H2H

Radeon RX 7600 vs GeForce 210

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7600 و 210 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7600 يتفوق على 210 بنسبة 58% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+58%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7600 vs GeForce 210: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7600 و 210 تفوق RX 7600 بنسبة 58% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون 210 أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
4931
الكفاءة
99100
السعر / الأداء
82100
سعة الذاكرة
6843
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7600 هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7600 في أداء الألعاب المجمّع. يقدم 210 سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء14%

يتقدم RX 7600 في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏1,579 د.إ.‏

210 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 56–61من 317
RX 7600#58المركز في ترتيب GPU
210خارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7600

121 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

GeForce 210

100/100 · السعر $79

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7600210
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
49أفضل
31
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
42أفضل
29
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
39أفضل
26
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
99
100أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
65أفضل
57
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7600210
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
HDMIHDMI 2.1a
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
TFLOPS21.75أفضل0.039
استهلاك الطاقة165 W31 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
موصل الطاقة8 pinNone
تاريخ الإصدار20232009
المعماريةRDNA 3.0أفضلTesla 2.0
السماكةDual-slotSingle-slot
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2
سعر الإطلاق$549$79أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل16
التردد1720 - 2655 MHzأفضل589 MHz
التردد الأساسي1720 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2655 MHzأفضل589 MHz
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
تردد الذاكرة18 GHzأفضل1,2 GHz
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
عرض نطاق الذاكرة288 GB/sأفضل10 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 2x16
استهلاك الطاقة165 W31 Wأفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل40 nm
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
الطول204 mm168 mmأفضل
حجم الشريحة204 mm²57 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL2 0.03 MBأفضل
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل260 million
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160
USB Type-Cلالا
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7600 و 210 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7600210
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 64%
1080p Ultra
23 FPSتقديري 66%
16 FPSتقديري 64%
1440p Ultra
16 FPSتقديري 64%
8 FPSتقديري 58%
4K Ultra
6 FPSتقديري 56%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 7600232 FPSتقديري 74%210154 FPSتقديري 72%RX 7600163 FPSتقديري 74%210108 FPSتقديري 72%RX 7600117 FPSتقديري 72%21058 FPSتقديري 66%RX 760035 FPSتقديري 64%21021 FPSتقديري 62%
Cyberpunk 2077RX 7600150 FPSتقديري 74%210100 FPSتقديري 72%RX 7600129 FPSتقديري 74%21086 FPSتقديري 72%RX 760085 FPSتقديري 72%21042 FPSتقديري 66%RX 760023 FPSتقديري 64%21014 FPSتقديري 62%
Forza Horizon 5RX 7600189 FPSتقديري 80%210126 FPSتقديري 78%RX 7600122 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%RX 7600105 FPSتقديري 72%21052 FPSتقديري 66%RX 760051 FPSتقديري 64%21031 FPSتقديري 62%
God of War RagnarökRX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 7600122 FPSتقديري 74%21081 FPSتقديري 72%RX 7600102 FPSتقديري 74%21068 FPSتقديري 72%RX 760076 FPSتقديري 72%21038 FPSتقديري 66%RX 760024 FPSتقديري 64%21014 FPSتقديري 62%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 760028 FPSتقديري 66%21018 FPSتقديري 64%RX 760023 FPSتقديري 66%21016 FPSتقديري 64%RX 760016 FPSتقديري 64%2108 FPSتقديري 58%RX 76006 FPSتقديري 56%2105 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 760086 FPS21057 FPSRX 760065 FPS21044 FPSRX 760048 FPS21024 FPSRX 760017 FPS21011 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600210الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100493145%
H2H Compute IndexH2H Index / 100583161%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100543445%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100684345%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100991001%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600210الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100583647%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100573645%
H2H Inference IndexH2H Index / 100543445%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100603845%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100553544%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
DirectX12.210.1
Vulkan1.4
OpenGL4.63.3
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 1.1, CUDA 1.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
المعماريةRDNA 3.0أفضلTesla 2.0
دقة التصنيع6 nmأفضل40 nm
تاريخ الإصدار20232009
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل260 million
حجم الشريحة204 mm²57 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية2048أفضل16
التردد الأساسي1720 MHzأفضل589 MHz
تردد التعزيز2655 MHzأفضل589 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
الواجهةPCIe 4x8PCIe 2x16
الطول204 mm168 mmأفضل
السماكةDual-slotSingle-slot
مزود الطاقة الموصى به450 W200 Wأفضل
موصل الطاقة8 pinNone

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
HDMIHDMI 2.1a
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات43
الدقة القصوى7680 × 43204096 × 2160

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7600 و 210 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600210
ذاكرة الفيديو8 GB GDDR6أفضل1 GB DDR3
نوع الذاكرةGDDR6DDR3
ناقل الذاكرة128 bitأفضل64 bit
TFLOPS21.75أفضل0.039
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 760065
الجهاز B21057
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 or 210?

RX 7600 has the higher overall gaming score, while 210 offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

210 is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

210 is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 offers more overall performance, while RX 7600 offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

210 is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

210 is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 leads in combined 1440p performance. RX 7600 can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

210 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

210 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.