H2H

Radeon RX 590 GME vs Radeon RX 590

사양, 성능, 벤치마크 전체 비교

종합 성능 점수

RX 590 GME와 RX 590를 사양 및 관련 테스트 기준으로 비교했습니다.

RX 590 GME는 Head to Head 종합 지수에서 RX 590보다 1% 앞섭니다.+1%

점수는 Head to Head 척도로 정규화됩니다. 높을수록 좋습니다.
빠른 비교 분석

Radeon RX 590 GME vs Radeon RX 590: 핵심 요약

RX 590 GME와 RX 590 비교에서 RX 590 GME는 «게임 성능»에서 0% 앞서지만, RX 590는 «효율과 기능»에서 더 강할 수 있습니다. 아래에서 차이가 FPS, 사양, 효율, 가격 또는 플랫폼에서 오는지 확인하세요.

요약 프로필

검증된 지표 레이더

데이터가 없는 축은 숨겨지며 모든 값은 고정 스케일을 사용합니다.

H2H
성능
효율
가격 / 성능
메모리 용량
성능
4141
효율
7861
가격 / 성능
100100
메모리 용량
6868
누락된 값은 0이나 평균으로 대체하지 않습니다.모델: H2H 2026.07 고정 스케일.
비교 결과

RX 590 GME가 종합적으로 더 나은 선택입니다

RX 590 GME는 종합 게임 성능에서 앞섭니다. RX 590 GME는 프레임당 가격이 더 좋으며 최종 선택은 기능, 메모리, 게임에 따라 달라집니다.

성능 차이5%

RX 590 GME가 종합 성능 지수에서 앞섭니다

가격 차이₩27,406

RX 590가 더 저렴합니다

카탈로그 위치

그래픽 카드 순위

전체 순위 →

순위는 카탈로그 데이터에서 자동으로 다시 계산됩니다.

순위 152–157 317
RX 590 GMETOP100 밖GPU 순위 위치
RX 590TOP100 밖GPU 순위 위치
비교 결론

무엇을 선택할까요?

커뮤니티 투표와 게임 가치에 기반한 두 가지 실용적 결론입니다.

커뮤니티 선택

Radeon RX 590

101 좋아요

Head to Head 방문자들은 현재 이 모델을 더 자주 선택합니다.

$/FPS최고 가격 / FPS

Radeon RX 590 GME

100/100 · 가격 $229

선택은 가격 대비 성능 지수와 출시 가격을 기준으로 합니다.

종합 점수

개요

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

«요약 점수» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

CategoryRX 590 GMERX 590
게임DirectX, OpenCL 및 Vulkan 성능
41
41
전문 애플리케이션3D 모델링, 영상 편집 및 렌더링
36
36
AI 및 머신러닝머신러닝 및 AI 기능
34
34
전력 효율다양한 부하에서의 전력 소비
78더 좋음
61
Head to Head 점수카탈로그 종합 점수
59더 좋음
56
전체 비교

사양

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

«사양» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationRX 590 GMERX 590
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
업스케일링FSR
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320
USB Type-C아니요아니요
DirectX12.012.0
Vulkan1.31.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS6.5437.119더 좋음
전력 소비175 W더 좋음225 W
메모리 유형GDDR5GDDR5
전원 커넥터8 pin8 pin
출시일20202018
아키텍처GCN 4.0GCN 4.0
두께Dual-slotDual-slot
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
출시 가격$229더 좋음$309
셰이더 유닛 / 코어23042304
클럭 속도1257 - 1380 MHz1469 - 1545 MHz더 좋음
기본 클럭1257 MHz1469 MHz더 좋음
부스트 클럭1380 MHz1545 MHz더 좋음
비디오 메모리8 GB GDDR58 GB GDDR5
메모리 클럭8 GHz8 GHz
메모리 버스256 bit256 bit
메모리 대역폭256 GB/s256 GB/s
인터페이스PCIe 3x16PCIe 3x16
전력 소비175 W더 좋음225 W
공정14 nm12 nm더 좋음
권장 PSU450 W450 W
길이241 mm241 mm
다이 크기232 mm²232 mm²
메모리 캐시L1 16 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 2 MB
트랜지스터 수5700 million5700 million
GAME TEST BENCH

게임 FPS

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

게임 FPS 섹션은 선별된 H2H Lab 프리셋에서 RX 590 GME와 RX 590를 비교합니다. 평균 FPS뿐 아니라 1440p와 4K 동작, 메모리 용량과 버스 폭이 무거운 텍스처에 미치는 영향, 1% low 안정성, 게임 엔진이 raster, ray tracing 또는 드라이버 성숙도를 선호하는지도 중요합니다.

