H2H

Radeon RX 6650 XT vs Radeon RX 560 4GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 6650 XT و RX 560 4GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 6650 XT يتفوق على RX 560 4GB بنسبة 33% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+33%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 6650 XT vs Radeon RX 560 4GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 6650 XT و RX 560 4GB تفوق RX 6650 XT بنسبة 33% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 560 4GB أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4433
الكفاءة
83100
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
6856
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 6650 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 6650 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 6650 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء7%

يتقدم RX 6650 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏790 د.إ.‏

RX 560 4GB أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 114–119من 317
RX 6650 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
RX 560 4GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 560 4GB

128 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 560 4GB

100/100 · السعر $179

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 6650 XTRX 560 4GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
44أفضل
33
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
38أفضل
30
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
36أفضل
28
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
83
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
62أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 6650 XTRX 560 4GB
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
استهلاك الطاقة176 W75 Wأفضل
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS10.79أفضل2.611
السماكةDual-slotVaries by board
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة8 pin6 pin
تاريخ الإصدار20222017
المعماريةRDNA 2.0Polaris
Compute APIOpenCL 2.1
سعر الإطلاق$399
وحدات shader / الأنوية2048أفضل896
التردد2055 - 2635 MHzأفضل1175 - 1275 MHz
التردد الأساسي2055 MHzأفضل1175 MHz
تردد التعزيز2635 MHzأفضل1275 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
تردد الذاكرة17,5 GHzأفضل7 GHz
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
عرض نطاق الذاكرة280 GB/sأفضل112 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x8
استهلاك الطاقة176 W75 Wأفضل
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
حجم الشريحة237 mm²123 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 1 MB
عدد الترانزستورات11060 millionأفضل3000 million
الطولVaries by boardVaries by board
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 6650 XT و RX 560 4GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 6650 XTRX 560 4GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
24 FPSتقديري 66%
20 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
21 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
14 FPSتقديري 64%
9 FPSتقديري 58%
4K Ultra
5 FPSتقديري 56%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 6650 XT206 FPSتقديري 74%RX 560 4GB165 FPSتقديري 72%RX 6650 XT145 FPSتقديري 74%RX 560 4GB114 FPSتقديري 72%RX 6650 XT103 FPSتقديري 72%RX 560 4GB63 FPSتقديري 66%RX 6650 XT30 FPSتقديري 64%RX 560 4GB22 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 6650 XT133 FPSتقديري 74%RX 560 4GB107 FPSتقديري 72%RX 6650 XT114 FPSتقديري 74%RX 560 4GB90 FPSتقديري 72%RX 6650 XT75 FPSتقديري 72%RX 560 4GB46 FPSتقديري 66%RX 6650 XT20 FPSتقديري 64%RX 560 4GB15 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 6650 XT168 FPSتقديري 80%RX 560 4GB135 FPSتقديري 78%RX 6650 XT109 FPSتقديري 74%RX 560 4GB86 FPSتقديري 72%RX 6650 XT93 FPSتقديري 72%RX 560 4GB57 FPSتقديري 66%RX 6650 XT45 FPSتقديري 64%RX 560 4GB32 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 6650 XT109 FPSتقديري 74%RX 560 4GB87 FPSتقديري 72%RX 6650 XT91 FPSتقديري 74%RX 560 4GB72 FPSتقديري 72%RX 6650 XT67 FPSتقديري 72%RX 560 4GB41 FPSتقديري 66%RX 6650 XT21 FPSتقديري 64%RX 560 4GB15 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 6650 XT24 FPSتقديري 66%RX 560 4GB20 FPSتقديري 64%RX 6650 XT21 FPSتقديري 66%RX 560 4GB16 FPSتقديري 64%RX 6650 XT14 FPSتقديري 64%RX 560 4GB9 FPSتقديري 58%RX 6650 XT5 FPSتقديري 56%RX 560 4GB5 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 6650 XT76 FPSRX 560 4GB61 FPSRX 6650 XT59 FPSRX 560 4GB46 FPSRX 6650 XT42 FPSRX 560 4GB26 FPSRX 6650 XT15 FPSRX 560 4GB11 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6650 XTRX 560 4GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100443329%
H2H Compute IndexH2H Index / 100543835%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100513927%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100685619%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 1008310019%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 6650 XTRX 560 4GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100554324%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100544225%
H2H Inference IndexH2H Index / 100513927%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100574524%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100514024%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
المعماريةRDNA 2.0Polaris
دقة التصنيع7 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20222017
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
عدد الترانزستورات11060 millionأفضل3000 million
حجم الشريحة237 mm²123 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل896
التردد الأساسي2055 MHzأفضل1175 MHz
تردد التعزيز2635 MHzأفضل1275 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
الواجهةPCIe 4x16PCIe 3x8
الطولVaries by boardVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
موصل الطاقة8 pin6 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
HDMIHDMI 2.1HDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 1.4aDisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 6650 XT و RX 560 4GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 6650 XTRX 560 4GB
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل4 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit128 bit
TFLOPS10.79أفضل2.611
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 6650 XT62
الجهاز BRX 560 4GB58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 6650 XT or RX 560 4GB?

RX 6650 XT has the higher overall gaming score, while RX 6650 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 6650 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 6650 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 6650 XT offers more overall performance, while RX 6650 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 6650 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 6650 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 6650 XT leads in combined 1440p performance. RX 6650 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 6650 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 560 4GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 560 4GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 6650 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.