H2H

Radeon RX 5500 XT vs Radeon RX 570 4GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 5500 XT و RX 570 4GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 5500 XT يتفوق على RX 570 4GB بنسبة 5% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+5%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 5500 XT vs Radeon RX 570 4GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 5500 XT و RX 570 4GB تفوق RX 5500 XT بنسبة 5% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 570 4GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3937
الكفاءة
10082
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6856
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 5500 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 5500 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 5500 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء7%

يتقدم RX 5500 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏0 د.إ.‏

الأسعار متطابقة

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 112–117من 317
RX 5500 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 570 4GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 5500 XT

98 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 5500 XT

100/100 · السعر $229

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 5500 XTRX 570 4GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
39أفضل
37
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
34أفضل
33
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
32أفضل
31
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
82
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
62أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 5500 XTRX 570 4GB
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS5.196أفضل5.095
استهلاك الطاقة130 Wأفضل150 W
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20192017
المعماريةRDNA 1.0Polaris
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1
سعر الإطلاق$229
وحدات shader / الأنوية14082048أفضل
التردد1607 - 1845 MHzأفضل1168 - 1244 MHz
التردد الأساسي1607 MHzأفضل1168 MHz
تردد التعزيز1845 MHzأفضل1244 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
تردد الذاكرة14 GHzأفضل7 GHz
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة224 GB/s224 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
استهلاك الطاقة130 Wأفضل150 W
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به300 WVaries by board
الطول180 mmVaries by board
حجم الشريحة158 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL2 2 MBأفضلL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات6400 millionأفضل5700 million
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 5500 XT و RX 570 4GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 5500 XTRX 570 4GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 63%
10 FPSتقديري 60%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 5500 XT190 FPSتقديري 74%RX 570 4GB185 FPSتقديري 74%RX 5500 XT133 FPSتقديري 74%RX 570 4GB130 FPSتقديري 74%RX 5500 XT89 FPSتقديري 71%RX 570 4GB73 FPSتقديري 68%RX 5500 XT26 FPSتقديري 63%RX 570 4GB25 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077RX 5500 XT122 FPSتقديري 74%RX 570 4GB120 FPSتقديري 74%RX 5500 XT105 FPSتقديري 74%RX 570 4GB103 FPSتقديري 74%RX 5500 XT64 FPSتقديري 71%RX 570 4GB53 FPSتقديري 68%RX 5500 XT17 FPSتقديري 63%RX 570 4GB17 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5RX 5500 XT154 FPSتقديري 80%RX 570 4GB151 FPSتقديري 80%RX 5500 XT100 FPSتقديري 74%RX 570 4GB98 FPSتقديري 74%RX 5500 XT80 FPSتقديري 71%RX 570 4GB65 FPSتقديري 68%RX 5500 XT38 FPSتقديري 63%RX 570 4GB36 FPSتقديري 63%
God of War RagnarökRX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 5500 XT100 FPSتقديري 74%RX 570 4GB98 FPSتقديري 74%RX 5500 XT84 FPSتقديري 74%RX 570 4GB82 FPSتقديري 74%RX 5500 XT58 FPSتقديري 71%RX 570 4GB47 FPSتقديري 68%RX 5500 XT18 FPSتقديري 63%RX 570 4GB17 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 5500 XT23 FPSتقديري 66%RX 570 4GB22 FPSتقديري 66%RX 5500 XT19 FPSتقديري 66%RX 570 4GB19 FPSتقديري 66%RX 5500 XT12 FPSتقديري 63%RX 570 4GB10 FPSتقديري 60%RX 5500 XT5 FPSتقديري 55%RX 570 4GB5 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 5500 XT70 FPSRX 570 4GB69 FPSRX 5500 XT54 FPSRX 570 4GB53 FPSRX 5500 XT36 FPSRX 570 4GB30 FPSRX 5500 XT13 FPSRX 570 4GB13 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5500 XTRX 570 4GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 10039375%
H2H Compute IndexH2H Index / 100474016%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100474211%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100685619%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001008220%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5500 XTRX 570 4GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100524514%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100514415%
H2H Inference IndexH2H Index / 100474211%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100554716%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100484311%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
المعماريةRDNA 1.0Polaris
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20192017
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
عدد الترانزستورات6400 millionأفضل5700 million
حجم الشريحة158 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية14082048أفضل
التردد الأساسي1607 MHzأفضل1168 MHz
تردد التعزيز1845 MHzأفضل1244 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
الطول180 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به300 WVaries by board
موصل الطاقة8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 5500 XT و RX 570 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5500 XTRX 570 4GB
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS5.196أفضل5.095
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 5500 XT62
الجهاز BRX 570 4GB58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 5500 XT or RX 570 4GB?

RX 5500 XT has the higher overall gaming score, while RX 5500 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 5500 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 5500 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 5500 XT offers more overall performance, while RX 5500 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 5500 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 5500 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 5500 XT leads in combined 1440p performance. RX 5500 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 5500 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 5500 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 5500 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 5500 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.