H2H

Intel Arc A310 vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6900 XT / Liquid Cooled يتفوق على Arc A310 بنسبة 70% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+70%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A310 vs Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled تفوق RX 6900 XT / Liquid Cooled بنسبة 70% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A310 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3356
الكفاءة
10053
السعر / الأداء
10054
سعة الذاكرة
6088
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A310 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A310 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A310 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم Arc A310 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏3,930 د.إ.‏

Arc A310 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 154–159من 317
Arc A310خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 6900 XT / Liquid Cooledخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6900 XT / Liquid Cooled

154 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A310

100/100 · السعر $169

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
33
56أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
30
47أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
28
44أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
53
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
58أفضل
55
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS2.68823.04أفضل
استهلاك الطاقة75 Wأفضل350 W
السماكةSingle-slotVaries by board
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
الترقيةXeSSFSR
موصل الطاقةNone8+8 pin
تاريخ الإصدار20222021
المعماريةXe-HPGNot publicly specified
التردد1750 - 2000 MHz2050 - 2435 MHzأفضل
التردد الأساسي1750 MHz2050 MHzأفضل
تردد التعزيز2000 MHz2435 MHzأفضل
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة15,5 GHz18,4 GHzأفضل
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة124 GB/s589 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
استهلاك الطاقة75 Wأفضل350 W
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$169
وحدات shader / الأنوية768Not publicly specified
حجم الشريحة157 mm²Not publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBNot publicly specified
عدد الترانزستورات7200 millionNot publicly specified
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
الطولVaries by boardVaries by board
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
20 FPSتقديري 64%
28 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
17 FPSتقديري 64%
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
9 FPSتقديري 58%
18 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneArc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Arc A310165 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled232 FPSتقديري 74%Arc A310116 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled163 FPSتقديري 74%Arc A31062 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled127 FPSتقديري 74%Arc A31022 FPSتقديري 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled63 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Arc A310106 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled150 FPSتقديري 74%Arc A31092 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled129 FPSتقديري 74%Arc A31045 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled92 FPSتقديري 74%Arc A31015 FPSتقديري 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled42 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Arc A310134 FPSتقديري 78%RX 6900 XT / Liquid Cooled189 FPSتقديري 80%Arc A31087 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSتقديري 74%Arc A31056 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled114 FPSتقديري 74%Arc A31033 FPSتقديري 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled93 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökArc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyArc A31087 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled122 FPSتقديري 74%Arc A31073 FPSتقديري 72%RX 6900 XT / Liquid Cooled102 FPSتقديري 74%Arc A31041 FPSتقديري 66%RX 6900 XT / Liquid Cooled82 FPSتقديري 74%Arc A31015 FPSتقديري 62%RX 6900 XT / Liquid Cooled43 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsArc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
StarfieldArc A31020 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled28 FPSتقديري 66%Arc A31017 FPSتقديري 64%RX 6900 XT / Liquid Cooled23 FPSتقديري 66%Arc A3109 FPSتقديري 58%RX 6900 XT / Liquid Cooled18 FPSتقديري 66%Arc A3105 FPSتقديري 55%RX 6900 XT / Liquid Cooled10 FPSتقديري 66%
Average FPSArc A31061 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled86 FPSArc A31047 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled65 FPSArc A31026 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled52 FPSArc A31012 FPSRX 6900 XT / Liquid Cooled30 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooledالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100335652%
H2H Compute IndexH2H Index / 100426543%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100416545%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100608838%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005361%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooledالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100457043%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100446944%
H2H Inference IndexH2H Index / 100416545%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100487443%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100416647%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
المعماريةXe-HPGNot publicly specified
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20222021
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
عدد الترانزستورات7200 millionNot publicly specified
حجم الشريحة157 mm²Not publicly specified
وحدات shader / الأنوية768Not publicly specified
التردد الأساسي1750 MHz2050 MHzأفضل
تردد التعزيز2000 MHz2435 MHzأفضل

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةSingle-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به200 WVaries by board
موصل الطاقةNone8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.1
DisplayPortmini-DisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A310 و RX 6900 XT / Liquid Cooled ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A310RX 6900 XT / Liquid Cooled
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
TFLOPS2.68823.04أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A31058
الجهاز BRX 6900 XT / Liquid Cooled55
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A310 or RX 6900 XT / Liquid Cooled?

Arc A310 has the higher overall gaming score, while Arc A310 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A310 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A310 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A310 offers more overall performance, while Arc A310 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A310 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A310 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A310 leads in combined 1440p performance. Arc A310 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A310 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A310 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A310 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A310 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.