H2H

Intel Arc A380 vs Radeon RX 5700 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A380 و RX 5700 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 5700 XT يتفوق على Arc A380 بنسبة 25% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+25%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A380 vs Radeon RX 5700 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A380 و RX 5700 XT تفوق RX 5700 XT بنسبة 25% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A380 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3645
الكفاءة
10067
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6068
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

حصل الجهازان على نفس النتيجة الإجمالية

يتقدم Arc A380 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A380 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء0%

الأداء شبه متطابق

فارق السعر‏18 د.إ.‏

Arc A380 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 134–139من 317
Arc A380خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 5700 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A380

92 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A380

100/100 · السعر $139

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A380RX 5700 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
36
45أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
32
39أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
30
36أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
67
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60
60
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A380RX 5700 XT
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةXeSSFSR
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS4.1989.754أفضل
استهلاك الطاقة75 Wأفضل225 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة6 pin6+8 pin
تاريخ الإصدار20222019
المعماريةXe-HPGRDNA 1.0
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$139أفضل$299
وحدات shader / الأنوية10242560أفضل
التردد300 - 2000 MHz1605 - 1755 MHzأفضل
التردد الأساسي300 MHz1605 MHzأفضل
تردد التعزيز2000 MHzأفضل1755 MHz
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR68 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة15,5 GHzأفضل14 GHz
ناقل الذاكرة96 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة186 GB/s448 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
استهلاك الطاقة75 Wأفضل225 W
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به250 Wأفضل550 W
الطول222 mmأفضل272 mm
حجم الشريحة157 mm²أفضل251 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBL2 4 MB
عدد الترانزستورات7200 million10300 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A380 و RX 5700 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A380RX 5700 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPSتقديري 66%
24 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
20 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
10 FPSتقديري 59%
15 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
6 FPSتقديري 60%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Call of Duty: WarzoneArc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Counter-Strike 2Arc A380188 FPSتقديري 74%RX 5700 XT200 FPSتقديري 74%Arc A380129 FPSتقديري 74%RX 5700 XT140 FPSتقديري 74%Arc A38069 FPSتقديري 67%RX 5700 XT109 FPSتقديري 74%Arc A38023 FPSتقديري 62%RX 5700 XT40 FPSتقديري 68%
Cyberpunk 2077Arc A380121 FPSتقديري 74%RX 5700 XT129 FPSتقديري 74%Arc A380102 FPSتقديري 74%RX 5700 XT111 FPSتقديري 74%Arc A38050 FPSتقديري 67%RX 5700 XT79 FPSتقديري 74%Arc A38015 FPSتقديري 62%RX 5700 XT27 FPSتقديري 68%
Forza Horizon 5Arc A380153 FPSتقديري 80%RX 5700 XT163 FPSتقديري 80%Arc A38097 FPSتقديري 74%RX 5700 XT105 FPSتقديري 74%Arc A38062 FPSتقديري 67%RX 5700 XT98 FPSتقديري 74%Arc A38034 FPSتقديري 62%RX 5700 XT59 FPSتقديري 68%
God of War RagnarökArc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Hogwarts LegacyArc A38099 FPSتقديري 74%RX 5700 XT105 FPSتقديري 74%Arc A38081 FPSتقديري 74%RX 5700 XT88 FPSتقديري 74%Arc A38045 FPSتقديري 67%RX 5700 XT71 FPSتقديري 74%Arc A38016 FPSتقديري 62%RX 5700 XT28 FPSتقديري 68%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Monster Hunter WildsArc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
StarfieldArc A38022 FPSتقديري 66%RX 5700 XT24 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%RX 5700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%RX 5700 XT15 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%RX 5700 XT6 FPSتقديري 60%
Average FPSArc A38069 FPSRX 5700 XT74 FPSArc A38052 FPSRX 5700 XT56 FPSArc A38029 FPSRX 5700 XT45 FPSArc A38012 FPSRX 5700 XT19 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A380RX 5700 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100364522%
H2H Compute IndexH2H Index / 100445115%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100435219%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100606813%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001006740%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A380RX 5700 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100475516%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100465416%
H2H Inference IndexH2H Index / 100435219%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100495817%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100435219%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSFSR
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
المعماريةXe-HPGRDNA 1.0
دقة التصنيع6 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20222019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
عدد الترانزستورات7200 million10300 millionأفضل
حجم الشريحة157 mm²أفضل251 mm²
وحدات shader / الأنوية10242560أفضل
التردد الأساسي300 MHz1605 MHzأفضل
تردد التعزيز2000 MHzأفضل1755 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
الواجهةPCIe 4x8PCIe 4x16
الطول222 mmأفضل272 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به250 Wأفضل550 W
موصل الطاقة6 pin6+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A380 و RX 5700 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380RX 5700 XT
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR68 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة96 bit256 bitأفضل
TFLOPS4.1989.754أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A38060
الجهاز BRX 5700 XT60
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A380 or RX 5700 XT?

Arc A380 has the higher overall gaming score, while Arc A380 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A380 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A380 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A380 offers more overall performance, while Arc A380 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A380 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A380 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A380 leads in combined 1440p performance. Arc A380 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A380 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A380 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.