H2H

Radeon RX 6600 vs Radeon VII

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 6600 و VII حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

VII يتفوق على RX 6600 بنسبة 24% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+24%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 6600 vs Radeon VII: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 6600 و VII تفوق VII بنسبة 24% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 6600 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4252
الكفاءة
10059
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6888
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 6600 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 6600 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 6600 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء2%

يتقدم RX 6600 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏147 د.إ.‏

VII أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 66–71من 317
RX 6600#68المركز في ترتيب GPU
VII#81المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 6600

180 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 6600

100/100 · السعر $329

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 6600VII
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
42
52أفضل
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
37
44أفضل
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
34
41أفضل
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
100أفضل
59
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
64أفضل
63
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 6600VII
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS8.92813.44أفضل
استهلاك الطاقة132 Wأفضل295 W
نوع الذاكرةGDDR6HBM2
موصل الطاقة8 pin8+8 pin
تاريخ الإصدار20212019
المعماريةRDNA 2.0GCN 5.1أفضل
السماكةDual-slotDual-slot
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$329أفضل$399
وحدات shader / الأنوية17923840أفضل
التردد1626 - 2491 MHzأفضل1400 - 1800 MHz
التردد الأساسي1626 MHzأفضل1400 MHz
تردد التعزيز2491 MHzأفضل1800 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR616 GB HBM2أفضل
تردد الذاكرة16 GHzأفضل2 GHz
ناقل الذاكرة128 bit4096 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة256 GB/s1024 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
استهلاك الطاقة132 Wأفضل295 W
دقة التصنيع7 nm7 nm
مزود الطاقة الموصى به300 Wأفضل600 W
الطول190 mmأفضل280 mm
حجم الشريحة237 mm²أفضل331 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 4 MB
عدد الترانزستورات11060 million13230 millionأفضل
الحد الأقصى للشاشات44
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 6600 و VII عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 6600VII
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 66%
25 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
20 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 64%
16 FPSتقديري 66%
4K Ultra
5 FPSتقديري 56%
9 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 6600201 FPSتقديري 74%VII213 FPSتقديري 74%RX 6600141 FPSتقديري 74%VII150 FPSتقديري 74%RX 660098 FPSتقديري 72%VII117 FPSتقديري 74%RX 660029 FPSتقديري 64%VII58 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 6600130 FPSتقديري 74%VII138 FPSتقديري 74%RX 6600112 FPSتقديري 74%VII119 FPSتقديري 74%RX 660071 FPSتقديري 72%VII85 FPSتقديري 74%RX 660019 FPSتقديري 64%VII39 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 6600164 FPSتقديري 80%VII174 FPSتقديري 80%RX 6600106 FPSتقديري 74%VII112 FPSتقديري 74%RX 660088 FPSتقديري 72%VII105 FPSتقديري 74%RX 660042 FPSتقديري 64%VII85 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 6600106 FPSتقديري 74%VII112 FPSتقديري 74%RX 660089 FPSتقديري 74%VII94 FPSتقديري 74%RX 660064 FPSتقديري 72%VII76 FPSتقديري 74%RX 660020 FPSتقديري 64%VII40 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 660024 FPSتقديري 66%VII25 FPSتقديري 66%RX 660020 FPSتقديري 66%VII22 FPSتقديري 66%RX 660014 FPSتقديري 64%VII16 FPSتقديري 66%RX 66005 FPSتقديري 56%VII9 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 660075 FPSVII79 FPSRX 660057 FPSVII61 FPSRX 660041 FPSVII48 FPSRX 660014 FPSVII28 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6600VIIالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100425221%
H2H Compute IndexH2H Index / 100525913%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100496223%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100688826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1001005952%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6600VIIالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100546823%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100536622%
H2H Inference IndexH2H Index / 100496223%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100567225%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100506323%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
المعماريةRDNA 2.0GCN 5.1أفضل
دقة التصنيع7 nm7 nm
تاريخ الإصدار20212019
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
عدد الترانزستورات11060 million13230 millionأفضل
حجم الشريحة237 mm²أفضل331 mm²
وحدات shader / الأنوية17923840أفضل
التردد الأساسي1626 MHzأفضل1400 MHz
تردد التعزيز2491 MHzأفضل1800 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
الطول190 mmأفضل280 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به300 Wأفضل600 W
موصل الطاقة8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 6600 و VII ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6600VII
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR616 GB HBM2أفضل
نوع الذاكرةGDDR6HBM2
ناقل الذاكرة128 bit4096 bitأفضل
TFLOPS8.92813.44أفضل
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 660064
الجهاز BVII63
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6600 or VII?

RX 6600 has the higher overall gaming score, while RX 6600 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6600 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6600 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6600 offers more overall performance, while RX 6600 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6600 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6600 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6600 leads in combined 1440p performance. RX 6600 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6600 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 6600 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 6600 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6600 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.