H2H

Radeon RX 7800 XT vs Radeon RX 560 2GB

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

RX 7800 XT unggul 100% atas RX 560 2GB menurut indeks agregat Head to Head.+100%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon RX 7800 XT vs Radeon RX 560 2GB: kesimpulan utama

Perbandingan RX 7800 XT dan RX 560 2GB menunjukkan keunggulan 100% untuk RX 7800 XT pada «performa gaming», sementara RX 560 2GB bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Efisiensi
Harga / performa
Kapasitas memori
Performa
6633
Efisiensi
84100
Harga / performa
100100
Kapasitas memori
8856
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

RX 7800 XT adalah pilihan terbaik secara keseluruhan

RX 7800 XT unggul dalam performa game gabungan. RX 7800 XT menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA31%

RX 7800 XT unggul pada indeks performa gabungan

SELISIH HARGARp 6.293.084

RX 560 2GB lebih murah

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 9–14dari 317
RX 7800 XT#11posisi di peringkat GPU
RX 560 2GBdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon RX 560 2GB

115 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon RX 560 2GB

100/100 · Harga $179

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryRX 7800 XTRX 560 2GB
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
66Lebih baik
33
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
54Lebih baik
30
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
52Lebih baik
28
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
84
100Lebih baik
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
76Lebih baik
58
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationRX 7800 XTRX 560 2GB
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
UpscalingFSR
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS37.32Lebih baik2.611
Konsumsi daya263 W75 WLebih baik
Harga peluncuran$499
Unit shader / core3840Lebih baik896
KetebalanDual-slotVaries by board
Konektor daya8+8 pin6 pin
Jenis memoriGDDR6GDDR5
Tanggal rilis20232017
ArsitekturRDNA 3.0Polaris
Compute APIOpenCL 2.2
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik2 GB GDDR5
Kecepatan clock1295 - 2430 MHzLebih baik1175 - 1275 MHz
Konsumsi daya263 W75 WLebih baik
Ukuran die346 mm²123 mm²Lebih baik
Clock dasar1295 MHzLebih baik1175 MHz
Boost clock2430 MHzLebih baik1275 MHz
Panjang267 mmVaries by board
Bus memori256 bitLebih baik128 bit
Bandwidth memori621 GB/sLebih baik112 GB/s
Cache memoriL1 128 KB, L2 4 MBL1 16 KB, L2 1 MB
Frekuensi memori19,4 GHzLebih baik7 GHz
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 3x8
Node proses5 nmLebih baik14 nm
PSU yang disarankan600 WVaries by board
Jumlah transistor28100 millionLebih baik3000 million
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

RX 7800 XTRX 560 2GB
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
32 FPSEstimasi 66%
20 FPSEstimasi 64%
1080p Ultra
27 FPSEstimasi 66%
16 FPSEstimasi 64%
1440p Ultra
21 FPSEstimasi 66%
9 FPSEstimasi 58%
4K Ultra
12 FPSEstimasi 66%
5 FPSEstimasi 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
Call of Duty: WarzoneRX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
Counter-Strike 2RX 7800 XT271 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB165 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT190 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB114 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT148 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB63 FPSEstimasi 66%RX 7800 XT73 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB22 FPSEstimasi 62%
Cyberpunk 2077RX 7800 XT175 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB107 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT150 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB90 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT107 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB46 FPSEstimasi 66%RX 7800 XT49 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB15 FPSEstimasi 62%
Forza Horizon 5RX 7800 XT220 FPSEstimasi 80%RX 560 2GB135 FPSEstimasi 78%RX 7800 XT143 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB86 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT133 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB57 FPSEstimasi 66%RX 7800 XT108 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB32 FPSEstimasi 62%
God of War RagnarökRX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
Hogwarts LegacyRX 7800 XT143 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB87 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT119 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB72 FPSEstimasi 72%RX 7800 XT96 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB41 FPSEstimasi 66%RX 7800 XT50 FPSEstimasi 74%RX 560 2GB15 FPSEstimasi 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
Monster Hunter WildsRX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
StarfieldRX 7800 XT32 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB20 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT27 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB16 FPSEstimasi 64%RX 7800 XT21 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB9 FPSEstimasi 58%RX 7800 XT12 FPSEstimasi 66%RX 560 2GB5 FPSEstimasi 55%
Average FPSRX 7800 XT100 FPSRX 560 2GB61 FPSRX 7800 XT76 FPSRX 560 2GB46 FPSRX 7800 XT61 FPSRX 560 2GB26 FPSRX 7800 XT35 FPSRX 560 2GB11 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 7800 XTRX 560 2GBSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 100663367%
H2H Compute IndexH2H Index / 100723862%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100723959%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100885644%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008410017%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksRX 7800 XTRX 560 2GBSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100764355%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100754256%
H2H Inference IndexH2H Index / 100723959%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100784554%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100734058%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 2.2

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
ArsitekturRDNA 3.0Polaris
Node proses5 nmLebih baik14 nm
Tanggal rilis20232017
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
Jumlah transistor28100 millionLebih baik3000 million
Ukuran die346 mm²123 mm²Lebih baik
Unit shader / core3840Lebih baik896
Clock dasar1295 MHzLebih baik1175 MHz
Boost clock2430 MHzLebih baik1275 MHz

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
AntarmukaPCIe 4x16PCIe 3x8
Panjang267 mmVaries by board
KetebalanDual-slotVaries by board
PSU yang disarankan600 WVaries by board
Konektor daya8+8 pin6 pin

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimum4Varies by board
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan RX 7800 XT dan RX 560 2GB dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsRX 7800 XTRX 560 2GB
Memori video16 GB GDDR6Lebih baik2 GB GDDR5
Jenis memoriGDDR6GDDR5
Bus memori256 bitLebih baik128 bit
TFLOPS37.32Lebih baik2.611
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat ARX 7800 XT76
Perangkat BRX 560 2GB58
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7800 XT or RX 560 2GB?

RX 7800 XT has the higher overall gaming score, while RX 7800 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7800 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7800 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7800 XT offers more overall performance, while RX 7800 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7800 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 7800 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7800 XT leads in combined 1440p performance. RX 7800 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7800 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 560 2GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 560 2GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7800 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.