H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon Navi II 2CU 7xxx/9xxx

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7600 XT يتفوق على Navi II 2CU 7xxx/9xxx بنسبة 23% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+23%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7600 XT vs Radeon Navi II 2CU 7xxx/9xxx: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx تفوق RX 7600 XT بنسبة 23% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Navi II 2CU 7xxx/9xxx أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
السعر / الأداء
الأداء
5444
السعر / الأداء
79100
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7600 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم Navi II 2CU 7xxx/9xxx سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء14%

يتقدم RX 7600 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏2,300 د.إ.‏

Navi II 2CU 7xxx/9xxx أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 50–55من 319
RX 7600 XT#52المركز في ترتيب GPU
Navi II 2CU 7xxx/9xxxخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7600 XT

119 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon Navi II 2CU 7xxx/9xxx

100/100 · السعر $89

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
54أفضل
44
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
45أفضل
38
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
43أفضل
36
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
95أفضل
51
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
66أفضل
58
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
تردد الذاكرة18 GHz
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57أفضل0.56
استهلاك الطاقة190 W
نوع الذاكرةGDDR6SMA
موصل الطاقة8 pinIntegrated (shared power)
تاريخ الإصدار20242022
المعماريةRDNA 3.0Not publicly specified
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$549
وحدات shader / الأنوية2048Not publicly specified
التردد1720 - 2755 MHzأفضل400 - 2200 MHz
التردد الأساسي1720 MHzأفضل400 MHz
تردد التعزيز2755 MHzأفضل2200 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6- SMA
ناقل الذاكرة128 bitSystem memory interface
عرض نطاق الذاكرة288 GB/s
الواجهةPCIe 4x8IGP
استهلاك الطاقة190 W
دقة التصنيع6 nm6 nm
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
الطول204 mmVaries by board
حجم الشريحة204 mm²Not publicly specified
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBNot publicly specified
عدد الترانزستورات13300 millionNot publicly specified
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
24 FPSتقديري 66%
18 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
18 FPSتقديري 66%
14 FPSتقديري 66%
4K Ultra
8 FPSتقديري 61%
8 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx182 FPSتقديري 74%RX 7600 XT164 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx128 FPSتقديري 74%RX 7600 XT127 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx99 FPSتقديري 74%RX 7600 XT48 FPSتقديري 69%Navi II 2CU 7xxx/9xxx49 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx117 FPSتقديري 74%RX 7600 XT130 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx101 FPSتقديري 74%RX 7600 XT92 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx72 FPSتقديري 74%RX 7600 XT32 FPSتقديري 69%Navi II 2CU 7xxx/9xxx33 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSتقديري 80%Navi II 2CU 7xxx/9xxx148 FPSتقديري 80%RX 7600 XT123 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx96 FPSتقديري 74%RX 7600 XT114 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx89 FPSتقديري 74%RX 7600 XT71 FPSتقديري 69%Navi II 2CU 7xxx/9xxx72 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx96 FPSتقديري 74%RX 7600 XT103 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx80 FPSتقديري 74%RX 7600 XT83 FPSتقديري 74%Navi II 2CU 7xxx/9xxx64 FPSتقديري 74%RX 7600 XT33 FPSتقديري 69%Navi II 2CU 7xxx/9xxx34 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx18 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%Navi II 2CU 7xxx/9xxx14 FPSتقديري 66%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%Navi II 2CU 7xxx/9xxx8 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 7600 XT87 FPSNavi II 2CU 7xxx/9xxx68 FPSRX 7600 XT66 FPSNavi II 2CU 7xxx/9xxx51 FPSRX 7600 XT52 FPSNavi II 2CU 7xxx/9xxx41 FPSRX 7600 XT23 FPSNavi II 2CU 7xxx/9xxx24 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxxالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100544420%
H2H Compute IndexH2H Index / 100654928%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100644437%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100880200%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 100950200%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxxالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100694444%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100684443%
H2H Inference IndexH2H Index / 100644437%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100734450%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100644437%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.3
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
المعماريةRDNA 3.0Not publicly specified
دقة التصنيع6 nm6 nm
تاريخ الإصدار20242022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
عدد الترانزستورات13300 millionNot publicly specified
حجم الشريحة204 mm²Not publicly specified
وحدات shader / الأنوية2048Not publicly specified
التردد الأساسي1720 MHzأفضل400 MHz
تردد التعزيز2755 MHzأفضل2200 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
الواجهةPCIe 4x8IGP
الطول204 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
موصل الطاقة8 pinIntegrated (shared power)

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7600 XT و Navi II 2CU 7xxx/9xxx ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTNavi II 2CU 7xxx/9xxx
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6- SMA
نوع الذاكرةGDDR6SMA
ناقل الذاكرة128 bitSystem memory interface
TFLOPS22.57أفضل0.56
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 7600 XT66
الجهاز BNavi II 2CU 7xxx/9xxx58
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or Navi II 2CU 7xxx/9xxx?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while Navi II 2CU 7xxx/9xxx offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

Navi II 2CU 7xxx/9xxx is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 7600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 7600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.