H2H

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 6CU 5300G

Perbandingan lengkap spesifikasi, performa, dan benchmark

Skor performa agregat

Kami membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G berdasarkan spesifikasi dan pengujian relevan.

Vega 11CU 3400G unggul 1% atas Vega II 6CU 5300G menurut indeks agregat Head to Head.+1%

Skor dinormalisasi pada skala Head to Head. Lebih tinggi lebih baik.
ANALISIS CEPAT

Radeon Vega 11CU 3400G vs Radeon Vega II 6CU 5300G: kesimpulan utama

Perbandingan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G menunjukkan keunggulan 0% untuk Vega 11CU 3400G pada «performa gaming», sementara Vega II 6CU 5300G bisa lebih baik pada «efisiensi dan fitur». Bagian di bawah membantu melihat apakah selisih berasal dari FPS, spesifikasi, efisiensi, harga, atau platform.

PROFIL RINGKAS

Radar metrik terverifikasi

Sumbu tanpa data disembunyikan; setiap nilai memakai skala tetap.

H2H
Performa
Harga / performa
Performa
4444
Harga / performa
100100
Nilai yang hilang tidak pernah diganti dengan nol atau rata-rata.Model: skala tetap H2H 2026.07.
HASIL PERBANDINGAN

Kedua perangkat mendapat skor keseluruhan yang sama

Vega 11CU 3400G unggul dalam performa game gabungan. Vega 11CU 3400G menawarkan harga per frame lebih baik; pilihan akhir bergantung pada fitur, memori, dan game.

SELISIH PERFORMA0%

Performa hampir sama

SELISIH HARGARp 0

Harga sama

POSISI KATALOG

Peringkat kartu grafis

Peringkat lengkap →

Peringkat dihitung ulang otomatis dari data katalog.

Posisi 238–243dari 317
Vega 11CU 3400Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
Vega II 6CU 5300Gdi luar TOP100posisi di peringkat GPU
KESIMPULAN PERBANDINGAN

Mana yang sebaiknya dipilih?

Dua kesimpulan praktis berdasarkan suara komunitas dan nilai gaming.

PILIHAN KOMUNITAS

Radeon Vega 11CU 3400G

135 suka

Pengunjung Head to Head saat ini lebih sering memilih model ini.

$/FPSHARGA / FPS TERBAIK

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · Harga $119

Pilihan didasarkan pada indeks harga-performa dan harga peluncuran.

SKOR KESELURUHAN

Ringkasan

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

Bagian «Skor ringkasan» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

CategoryVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
GamePerforma DirectX, OpenCL, dan Vulkan
44
44
Aplikasi profesionalModeling 3D, editing video, dan rendering
38
38
AI dan machine learningKemampuan machine learning dan AI
36
36
Efisiensi dayaKonsumsi daya di berbagai beban
51
51
Skor Head to HeadSkor katalog keseluruhan
58
58
PERBANDINGAN LENGKAP

Spesifikasi

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

Bagian «Spesifikasi» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
Device classDesktopDesktop
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320
USB Type-CTidakTidak
PSU yang disarankanVaries by boardVaries by board
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanVaries by boardVaries by board
Unit shader / coreNot publicly specifiedNot publicly specified
Cache memoriNot publicly specifiedNot publicly specified
Konsumsi daya
TFLOPS1.97Lebih baik1.54
Memori video- SMA- SMA
Jenis memoriSMASMA
Frekuensi memori
Bus memori
Bandwidth memori
AntarmukaIGPIGP
Konektor daya
Konsumsi daya
Tanggal rilis20192021
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 3.0
Harga peluncuran
Kecepatan clock300 - 1400 MHz300 - 1700 MHz
Clock dasar300 MHz300 MHz
Boost clock1400 MHz1700 MHzLebih baik
Node proses12 nm7 nmLebih baik
ArsitekturNot publicly specifiedNot publicly specified
Jumlah transistorNot publicly specifiedNot publicly specified
Ukuran dieNot publicly specifiedNot publicly specified
GAME TEST BENCH

FPS game

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

Bagian FPS game membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G pada preset H2H Lab yang dikurasi. Sinyal penting bukan hanya FPS rata-rata: perhatikan juga perilaku di 1440p dan 4K, pengaruh kapasitas memori dan lebar bus pada tekstur berat, stabilitas 1% low, serta apakah engine game lebih menyukai raster, ray tracing, atau kematangan driver.

