H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs GeForce 8300 GS

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8800 GTS rev 2 و 8300 GS حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

8800 GTS rev 2 يتفوق على 8300 GS بنسبة 8% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+8%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8800 GTS rev 2 vs GeForce 8300 GS: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8800 GTS rev 2 و 8300 GS تفوق 8800 GTS rev 2 بنسبة 8% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8300 GS أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3936
الكفاءة
96100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
134
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8800 GTS rev 2 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8800 GTS rev 2 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8800 GTS rev 2 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم 8800 GTS rev 2 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 83–88من 317
8800 GTS rev 2#85المركز في ترتيب GPU
8300 GSخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8300 GS

132 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8800 GTS rev 28300 GS
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
39أفضل
36
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34أفضل
32
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
32أفضل
30
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
96
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
61أفضل
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8800 GTS rev 28300 GS
وحدات shader / الأنوية88
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة52 GB/s6400 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 2x16PCIe 2x16
استهلاك الطاقة135 W40 Wأفضل
دقة التصنيع65 nmأفضل80 nm
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
الطول170 mmVaries by board
حجم الشريحة86 mm²أفضل127 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.02 MBL2 0.02 MB
عدد الترانزستورات210 million210 million
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوىVaries by board2560 × 1600
USB Type-Cلالا
Device classDesktopDesktop
HDMI
DisplayPort
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
TFLOPS0.022أفضل0.015
استهلاك الطاقة135 W40 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR3DDR2
التردد650 MHzأفضل459 MHz
التردد الأساسي650 MHzأفضل459 MHz
تردد التعزيز650 MHzأفضل459 MHz
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل128 MB DDR2
تردد الذاكرة1,64 GHz800 MHzأفضل
موصل الطاقة6 pinNone
تاريخ الإصدار20072007
المعماريةTeslaTesla
السماكةSingle-slotSingle-slot
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1
سعر الإطلاق$79$79
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8800 GTS rev 28300 GS
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 64%
20 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 64%
17 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
11 FPSتقديري 58%
10 FPSتقديري 60%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 56%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSتقديري 72%8300 GS171 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 2137 FPSتقديري 72%8300 GS120 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 276 FPSتقديري 66%8300 GS74 FPSتقديري 68%8800 GTS rev 229 FPSتقديري 63%8300 GS28 FPSتقديري 64%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSتقديري 72%8300 GS111 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 2108 FPSتقديري 72%8300 GS95 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 255 FPSتقديري 66%8300 GS54 FPSتقديري 68%8800 GTS rev 219 FPSتقديري 63%8300 GS19 FPSتقديري 64%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSتقديري 78%8300 GS139 FPSتقديري 78%8800 GTS rev 2102 FPSتقديري 72%8300 GS90 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 269 FPSتقديري 66%8300 GS67 FPSتقديري 68%8800 GTS rev 242 FPSتقديري 63%8300 GS41 FPSتقديري 64%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSتقديري 72%8300 GS90 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 286 FPSتقديري 72%8300 GS76 FPSتقديري 72%8800 GTS rev 250 FPSتقديري 66%8300 GS48 FPSتقديري 68%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 63%8300 GS19 FPSتقديري 64%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%8300 GS20 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%8300 GS17 FPSتقديري 64%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%8300 GS10 FPSتقديري 60%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%8300 GS5 FPSتقديري 56%
Average FPS8800 GTS rev 272 FPS8300 GS63 FPS8800 GTS rev 255 FPS8300 GS48 FPS8800 GTS rev 232 FPS8300 GS30 FPS8800 GTS rev 214 FPS8300 GS14 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS rev 28300 GSالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10039368%
H2H Compute IndexH2H Index / 100322813%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100322717%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100134106%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100961004%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS rev 28300 GSالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100272125%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100282320%
H2H Inference IndexH2H Index / 100322717%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100241829%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100312618%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
DirectX10.010.0
Vulkan
OpenGL3.33.3
الترقية
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 1.1, CUDA 1.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
المعماريةTeslaTesla
دقة التصنيع65 nmأفضل80 nm
تاريخ الإصدار20072007
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
عدد الترانزستورات210 million210 million
حجم الشريحة86 mm²أفضل127 mm²
وحدات shader / الأنوية88
التردد الأساسي650 MHzأفضل459 MHz
تردد التعزيز650 MHzأفضل459 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
الواجهةPCIe 2x16PCIe 2x16
الطول170 mmVaries by board
السماكةSingle-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به200 W200 W
موصل الطاقة6 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
HDMI
DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board3
الدقة القصوىVaries by board2560 × 1600

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8800 GTS rev 2 و 8300 GS ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 28300 GS
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل128 MB DDR2
نوع الذاكرةGDDR3DDR2
ناقل الذاكرة256 bitأفضل64 bit
TFLOPS0.022أفضل0.015
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8800 GTS rev 261
الجهاز B8300 GS60
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GTS rev 2 or 8300 GS?

8800 GTS rev 2 has the higher overall gaming score, while 8800 GTS rev 2 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS rev 2 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS rev 2 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GTS rev 2 offers more overall performance, while 8800 GTS rev 2 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS rev 2 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GTS rev 2 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GTS rev 2 leads in combined 1440p performance. 8800 GTS rev 2 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GTS rev 2 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8300 GS is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8300 GS is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GTS rev 2 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.