H2H

Intel Arc A380 vs Radeon Vega 11CU 3400G

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc A380 و Vega 11CU 3400G حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

Vega 11CU 3400G يتفوق على Arc A380 بنسبة 22% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+22%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc A380 vs Radeon Vega 11CU 3400G: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc A380 و Vega 11CU 3400G تفوق Vega 11CU 3400G بنسبة 22% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A380 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
3644
السعر / الأداء
100100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc A380 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc A380 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc A380 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء3%

يتقدم Arc A380 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏220 د.إ.‏

Vega 11CU 3400G أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 112–117من 319
Arc A380خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
Vega 11CU 3400Gخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon Vega 11CU 3400G

135 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon Vega 11CU 3400G

100/100 · السعر $119

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc A380Vega 11CU 3400G
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
36
44أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
32
38أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
30
36أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
51
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc A380Vega 11CU 3400G
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةXeSSAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS4.198أفضل1.97
استهلاك الطاقة75 W
نوع الذاكرةGDDR6SMA
موصل الطاقة6 pinIntegrated (shared power)
تاريخ الإصدار20222019
المعماريةXe-HPGNot publicly specified
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 3.0
سعر الإطلاق$139
وحدات shader / الأنوية1024Not publicly specified
التردد300 - 2000 MHz300 - 1400 MHz
التردد الأساسي300 MHz300 MHz
تردد التعزيز2000 MHzأفضل1400 MHz
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR6- SMA
تردد الذاكرة15,5 GHz
ناقل الذاكرة96 bitSystem memory interface
عرض نطاق الذاكرة186 GB/s
الواجهةPCIe 4x8IGP
استهلاك الطاقة75 W
دقة التصنيع6 nmأفضل12 nm
مزود الطاقة الموصى به250 WVaries by board
الطول222 mmVaries by board
حجم الشريحة157 mm²Not publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتL2 4 MBNot publicly specified
عدد الترانزستورات7200 millionNot publicly specified
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc A380Vega 11CU 3400G
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
22 FPSتقديري 66%
21 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
10 FPSتقديري 59%
14 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
8 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneArc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Arc A380188 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G179 FPSتقديري 74%Arc A380129 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G126 FPSتقديري 74%Arc A38069 FPSتقديري 67%Vega 11CU 3400G98 FPSتقديري 74%Arc A38023 FPSتقديري 62%Vega 11CU 3400G49 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Arc A380121 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G116 FPSتقديري 74%Arc A380102 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G100 FPSتقديري 74%Arc A38050 FPSتقديري 67%Vega 11CU 3400G71 FPSتقديري 74%Arc A38015 FPSتقديري 62%Vega 11CU 3400G33 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Arc A380153 FPSتقديري 80%Vega 11CU 3400G146 FPSتقديري 80%Arc A38097 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G95 FPSتقديري 74%Arc A38062 FPSتقديري 67%Vega 11CU 3400G88 FPSتقديري 74%Arc A38034 FPSتقديري 62%Vega 11CU 3400G72 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökArc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyArc A38099 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G95 FPSتقديري 74%Arc A38081 FPSتقديري 74%Vega 11CU 3400G79 FPSتقديري 74%Arc A38045 FPSتقديري 67%Vega 11CU 3400G64 FPSتقديري 74%Arc A38016 FPSتقديري 62%Vega 11CU 3400G33 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsArc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
StarfieldArc A38022 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G21 FPSتقديري 66%Arc A38019 FPSتقديري 66%Vega 11CU 3400G18 FPSتقديري 66%Arc A38010 FPSتقديري 59%Vega 11CU 3400G14 FPSتقديري 66%Arc A3805 FPSتقديري 55%Vega 11CU 3400G8 FPSتقديري 66%
Average FPSArc A38069 FPSVega 11CU 3400G66 FPSArc A38052 FPSVega 11CU 3400G51 FPSArc A38029 FPSVega 11CU 3400G41 FPSArc A38012 FPSVega 11CU 3400G24 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A380Vega 11CU 3400Gالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100364420%
H2H Compute IndexH2H Index / 10044440%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10043442%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100600200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001000200%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc A380Vega 11CU 3400Gالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10047447%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10046444%
H2H Inference IndexH2H Index / 10043442%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100494411%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10043442%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSSAMD FidelityFX Super Resolution (FSR)
Compute APIOpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
المعماريةXe-HPGNot publicly specified
دقة التصنيع6 nmأفضل12 nm
تاريخ الإصدار20222019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
عدد الترانزستورات7200 millionNot publicly specified
حجم الشريحة157 mm²Not publicly specified
وحدات shader / الأنوية1024Not publicly specified
التردد الأساسي300 MHz300 MHz
تردد التعزيز2000 MHzأفضل1400 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
الواجهةPCIe 4x8IGP
الطول222 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به250 WVaries by board
موصل الطاقة6 pinIntegrated (shared power)

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.0DisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc A380 و Vega 11CU 3400G ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc A380Vega 11CU 3400G
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR6- SMA
نوع الذاكرةGDDR6SMA
ناقل الذاكرة96 bitSystem memory interface
TFLOPS4.198أفضل1.97
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc A38060
الجهاز BVega 11CU 3400G58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc A380 or Vega 11CU 3400G?

Arc A380 has the higher overall gaming score, while Arc A380 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc A380 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc A380 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc A380 offers more overall performance, while Arc A380 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc A380 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc A380 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc A380 leads in combined 1440p performance. Arc A380 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc A380 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A380 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A380 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc A380 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.