Vega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
Terverifikasi H2HTerverifikasi komunitasEstimasiPrediksi
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
21 FPSEstimasi 66%
21 FPSEstimasi 66%
1080p Ultra
18 FPSEstimasi 66%
18 FPSEstimasi 66%
1440p Ultra
14 FPSEstimasi 66%
14 FPSEstimasi 66%
4K Ultra
8 FPSEstimasi 66%
8 FPSEstimasi 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongVega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
Call of Duty: WarzoneVega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
Counter-Strike 2Vega 11CU 3400G179 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G180 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G126 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G127 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G98 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G99 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G49 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G49 FPSEstimasi 74%
Cyberpunk 2077Vega 11CU 3400G116 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G116 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G100 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G100 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G71 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G71 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G33 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G33 FPSEstimasi 74%
Forza Horizon 5Vega 11CU 3400G146 FPSEstimasi 80%Vega II 6CU 5300G147 FPSEstimasi 80%Vega 11CU 3400G95 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G95 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G88 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G89 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G72 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G72 FPSEstimasi 74%
God of War RagnarökVega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
Hogwarts LegacyVega 11CU 3400G95 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G95 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G79 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G80 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G64 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G64 FPSEstimasi 74%Vega 11CU 3400G33 FPSEstimasi 74%Vega II 6CU 5300G33 FPSEstimasi 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Vega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
Monster Hunter WildsVega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
StarfieldVega 11CU 3400G21 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G21 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G18 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G18 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G14 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G14 FPSEstimasi 66%Vega 11CU 3400G8 FPSEstimasi 66%Vega II 6CU 5300G8 FPSEstimasi 66%
Average FPSVega 11CU 3400G66 FPSVega II 6CU 5300G66 FPSVega 11CU 3400G51 FPSVega II 6CU 5300G51 FPSVega 11CU 3400G41 FPSVega II 6CU 5300G41 FPSVega 11CU 3400G24 FPSVega II 6CU 5300G24 FPS
HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload H2H

Indeks internal sebanding pada skala tetap 0–100.

Bagian «Benchmark» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300GSelisih
H2H Raster IndexH2H Index / 10044440%
H2H Compute IndexH2H Index / 10044464%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10044440%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100000%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100000%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

HEAD TO HEAD · INDEKS TERHITUNG

Indeks workload AI H2H

Profil estimasi berdasarkan data performa dan memori yang tersedia.

Bagian «Perbandingan detail» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

IndeksVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300GSelisih
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10044440%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10044440%
H2H Inference IndexH2H Index / 10044440%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10044440%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10044440%

Indeks H2H dari data katalog ternormalisasi; bukan hasil benchmark pihak ketiga.

API grafis, SDK, dan upscaling

Bagian «API grafis, SDK, dan upscaling» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
DirectX12.012.2
Vulkan1.21.2
OpenGL4.64.6
UpscalingFSR
Compute APIOpenCL 3.0

Arsitektur dan rilis

Bagian «Arsitektur dan rilis» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
ArsitekturNot publicly specifiedNot publicly specified
Node proses12 nm7 nmLebih baik
Tanggal rilis20192021
Device classDesktopDesktop

Core GPU, die, dan clock

Bagian «Core dan clock» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
Jumlah transistorNot publicly specifiedNot publicly specified
Ukuran dieNot publicly specifiedNot publicly specified
Unit shader / coreNot publicly specifiedNot publicly specified
Clock dasar300 MHz300 MHz
Boost clock1400 MHz1700 MHzLebih baik

Ukuran board, daya, dan kompatibilitas

Bagian «Form factor dan kompatibilitas» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
AntarmukaIGPIGP
PanjangVaries by boardVaries by board
KetebalanVaries by boardVaries by board
PSU yang disarankanVaries by boardVaries by board
Konektor daya

Output display dan batas

Bagian «Output display» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 1.4DisplayPort 1.4a
USB Type-CTidakTidak
Monitor maksimumVaries by board4
Resolusi maksimum7680 × 43207680 × 4320

Memori dan throughput komputasi

Bagian «VRAM dan bandwidth» membandingkan Vega 11CU 3400G dan Vega II 6CU 5300G dengan data H2H ternormalisasi, lalu mengubah spesifikasi, tes, dan nilai menjadi konteks pembelian praktis.

SpecificationsVega 11CU 3400GVega II 6CU 5300G
Memori video- SMA- SMA
Jenis memoriSMASMA
Bus memori
TFLOPS1.97Lebih baik1.54
HEAD TO HEAD · JELAJAHI

Perbandingan lain

6

Reviews and questions

PENJELASAN AI · HEAD TO HEAD

Jelaskan perbandingan ini

Lebih dari persentase: penyebab, spesifikasi relevan, dan dampak praktis di balik setiap grafik.

Perangkat AVega 11CU 3400G58
Perangkat BVega II 6CU 5300G58
Apa yang akan dijelaskan AI

Skor keseluruhan, radar, FPS, tes sintetis, spesifikasi, efisiensi, dan nilai.

KONFIGURASI NYATA

Pengalaman pemilik

Rakitan nyata, hasil, dan masukan komunitas.

Ditinjau moderatorBermanfaat bagi komunitas🏅Lencana ahli
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

Pertanyaan umum perbandingan

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Vega 11CU 3400G or Vega II 6CU 5300G?

Vega 11CU 3400G has the higher overall gaming score, while Vega 11CU 3400G offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Vega 11CU 3400G is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Vega 11CU 3400G is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Vega 11CU 3400G offers more overall performance, while Vega 11CU 3400G offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Vega 11CU 3400G is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Vega 11CU 3400G is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Vega 11CU 3400G leads in combined 1440p performance. Vega 11CU 3400G can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Vega 11CU 3400G is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Vega 11CU 3400G is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Vega 11CU 3400G is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Vega 11CU 3400G if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.