncuran$549
Unit shader / core2048Not publicly specified
Kecepatan clock1720 - 2755 MHzLebih baik300 - 1400 MHz
Clock dasar1720 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2755 MHzLebih baik1400 MHz
Memori video16 GB GDDR6- SMA
Bus memori128 bitSystem memory interface
Bandwidth memori288 GB/s
AntarmukaPCIe 4x8IGP
Konsumsi daya190 W
Node proses6 nmLebih baik12 nm
PSU yang disarankan450 WVaries by board
Panjang204 mmVaries by board
Ukuran die204 mm²Not publicly specified
Cache memoriL1 128 KB, L2 2 MBNot publicly specified
Jumlah transistor13300 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 7600 XTVega 11CU 3400G
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSEstimasi 66%
21 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
24 FPSEstimasi 66%
18 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
18 FPSEstimasi 66%
14 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
8 FPSEstimasi 61%
8 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G179 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT164 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G126 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT127 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G98 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT48 FPSEstimasi 69%Vega 11CU 3400G49 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G116 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT130 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G100 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT92 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G71 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT32 FPSEstimasi 69%Vega 11CU 3400G33 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSEstimasi 80%Vega 11CU 3400G146 FPSEstimasi 80%RX 7600 XT123 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G95 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT114 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G88 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT71 FPSEstimasi 69%Vega 11CU 3400G72 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G95 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT103 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G79 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT83 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G64 FPSEstimasi 74%RX 7600 XT33 FPSEstimasi 69%Vega 11CU 3400G33 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT24 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%RX 7600 XT8 FPSEstimasi 61%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%
Average FPSRX 7600 XT87 FPSVega 11CU 3400G66 FPSRX 7600 XT66 FPSVega 11CU 3400G51 FPSRX 7600 XT52 FPSVega 11CU 3400G41 FPSRX 7600 XT23 FPSVega 11CU 3400G24 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 7600 XTVega 11CU 3400GSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100544420%
H2H Compute IndexH2H Index / 100654439%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100644437%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100950200%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 7600 XTVega 11CU 3400GSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100694444%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100684443%
H2H Inference IndexH2H Index / 100644437%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100734450%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100644437%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSRAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 2.2

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
ArsitekturRDNA 3.0Not publicly specified
Node proses6 nmLebih baik12 nm
Tanggal rilis20242019
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
Jumlah transistor13300 millionNot publicly specified
Ukuran die204 mm²Not publicly specified
Unit shader / core2048Not publicly specified
Clock dasar1720 MHzLebih baik300 MHz
Boost clock2755 MHzLebih baik1400 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
AntarmukaPCIe 4x8IGP
Panjang204 mmVaries by board
KetebalanDual-slotVaries by board
PSU yang disarankan450 WVaries by board
Konektor daya8 pinIntegrated (shared power)

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 7600 XT dan Vega 11CU 3400G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7600 XTVega 11CU 3400G
Memori video16 GB GDDR6- SMA
Jenis memoriGDDR6SMA
Bus memori128 bitSystem memory interface
TFLOPS22.57Lebih baik1.97
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 7600 XT66
Perangkat BVega 11CU 3400G58
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or Vega 11CU 3400G?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 3400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 3400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.