H2H

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

210와 Vega 11CU 2400G를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

Vega 11CU 2400G는 Head to Head 종합 지수에서 210보다 39% 앞섭니다.+39%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

GeForce 210 vs Radeon Vega 11CU 2400G: 핵심 요약

210와 Vega 11CU 2400G 비교에서 Vega 11CU 2400G는 «게임 성능»에서 39% 앞서지만, 210는 «가격 대비 가치»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
가격 / 성능
성능
3143
가격 / 성능
100100
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

두 기기의 전체 점수가 같습니다

210는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. 210는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이0%

성능은 거의 동일합니다

가격 차이₩147,761

210가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 137–142 319
210TOP100 밖GPU 순위 위치
Vega 11CU 2400GTOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

GeForce 210

83 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

GeForce 210

100/100 · 가격 $79

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Category210Vega 11CU 2400G
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
31
43더 좋음
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
29
37더 좋음
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
26
35더 좋음
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
100더 좋음
50
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
57
57
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specification210Vega 11CU 2400G
부스트 클럭589 MHz1250 MHz더 좋음
비디오 메모리1 GB DDR3- SMA
메모리 클럭1,2 GHz
메모리 버스64 bitSystem memory interface
메모리 대역폭10 GB/s
인터페이스PCIe 2x16IGP
전력 소비31 W
공정40 nm14 nm더 좋음
출시일20092018
아키텍처Tesla 2.0Not publicly specified
두께Single-slotVaries by board
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2
출시 가격$79
최대 모니터 수3Varies by board
최대 해상도4096 × 21607680 × 4320
셰이더 유닛 / 코어16Not publicly specified
권장 PSU200 WVaries by board
길이168 mmVaries by board
다이 크기57 mm²Not publicly specified
메모리 캐시L2 0.03 MBNot publicly specified
트랜지스터 수260 millionNot publicly specified
USB Type-C아니요아니요
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
Device classDesktopDesktop
DirectX10.112.0
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0391.76더 좋음
전력 소비31 W
메모리 유형DDR3SMA
전원 커넥터NoneIntegrated (shared power)
클럭 속도589 MHz더 좋음300 - 1250 MHz
기본 클럭589 MHz더 좋음300 MHz
업스케일링Not supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
VulkanNot supported1.2
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 210와 Vega 11CU 2400G를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

210Vega 11CU 2400G
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
18 FPS추정 64%
21 FPS추정 66%
1080p Ultra
16 FPS추정 64%
18 FPS추정 66%
1440p Ultra
8 FPS추정 58%
14 FPS추정 66%
4K Ultra
5 FPS추정 55%
8 FPS추정 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong21018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Call of Duty: Warzone21018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Counter-Strike 2210154 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G178 FPS추정 74%210108 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G125 FPS추정 74%21058 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G97 FPS추정 74%21021 FPS추정 62%Vega 11CU 2400G48 FPS추정 74%
Cyberpunk 2077210100 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G115 FPS추정 74%21086 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G99 FPS추정 74%21042 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G71 FPS추정 74%21014 FPS추정 62%Vega 11CU 2400G32 FPS추정 74%
Forza Horizon 5210126 FPS추정 78%Vega 11CU 2400G145 FPS추정 80%21081 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G94 FPS추정 74%21052 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G88 FPS추정 74%21031 FPS추정 62%Vega 11CU 2400G71 FPS추정 74%
God of War Ragnarök21018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Hogwarts Legacy21081 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G94 FPS추정 74%21068 FPS추정 72%Vega 11CU 2400G79 FPS추정 74%21038 FPS추정 66%Vega 11CU 2400G63 FPS추정 74%21014 FPS추정 62%Vega 11CU 2400G33 FPS추정 74%
Microsoft Flight Simulator 202421018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Monster Hunter Wilds21018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Starfield21018 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G21 FPS추정 66%21016 FPS추정 64%Vega 11CU 2400G18 FPS추정 66%2108 FPS추정 58%Vega 11CU 2400G14 FPS추정 66%2105 FPS추정 55%Vega 11CU 2400G8 FPS추정 66%
Average FPS21057 FPSVega 11CU 2400G66 FPS21044 FPSVega 11CU 2400G51 FPS21024 FPSVega 11CU 2400G40 FPS21011 FPSVega 11CU 2400G23 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수210Vega 11CU 2400G차이
H2H Raster IndexH2H Index / 100314332%
H2H Compute IndexH2H Index / 100314332%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100344323%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100430200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수210Vega 11CU 2400G차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100364318%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100364318%
H2H Inference IndexH2H Index / 100344323%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100384312%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100354321%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
DirectX10.112.0
VulkanNot supported1.2
OpenGL3.34.6
업스케일링Not supportedAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
컴퓨트 APIOpenCL 1.1, CUDA 1.2

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
아키텍처Tesla 2.0Not publicly specified
공정40 nm14 nm우수
출시일20092018
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
트랜지스터 수260 millionNot publicly specified
다이 크기57 mm²Not publicly specified
셰이더 유닛 / 코어16Not publicly specified
기본 클럭589 MHz우수300 MHz
부스트 클럭589 MHz1250 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
인터페이스PCIe 2x16IGP
길이168 mmVaries by board
두께Single-slotVaries by board
권장 PSU200 WVaries by board
전원 커넥터NoneIntegrated (shared power)

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
HDMIBoard dependentHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPortDisplayPort 1.4
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수3Varies by board
최대 해상도4096 × 21607680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 210와 Vega 11CU 2400G를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

Specifications210Vega 11CU 2400G
비디오 메모리1 GB DDR3- SMA
메모리 유형DDR3SMA
메모리 버스64 bitSystem memory interface
TFLOPS0.0391.76우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 A21057
장치 BVega 11CU 2400G57
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 210 or Vega 11CU 2400G?

210 has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

210 offers more overall performance, while 210 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

210 leads in combined 1440p performance. 210 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

210 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 210 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.