RX 590 GMERX 590
H2H 검증커뮤니티 검증추정예측
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPS추정 66%
23 FPS추정 66%
1080p Ultra
19 FPS추정 66%
19 FPS추정 66%
1440p Ultra
13 FPS추정 64%
13 FPS추정 64%
4K Ultra
5 FPS추정 57%
5 FPS추정 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
Call of Duty: WarzoneRX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
Counter-Strike 2RX 590 GME189 FPS추정 74%RX 590191 FPS추정 74%RX 590 GME133 FPS추정 74%RX 590134 FPS추정 74%RX 590 GME96 FPS추정 72%RX 59097 FPS추정 72%RX 590 GME31 FPS추정 65%RX 59032 FPS추정 65%
Cyberpunk 2077RX 590 GME122 FPS추정 74%RX 590123 FPS추정 74%RX 590 GME105 FPS추정 74%RX 590106 FPS추정 74%RX 590 GME70 FPS추정 72%RX 59070 FPS추정 72%RX 590 GME21 FPS추정 65%RX 59021 FPS추정 65%
Forza Horizon 5RX 590 GME154 FPS추정 80%RX 590155 FPS추정 80%RX 590 GME100 FPS추정 74%RX 590101 FPS추정 74%RX 590 GME86 FPS추정 72%RX 59087 FPS추정 72%RX 590 GME46 FPS추정 65%RX 59046 FPS추정 65%
God of War RagnarökRX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
Hogwarts LegacyRX 590 GME100 FPS추정 74%RX 590101 FPS추정 74%RX 590 GME84 FPS추정 74%RX 59084 FPS추정 74%RX 590 GME62 FPS추정 72%RX 59063 FPS추정 72%RX 590 GME21 FPS추정 65%RX 59022 FPS추정 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
Monster Hunter WildsRX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
StarfieldRX 590 GME23 FPS추정 66%RX 59023 FPS추정 66%RX 590 GME19 FPS추정 66%RX 59019 FPS추정 66%RX 590 GME13 FPS추정 64%RX 59013 FPS추정 64%RX 590 GME5 FPS추정 57%RX 5905 FPS추정 57%
Average FPSRX 590 GME70 FPSRX 59071 FPSRX 590 GME54 FPSRX 59054 FPSRX 590 GME39 FPSRX 59040 FPSRX 590 GME15 FPSRX 59015 FPS
HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H 워크로드 지수

고정 0–100 스케일의 비교 가능한 내부 지수.

«벤치마크» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 590 GMERX 590차이
H2H Raster IndexH2H Index / 10041410%
H2H Compute IndexH2H Index / 10046472%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10049490%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10068680%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100786124%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

HEAD TO HEAD · 계산 지수

H2H AI 워크로드 지수

사용 가능한 성능과 메모리 데이터 기반 추정 프로필.

«상세 비교» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

지수RX 590 GMERX 590차이
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10053530%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10052520%
H2H Inference IndexH2H Index / 10049490%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10056560%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10049490%

정규화된 카탈로그 데이터에서 산출한 H2H 지수이며 외부 벤치마크 결과가 아닙니다.

그래픽 API, SDK 및 업스케일링

«그래픽 API, SDK 및 업스케일링» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
DirectX12.012.0
Vulkan1.31.3
OpenGL4.64.6
업스케일링FSR
컴퓨트 APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

아키텍처와 출시

«아키텍처와 출시» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
아키텍처GCN 4.0GCN 4.0
공정14 nm12 nm우수
출시일20202018
Device classDesktopDesktop

GPU 코어, 다이 및 클럭

«코어와 클럭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
트랜지스터 수5700 million5700 million
다이 크기232 mm²232 mm²
셰이더 유닛 / 코어23042304
기본 클럭1257 MHz1469 MHz우수
부스트 클럭1380 MHz1545 MHz우수

보드 크기, 전력 및 호환성

«폼팩터와 호환성» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
인터페이스PCIe 3x16PCIe 3x16
길이241 mm241 mm
두께Dual-slotDual-slot
권장 PSU450 W450 W
전원 커넥터8 pin8 pin

디스플레이 출력과 제한

«디스플레이 출력» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-C아니요아니요
최대 모니터 수44
최대 해상도7680 × 43207680 × 4320

메모리와 컴퓨팅 처리량

«VRAM과 대역폭» 섹션은 정규화된 H2H 데이터로 RX 590 GME와 RX 590를 비교하고 사양, 테스트, 가치 신호를 실질적인 구매 맥락으로 바꿉니다.

SpecificationsRX 590 GMERX 590
비디오 메모리8 GB GDDR58 GB GDDR5
메모리 유형GDDR5GDDR5
메모리 버스256 bit256 bit
TFLOPS6.5437.119우수
HEAD TO HEAD · 둘러보기

다른 비교

6

Reviews and questions

AI 설명 · HEAD TO HEAD

이 비교 설명하기

퍼센트 이상의 설명: 각 차트의 원인, 관련 사양, 실제 영향을 분석합니다.

장치 ARX 590 GME59
장치 BRX 59056
AI가 설명할 내용

전체 점수, 레이더, FPS, 합성 테스트, 사양, 효율 및 가치.

실제 구성

소유자 경험

실제 빌드, 결과 및 커뮤니티 피드백.

관리자 검토 완료커뮤니티에 도움됨🏅전문가 배지
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

비교 자주 묻는 질문

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 590 GME or RX 590?

RX 590 GME has the higher overall gaming score, while RX 590 GME offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 590 GME is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 590 GME is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 590 GME offers more overall performance, while RX 590 GME offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 590 GME is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 590 GME is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 590 GME leads in combined 1440p performance. RX 590 GME can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 590 GME is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 590 GME is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 590 GME is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 590 GME if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.