H2H

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 570 8GB

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7600 XT و RX 570 8GB حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7600 XT يتفوق على RX 570 8GB بنسبة 35% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+35%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7600 XT vs Radeon RX 570 8GB: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7600 XT و RX 570 8GB تفوق RX 7600 XT بنسبة 35% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 570 8GB أفضل في «القيمة مقابل السعر». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
5440
الكفاءة
9589
السعر / الأداء
79100
سعة الذاكرة
8868
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7600 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7600 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 570 8GB سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء8%

يتقدم RX 7600 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏1,708 د.إ.‏

RX 570 8GB أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 44–49من 317
RX 7600 XT#46المركز في ترتيب GPU
RX 570 8GBخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 570 8GB

127 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 570 8GB

100/100 · السعر $239

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7600 XTRX 570 8GB
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
54أفضل
40
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
45أفضل
35
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
43أفضل
33
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
95أفضل
89
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
66أفضل
61
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7600 XTRX 570 8GB
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
تردد الذاكرة18 GHzأفضل7 GHz
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSR
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
USB Type-Cلالا
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
TFLOPS22.57أفضل5.095
استهلاك الطاقة190 W150 Wأفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
موصل الطاقة8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20242017
المعماريةRDNA 3.0Polaris
السماكةDual-slotVaries by board
Compute APIOpenCL 2.2
سعر الإطلاق$549
وحدات shader / الأنوية20482048
التردد1720 - 2755 MHzأفضل1168 - 1244 MHz
التردد الأساسي1720 MHzأفضل1168 MHz
تردد التعزيز2755 MHzأفضل1244 MHz
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة288 GB/sأفضل224 GB/s
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
استهلاك الطاقة190 W150 Wأفضل
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
الطول204 mmVaries by board
حجم الشريحة204 mm²أفضل232 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL1 16 KB, L2 2 MB
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل5700 million
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7600 XT و RX 570 8GB عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7600 XTRX 570 8GB
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
28 FPSتقديري 66%
22 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
24 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
18 FPSتقديري 66%
13 FPSتقديري 64%
4K Ultra
8 FPSتقديري 61%
5 FPSتقديري 57%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
Call of Duty: WarzoneRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
Counter-Strike 2RX 7600 XT234 FPSتقديري 74%RX 570 8GB186 FPSتقديري 74%RX 7600 XT164 FPSتقديري 74%RX 570 8GB130 FPSتقديري 74%RX 7600 XT127 FPSتقديري 74%RX 570 8GB90 FPSتقديري 72%RX 7600 XT48 FPSتقديري 69%RX 570 8GB29 FPSتقديري 65%
Cyberpunk 2077RX 7600 XT151 FPSتقديري 74%RX 570 8GB120 FPSتقديري 74%RX 7600 XT130 FPSتقديري 74%RX 570 8GB103 FPSتقديري 74%RX 7600 XT92 FPSتقديري 74%RX 570 8GB66 FPSتقديري 72%RX 7600 XT32 FPSتقديري 69%RX 570 8GB20 FPSتقديري 65%
Forza Horizon 5RX 7600 XT190 FPSتقديري 80%RX 570 8GB151 FPSتقديري 80%RX 7600 XT123 FPSتقديري 74%RX 570 8GB98 FPSتقديري 74%RX 7600 XT114 FPSتقديري 74%RX 570 8GB81 FPSتقديري 72%RX 7600 XT71 FPSتقديري 69%RX 570 8GB43 FPSتقديري 65%
God of War RagnarökRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
Hogwarts LegacyRX 7600 XT123 FPSتقديري 74%RX 570 8GB98 FPSتقديري 74%RX 7600 XT103 FPSتقديري 74%RX 570 8GB82 FPSتقديري 74%RX 7600 XT83 FPSتقديري 74%RX 570 8GB59 FPSتقديري 72%RX 7600 XT33 FPSتقديري 69%RX 570 8GB20 FPSتقديري 65%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
Monster Hunter WildsRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
StarfieldRX 7600 XT28 FPSتقديري 66%RX 570 8GB22 FPSتقديري 66%RX 7600 XT24 FPSتقديري 66%RX 570 8GB19 FPSتقديري 66%RX 7600 XT18 FPSتقديري 66%RX 570 8GB13 FPSتقديري 64%RX 7600 XT8 FPSتقديري 61%RX 570 8GB5 FPSتقديري 57%
Average FPSRX 7600 XT87 FPSRX 570 8GB69 FPSRX 7600 XT66 FPSRX 570 8GB53 FPSRX 7600 XT52 FPSRX 570 8GB37 FPSRX 7600 XT23 FPSRX 570 8GB14 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTRX 570 8GBالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100544030%
H2H Compute IndexH2H Index / 100654439%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100644829%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100886826%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10095897%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7600 XTRX 570 8GBالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100695326%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100685129%
H2H Inference IndexH2H Index / 100644829%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100735626%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100644829%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
DirectX12.212.0
Vulkan1.41.2
OpenGL4.64.6
الترقيةFSR
Compute APIOpenCL 2.2

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
المعماريةRDNA 3.0Polaris
دقة التصنيع6 nmأفضل14 nm
تاريخ الإصدار20242017
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
عدد الترانزستورات13300 millionأفضل5700 million
حجم الشريحة204 mm²أفضل232 mm²
وحدات shader / الأنوية20482048
التردد الأساسي1720 MHzأفضل1168 MHz
تردد التعزيز2755 MHzأفضل1244 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
الواجهةPCIe 4x8PCIe 3x16
الطول204 mmVaries by board
السماكةDual-slotVaries by board
مزود الطاقة الموصى به450 WVaries by board
موصل الطاقة8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4
USB Type-Cلالا
الحد الأقصى للشاشات4Varies by board
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7600 XT و RX 570 8GB ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7600 XTRX 570 8GB
ذاكرة الفيديو16 GB GDDR6أفضل8 GB GDDR5
نوع الذاكرةGDDR6GDDR5
ناقل الذاكرة128 bit256 bitأفضل
TFLOPS22.57أفضل5.095
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 7600 XT66
الجهاز BRX 570 8GB61
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7600 XT or RX 570 8GB?

RX 7600 XT has the higher overall gaming score, while RX 570 8GB offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7600 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7600 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7600 XT offers more overall performance, while RX 7600 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7600 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 570 8GB is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7600 XT leads in combined 1440p performance. RX 7600 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7600 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 570 8GB is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 570 8GB is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7600 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.