H2H

GeForce 205 vs Intel Arc A380

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

205와 Arc A380를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

205는 Head to Head 종합 지수에서 Arc A380보다 17% 앞섭니다.+17%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

GeForce 205 vs Intel Arc A380: 핵심 요약

205와 Arc A380 비교에서 205는 «게임 성능»에서 17% 앞서지만, Arc A380는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
4236
효율
100100
가격 / 성능
100100
메모리 용량
1360
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

205가 종합적으로 더 나은 선택입니다

205는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. 205는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이7%

205가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩102,705

205가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 58–63 317
205#60GPU 순위 위치
Arc A380TOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Intel Arc A380

92 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 205

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Category205Arc A380
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
42더 좋음
36
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
37더 좋음
32
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
34더 좋음
30
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100
100
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
64더 좋음
60
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specification205Arc A380
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
Device classDesktopDesktop
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGLOpenGL 3.34.6
TFLOPS0.0454.198더 좋음
업스케일링XeSS
컴퓨트 APIOpenCL 3.0
출시 가격$79더 좋음$139
셰이더 유닛 / 코어161024더 좋음
전력 소비31 W더 좋음75 W
다이 크기144 mm²더 좋음157 mm²
인터페이스PCIe 2x16PCIe 4x8
클럭 속도589 MHz더 좋음300 - 2000 MHz
기본 클럭589 MHz더 좋음300 MHz
부스트 클럭589 MHz2000 MHz더 좋음
트랜지스터 수314 million7200 million더 좋음
메모리 유형DDR2GDDR6
전원 커넥터None6 pin
출시일20092022
아키텍처TeslaXe-HPG
비디오 메모리512 MB DDR2더 좋음6 GB GDDR6
메모리 클럭800 MHz더 좋음15,5 GHz
메모리 버스64 bit96 bit더 좋음
메모리 대역폭6400 GB/s더 좋음186 GB/s
전력 소비31 W더 좋음75 W
공정40 nm6 nm더 좋음
두께IGPDual-slot
최대 모니터 수Varies by board4
메모리 캐시Not publicly specifiedL2 4 MB
최대 해상도Varies by board7680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
권장 PSUVaries by board250 W
길이Varies by board222 mm
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 205와 Arc A380를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

205Arc A380
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPS추정 64%
22 FPS추정 66%
1080p Ultra
21 FPS추정 64%
19 FPS추정 66%
1440p Ultra
12 FPS추정 60%
10 FPS추정 59%
4K Ultra
5 FPS추정 56%
5 FPS추정 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong20524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Call of Duty: Warzone20524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Counter-Strike 2205204 FPS추정 72%Arc A380188 FPS추정 74%205143 FPS추정 72%Arc A380129 FPS추정 74%20588 FPS추정 68%Arc A38069 FPS추정 67%20534 FPS추정 64%Arc A38023 FPS추정 62%
Cyberpunk 2077205132 FPS추정 72%Arc A380121 FPS추정 74%205113 FPS추정 72%Arc A380102 FPS추정 74%20564 FPS추정 68%Arc A38050 FPS추정 67%20523 FPS추정 64%Arc A38015 FPS추정 62%
Forza Horizon 5205166 FPS추정 78%Arc A380153 FPS추정 80%205108 FPS추정 72%Arc A38097 FPS추정 74%20579 FPS추정 68%Arc A38062 FPS추정 67%20549 FPS추정 64%Arc A38034 FPS추정 62%
God of War Ragnarök20524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Hogwarts Legacy205108 FPS추정 72%Arc A38099 FPS추정 74%20590 FPS추정 72%Arc A38081 FPS추정 74%20557 FPS추정 68%Arc A38045 FPS추정 67%20523 FPS추정 64%Arc A38016 FPS추정 62%
Microsoft Flight Simulator 202420524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Monster Hunter Wilds20524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Starfield20524 FPS추정 64%Arc A38022 FPS추정 66%20521 FPS추정 64%Arc A38019 FPS추정 66%20512 FPS추정 60%Arc A38010 FPS추정 59%2055 FPS추정 56%Arc A3805 FPS추정 55%
Average FPS20575 FPSArc A38069 FPS20558 FPSArc A38052 FPS20536 FPSArc A38029 FPS20516 FPSArc A38012 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수205Arc A380차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100423615%
H2H Compute IndexH2H Index / 100344426%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344323%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001360129%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001001000%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수205Arc A380차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100294747%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100304642%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344323%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100264961%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100334326%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
DirectX10.012.2
Vulkan1.4
OpenGLOpenGL 3.34.6
업스케일링XeSS
컴퓨트 APIOpenCL 3.0

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
아키텍처TeslaXe-HPG
공정40 nm6 nm우수
출시일20092022
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
트랜지스터 수314 million7200 million우수
다이 크기144 mm²우수157 mm²
셰이더 유닛 / 코어161024우수
기본 클럭589 MHz우수300 MHz
부스트 클럭589 MHz2000 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
인터페이스PCIe 2x16PCIe 4x8
길이Varies by board222 mm
두께IGPDual-slot
권장 PSUVaries by board250 W
전원 커넥터None6 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
HDMIHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.0
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수Varies by board4
최대 해상도Varies by board7680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 205와 Arc A380를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications205Arc A380
비디오 메모리512 MB DDR2우수6 GB GDDR6
메모리 유형DDR2GDDR6
메모리 버스64 bit96 bit우수
TFLOPS0.0454.198우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 A20564
장치 BArc A38060
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 205 or Arc A380?

205 has the higher overall gaming score, while 205 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

205 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

205 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

205 offers more overall performance, while 205 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

205 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

205 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

205 leads in combined 1440p performance. 205 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

205 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

205 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

205 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 205 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.