H2H

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5700 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 5700 XT يتفوق على 8800 GTS rev 2 بنسبة 15% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+15%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

GeForce 8800 GTS rev 2 vs Radeon RX 5700 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT تفوق RX 5700 XT بنسبة 15% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 8800 GTS rev 2 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3945
الكفاءة
9667
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
1368
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

8800 GTS rev 2 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم 8800 GTS rev 2 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 8800 GTS rev 2 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم 8800 GTS rev 2 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏294 د.إ.‏

8800 GTS rev 2 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 83–88من 317
8800 GTS rev 2#85المركز في ترتيب GPU
RX 5700 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

GeForce 8800 GTS rev 2

84 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 8800 GTS rev 2

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Category8800 GTS rev 2RX 5700 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
39
45أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34
39أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
32
36أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
96أفضل
67
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
61أفضل
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specification8800 GTS rev 2RX 5700 XT
وحدات shader / الأنوية82560أفضل
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
عرض نطاق الذاكرة52 GB/s448 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 2x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة135 Wأفضل225 W
دقة التصنيع65 nm7 nmأفضل
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل550 W
الطول170 mmأفضل272 mm
حجم الشريحة86 mm²أفضل251 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 0.02 MBL2 4 MB
عدد الترانزستورات210 million10300 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوىVaries by board7680 × 4320
USB Type-Cلالا
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
DirectX10.012.1
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
TFLOPS0.0229.754أفضل
استهلاك الطاقة135 Wأفضل225 W
نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
التردد650 MHz1605 - 1755 MHzأفضل
التردد الأساسي650 MHz1605 MHzأفضل
تردد التعزيز650 MHz1755 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل8 GB GDDR6
تردد الذاكرة1,64 GHz14 GHzأفضل
موصل الطاقة6 pin6+8 pin
تاريخ الإصدار20072019
المعماريةTeslaRDNA 1.0
السماكةSingle-slotDual-slot
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$79أفضل$299
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

8800 GTS rev 2RX 5700 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 64%
24 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 64%
20 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
11 FPSتقديري 58%
15 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
6 FPSتقديري 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: Wukong8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Call of Duty: Warzone8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Counter-Strike 28800 GTS rev 2194 FPSتقديري 72%RX 5700 XT200 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 2137 FPSتقديري 72%RX 5700 XT140 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 276 FPSتقديري 66%RX 5700 XT109 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 229 FPSتقديري 63%RX 5700 XT40 FPSتقديري 68%
Cyberpunk 20778800 GTS rev 2125 FPSتقديري 72%RX 5700 XT129 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 2108 FPSتقديري 72%RX 5700 XT111 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 255 FPSتقديري 66%RX 5700 XT79 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 219 FPSتقديري 63%RX 5700 XT27 FPSتقديري 68%
Forza Horizon 58800 GTS rev 2158 FPSتقديري 78%RX 5700 XT163 FPSتقديري 80%8800 GTS rev 2102 FPSتقديري 72%RX 5700 XT105 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 269 FPSتقديري 66%RX 5700 XT98 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 242 FPSتقديري 63%RX 5700 XT59 FPSتقديري 68%
God of War Ragnarök8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Hogwarts Legacy8800 GTS rev 2102 FPSتقديري 72%RX 5700 XT105 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 286 FPSتقديري 72%RX 5700 XT88 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 250 FPSتقديري 66%RX 5700 XT71 FPSتقديري 74%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 63%RX 5700 XT28 FPSتقديري 68%
Microsoft Flight Simulator 20248800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Monster Hunter Wilds8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Starfield8800 GTS rev 223 FPSتقديري 64%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 220 FPSتقديري 64%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 211 FPSتقديري 58%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%8800 GTS rev 25 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Average FPS8800 GTS rev 272 FPSRX 5700 XT74 FPS8800 GTS rev 255 FPSRX 5700 XT56 FPS8800 GTS rev 232 FPSRX 5700 XT45 FPS8800 GTS rev 214 FPSRX 5700 XT19 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS rev 2RX 5700 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100394514%
H2H Compute IndexH2H Index / 100325146%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100325248%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 1001368136%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100966736%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشر8800 GTS rev 2RX 5700 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100275568%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100285463%
H2H Inference IndexH2H Index / 100325248%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100245883%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100315251%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
DirectX10.012.1
Vulkan1.4
OpenGL3.34.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 1.1, CUDA 1.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
المعماريةTeslaRDNA 1.0
دقة التصنيع65 nm7 nmأفضل
تاريخ الإصدار20072019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
عدد الترانزستورات210 million10300 millionأفضل
حجم الشريحة86 mm²أفضل251 mm²
وحدات shader / الأنوية82560أفضل
التردد الأساسي650 MHz1605 MHzأفضل
تردد التعزيز650 MHz1755 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
الواجهةPCIe 2x16PCIe 4x16
الطول170 mmأفضل272 mm
السماكةSingle-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به200 Wأفضل550 W
موصل الطاقة6 pin6+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
HDMIHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشاتVaries by board4
الدقة القصوىVaries by board7680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين 8800 GTS rev 2 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

Specifications8800 GTS rev 2RX 5700 XT
ذاكرة الفيديو512 MB GDDR3أفضل8 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR3GDDR6
ناقل الذاكرة256 bit256 bit
TFLOPS0.0229.754أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز A8800 GTS rev 261
الجهاز BRX 5700 XT60
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: 8800 GTS rev 2 or RX 5700 XT?

8800 GTS rev 2 has the higher overall gaming score, while 8800 GTS rev 2 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

8800 GTS rev 2 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

8800 GTS rev 2 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

8800 GTS rev 2 offers more overall performance, while 8800 GTS rev 2 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

8800 GTS rev 2 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

8800 GTS rev 2 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

8800 GTS rev 2 leads in combined 1440p performance. 8800 GTS rev 2 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

8800 GTS rev 2 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

8800 GTS rev 2 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

8800 GTS rev 2 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to 8800 GTS rev 2 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.