H2H

Radeon RX 5600 XT vs Radeon RX 550 4GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 5600 XT و RX 550 4GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 5600 XT يتفوق على RX 550 4GB بنسبة 25% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+25%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 5600 XT vs Radeon RX 550 4GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 5600 XT و RX 550 4GB تفوق RX 5600 XT بنسبة 25% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 550 4GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4032
الكفاءة
89100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6056
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 5600 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 5600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 5600 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء5%

يتقدم RX 5600 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏422 د.إ.‏

RX 550 4GB أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 128–133من 317
RX 5600 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 550 4GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 5600 XT

75 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 550 4GB

100/100 · السعر $119

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 5600 XTRX 550 4GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
40أفضل
32
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
35أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
33أفضل
27
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
89
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
61أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 5600 XTRX 550 4GB
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS7.188أفضل1.211
استهلاك الطاقة150 W50 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة8 pin
تاريخ الإصدار20202017
المعماريةRDNA 1.0Polaris
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.1
سعر الإطلاق$299
وحدات shader / الأنوية2304أفضل640
التردد1130 - 1560 MHzأفضل1100 - 1183 MHz
التردد الأساسي1130 MHzأفضل1100 MHz
تردد التعزيز1560 MHzأفضل1183 MHz
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
تردد الذاكرة12 GHzأفضل7 GHz
ناقل الذاكرة192 bitأفضل128 bit
عرض نطاق الذاكرة288 GB/sأفضل112 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x8
استهلاك الطاقة150 W50 Wأفضل
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
الطول267 mmVaries by board
حجم الشريحة251 mm²103 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL2 3 MBأفضلL1 16 KB, L2 0.5 MB
عدد الترانزستورات10300 millionأفضل2200 million
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 5600 XT و RX 550 4GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 5600 XTRX 550 4GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
23 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
19 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
12 FPSتقديري 63%
9 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 5600 XT193 FPSتقديري 74%RX 550 4GB162 FPSتقديري 72%RX 5600 XT135 FPSتقديري 74%RX 550 4GB112 FPSتقديري 72%RX 5600 XT89 FPSتقديري 71%RX 550 4GB62 FPSتقديري 66%RX 5600 XT27 FPSتقديري 63%RX 550 4GB22 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 5600 XT124 FPSتقديري 74%RX 550 4GB105 FPSتقديري 72%RX 5600 XT107 FPSتقديري 74%RX 550 4GB89 FPSتقديري 72%RX 5600 XT64 FPSتقديري 71%RX 550 4GB45 FPSتقديري 66%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%RX 550 4GB15 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 5600 XT157 FPSتقديري 80%RX 550 4GB132 FPSتقديري 78%RX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 550 4GB84 FPSتقديري 72%RX 5600 XT80 FPSتقديري 71%RX 550 4GB56 FPSتقديري 66%RX 5600 XT40 FPSتقديري 63%RX 550 4GB32 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 550 4GB85 FPSتقديري 72%RX 5600 XT85 FPSتقديري 74%RX 550 4GB70 FPSتقديري 72%RX 5600 XT58 FPSتقديري 71%RX 550 4GB40 FPSتقديري 66%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%RX 550 4GB15 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 550 4GB19 FPSتقديري 64%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 550 4GB16 FPSتقديري 64%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 550 4GB9 FPSتقديري 58%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%RX 550 4GB5 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 5600 XT71 FPSRX 550 4GB60 FPSRX 5600 XT54 FPSRX 550 4GB45 FPSRX 5600 XT36 FPSRX 550 4GB26 FPSRX 5600 XT13 FPSRX 550 4GB11 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5600 XTRX 550 4GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100403222%
H2H Compute IndexH2H Index / 100453720%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100463916%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 10060567%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008910012%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 5600 XTRX 550 4GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100494313%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100484116%
H2H Inference IndexH2H Index / 100463916%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100514513%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100463916%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
DirectX12.112.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
المعماريةRDNA 1.0Polaris
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20202017
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
عدد الترانزستورات10300 millionأفضل2200 million
حجم الشريحة251 mm²103 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2304أفضل640
التردد الأساسي1130 MHzأفضل1100 MHz
تردد التعزيز1560 MHzأفضل1183 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x8
الطول267 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
موصل الطاقة8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
HDMIHDMI 2.0bHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 5600 XT و RX 550 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 5600 XTRX 550 4GB
ذاكرة الفيديو6 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة192 bitأفضل128 bit
TFLOPS7.188أفضل1.211
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 5600 XT61
الجهاز BRX 550 4GB58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 5600 XT or RX 550 4GB?

RX 5600 XT has the higher overall gaming score, while RX 5600 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 5600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 5600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 5600 XT offers more overall performance, while RX 5600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 5600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 5600 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 5600 XT leads in combined 1440p performance. RX 5600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 5600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 550 4GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 550 4GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 5600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.