H2H

Intel Arc B570 vs Radeon VII

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا Arc B570 و VII حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على Arc B570 بنسبة 11% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+11%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Intel Arc B570 vs Radeon VII: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة Arc B570 و VII تفوق VII بنسبة 11% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc B570 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4752
الكفاءة
10059
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
7488
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

Arc B570 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم Arc B570 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Arc B570 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء6%

يتقدم Arc B570 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏386 د.إ.‏

VII أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 42–47من 317
Arc B570#44المركز في ترتيب GPU
VII#81المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon VII

121 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc B570

100/100 · السعر $219

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryArc B570VII
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
47
52أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
40
44أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
38
41أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
59
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
67أفضل
63
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationArc B570VII
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةXeSS
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS11.5213.44أفضل
استهلاك الطاقة150 Wأفضل295 W
نوع الذاكرةGDDR6HBM2
موصل الطاقة8 pin8+8 pin
تاريخ الإصدار20252019
المعماريةXe2-HPGGCN 5.1أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$219أفضل$399
وحدات shader / الأنوية23043840أفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
التردد2500 - 2500 MHzأفضل1400 - 1800 MHz
التردد الأساسي2500 MHzأفضل1400 MHz
تردد التعزيز2500 MHzأفضل1800 MHz
ذاكرة الفيديو10 GB GDDR616 GB HBM2أفضل
تردد الذاكرة19 GHzأفضل2 GHz
ناقل الذاكرة160 bit4096 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة380 GB/s1024 GB/sأفضل
استهلاك الطاقة150 Wأفضل295 W
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل600 W
الطول272 mmأفضل280 mm
حجم الشريحة272 mm²أفضل331 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 250 KB, L2 18 MBL1 16 KB, L2 4 MB
عدد الترانزستورات19600 millionأفضل13230 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين Arc B570 و VII عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

Arc B570VII
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
25 FPSتقديري 66%
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
7 FPSتقديري 60%
9 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongArc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneArc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2Arc B570208 FPSتقديري 74%VII213 FPSتقديري 74%Arc B570146 FPSتقديري 74%VII150 FPSتقديري 74%Arc B570114 FPSتقديري 74%VII117 FPSتقديري 74%Arc B57041 FPSتقديري 68%VII58 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077Arc B570134 FPSتقديري 74%VII138 FPSتقديري 74%Arc B570116 FPSتقديري 74%VII119 FPSتقديري 74%Arc B57082 FPSتقديري 74%VII85 FPSتقديري 74%Arc B57028 FPSتقديري 68%VII39 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5Arc B570169 FPSتقديري 80%VII174 FPSتقديري 80%Arc B570110 FPSتقديري 74%VII112 FPSتقديري 74%Arc B570102 FPSتقديري 74%VII105 FPSتقديري 74%Arc B57061 FPSتقديري 68%VII85 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökArc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyArc B570110 FPSتقديري 74%VII112 FPSتقديري 74%Arc B57092 FPSتقديري 74%VII94 FPSتقديري 74%Arc B57074 FPSتقديري 74%VII76 FPSتقديري 74%Arc B57028 FPSتقديري 68%VII40 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024Arc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsArc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
StarfieldArc B57025 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%Arc B57021 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%Arc B57016 FPSتقديري 66%VII16 FPSتقديري 66%Arc B5707 FPSتقديري 60%VII9 FPSتقديري 66%
Average FPSArc B57077 FPSVII79 FPSArc B57059 FPSVII61 FPSArc B57047 FPSVII48 FPSArc B57020 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B570VIIالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100475210%
H2H Compute IndexH2H Index / 10057593%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100556212%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100748817%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005952%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرArc B570VIIالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100596814%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100586613%
H2H Inference IndexH2H Index / 100556212%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100627215%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100556314%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةXeSS
Compute APIOpenCL 3.0OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
المعماريةXe2-HPGGCN 5.1أفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20252019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
عدد الترانزستورات19600 millionأفضل13230 million
حجم الشريحة272 mm²أفضل331 mm²
وحدات shader / الأنوية23043840أفضل
التردد الأساسي2500 MHzأفضل1400 MHz
تردد التعزيز2500 MHzأفضل1800 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
الطول272 mmأفضل280 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به450 Wأفضل600 W
موصل الطاقة8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين Arc B570 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsArc B570VII
ذاكرة الفيديو10 GB GDDR616 GB HBM2أفضل
نوع الذاكرةGDDR6HBM2
ناقل الذاكرة160 bit4096 bitأفضل
TFLOPS11.5213.44أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز AArc B57067
الجهاز BVII63
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: Arc B570 or VII?

Arc B570 has the higher overall gaming score, while Arc B570 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

Arc B570 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

Arc B570 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

Arc B570 offers more overall performance, while Arc B570 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

Arc B570 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Arc B570 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

Arc B570 leads in combined 1440p performance. Arc B570 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

Arc B570 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc B570 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc B570 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to Arc B570 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.