H2H

Radeon RX 6500 XT vs Radeon RX 590 GME

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 6500 XT و RX 590 GME حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 590 GME يتفوق على RX 6500 XT بنسبة 17% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+17%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 6500 XT vs Radeon RX 590 GME: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 6500 XT و RX 590 GME تفوق RX 590 GME بنسبة 17% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 6500 XT أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
3541
الكفاءة
10078
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6068
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 6500 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 6500 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 6500 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم RX 6500 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏55 د.إ.‏

RX 590 GME أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 146–151من 317
RX 6500 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 590 GMEخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6500 XT

78 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 6500 XT

100/100 · السعر $199

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 6500 XTRX 590 GME
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
35
41أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
32
36أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
29
34أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
78
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
60أفضل
59
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 6500 XTRX 590 GME
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
استهلاك الطاقة107 Wأفضل175 W
TFLOPS5.7656.543أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة6 pin8 pin
تاريخ الإصدار20222020
المعماريةRDNA 2.0GCN 4.0أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$199أفضل$229
وحدات shader / الأنوية10242304أفضل
التردد2310 - 2815 MHzأفضل1257 - 1380 MHz
التردد الأساسي2310 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز2815 MHzأفضل1380 MHz
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR68 GB GDDR5أفضل
تردد الذاكرة18 GHzأفضل8 GHz
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة144 GB/s256 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x4PCIe 3x16
استهلاك الطاقة107 Wأفضل175 W
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به300 Wأفضل450 W
حجم الشريحة107 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 1 MBL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات5400 million5700 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات24
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
الطولVaries by board241 mm
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 6500 XT و RX 590 GME عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 6500 XTRX 590 GME
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
21 FPSتقديري 64%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
18 FPSتقديري 64%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
9 FPSتقديري 58%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
5 FPSتقديري 55%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneRX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2RX 6500 XT178 FPSتقديري 72%RX 590 GME189 FPSتقديري 74%RX 6500 XT122 FPSتقديري 72%RX 590 GME133 FPSتقديري 74%RX 6500 XT66 FPSتقديري 66%RX 590 GME96 FPSتقديري 72%RX 6500 XT24 FPSتقديري 62%RX 590 GME31 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077RX 6500 XT115 FPSتقديري 72%RX 590 GME122 FPSتقديري 74%RX 6500 XT97 FPSتقديري 72%RX 590 GME105 FPSتقديري 74%RX 6500 XT48 FPSتقديري 66%RX 590 GME70 FPSتقديري 72%RX 6500 XT16 FPSتقديري 62%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5RX 6500 XT145 FPSتقديري 78%RX 590 GME154 FPSتقديري 80%RX 6500 XT92 FPSتقديري 72%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 6500 XT59 FPSتقديري 66%RX 590 GME86 FPSتقديري 72%RX 6500 XT35 FPSتقديري 62%RX 590 GME46 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökRX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyRX 6500 XT94 FPSتقديري 72%RX 590 GME100 FPSتقديري 74%RX 6500 XT77 FPSتقديري 72%RX 590 GME84 FPSتقديري 74%RX 6500 XT43 FPSتقديري 66%RX 590 GME62 FPSتقديري 72%RX 6500 XT16 FPSتقديري 62%RX 590 GME21 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsRX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
StarfieldRX 6500 XT21 FPSتقديري 64%RX 590 GME23 FPSتقديري 66%RX 6500 XT18 FPSتقديري 64%RX 590 GME19 FPSتقديري 66%RX 6500 XT9 FPSتقديري 58%RX 590 GME13 FPSتقديري 64%RX 6500 XT5 FPSتقديري 55%RX 590 GME5 FPSتقديري 57%
Average FPSRX 6500 XT66 FPSRX 590 GME70 FPSRX 6500 XT50 FPSRX 590 GME54 FPSRX 6500 XT27 FPSRX 590 GME39 FPSRX 6500 XT12 FPSRX 590 GME15 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6500 XTRX 590 GMEالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100354116%
H2H Compute IndexH2H Index / 10048464%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100424915%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100606813%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001007825%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6500 XTRX 590 GMEالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100465314%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100455214%
H2H Inference IndexH2H Index / 100424915%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100495613%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100434913%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
المعماريةRDNA 2.0GCN 4.0أفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20222020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
عدد الترانزستورات5400 million5700 millionأفضل
حجم الشريحة107 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية10242304أفضل
التردد الأساسي2310 MHzأفضل1257 MHz
تردد التعزيز2815 MHzأفضل1380 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
الواجهةPCIe 4x4PCIe 3x16
الطولVaries by board241 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به300 Wأفضل450 W
موصل الطاقة6 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات24
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 6500 XT و RX 590 GME ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6500 XTRX 590 GME
ذاكرة الفيديو4 GB GDDR68 GB GDDR5أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة64 bit256 bitأفضل
TFLOPS5.7656.543أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 6500 XT60
الجهاز BRX 590 GME59
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6500 XT or RX 590 GME?

RX 6500 XT has the higher overall gaming score, while RX 6500 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6500 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6500 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6500 XT offers more overall performance, while RX 6500 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6500 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6500 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6500 XT leads in combined 1440p performance. RX 6500 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6500 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6500 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6500 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6500 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.