H2H

Radeon RX 7700 XT vs Intel Arc A770

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7700 XT و Arc A770 حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7700 XT يتفوق على Arc A770 بنسبة 13% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+13%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7700 XT vs Intel Arc A770: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7700 XT و Arc A770 تفوق RX 7700 XT بنسبة 13% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون Arc A770 أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
6255
الكفاءة
8481
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8088
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7700 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7700 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 7700 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء7%

يتقدم RX 7700 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏533 د.إ.‏

Arc A770 أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 17–22من 317
RX 7700 XT#19المركز في ترتيب GPU
Arc A770#35المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Intel Arc A770

118 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Intel Arc A770

100/100 · السعر $329

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7700 XTArc A770
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
62أفضل
55
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
51أفضل
46
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
49أفضل
44
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
84أفضل
81
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
74أفضل
69
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7700 XTArc A770
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRXeSS
USB Type-Cنعملا
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS35.17أفضل19.66
استهلاك الطاقة245 W225 Wأفضل
السماكةDual-slotDual-slot
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8+8 pin
تاريخ الإصدار20232022
المعماريةRDNA 3.0Xe-HPG
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0
سعر الإطلاق$449$329أفضل
وحدات shader / الأنوية34564096أفضل
التردد1700 - 2544 MHz2100 - 2400 MHzأفضل
التردد الأساسي1700 MHz2100 MHzأفضل
تردد التعزيز2544 MHzأفضل2400 MHz
ذاكرة الفيديو12 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
تردد الذاكرة18 GHzأفضل16 GHz
ناقل الذاكرة192 bit256 bitأفضل
عرض نطاق الذاكرة432 GB/s512 GB/sأفضل
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة245 W225 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
مزود الطاقة الموصى به550 W550 W
الطول267 mmVaries by board
حجم الشريحة346 mm²أفضل406 mm²
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL2 16 MBأفضل
عدد الترانزستورات28100 millionأفضل21700 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7700 XT و Arc A770 عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7700 XTArc A770
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
31 FPSتقديري 66%
27 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
27 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
20 FPSتقديري 66%
17 FPSتقديري 66%
4K Ultra
10 FPSتقديري 64%
10 FPSتقديري 66%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
Call of Duty: WarzoneRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
Counter-Strike 2RX 7700 XT264 FPSتقديري 74%Arc A770228 FPSتقديري 74%RX 7700 XT186 FPSتقديري 74%Arc A770160 FPSتقديري 74%RX 7700 XT144 FPSتقديري 74%Arc A770125 FPSتقديري 74%RX 7700 XT64 FPSتقديري 72%Arc A77062 FPSتقديري 74%
Cyberpunk 2077RX 7700 XT171 FPSتقديري 74%Arc A770147 FPSتقديري 74%RX 7700 XT147 FPSتقديري 74%Arc A770127 FPSتقديري 74%RX 7700 XT105 FPSتقديري 74%Arc A77090 FPSتقديري 74%RX 7700 XT43 FPSتقديري 72%Arc A77042 FPSتقديري 74%
Forza Horizon 5RX 7700 XT215 FPSتقديري 80%Arc A770186 FPSتقديري 80%RX 7700 XT139 FPSتقديري 74%Arc A770120 FPSتقديري 74%RX 7700 XT130 FPSتقديري 74%Arc A770112 FPSتقديري 74%RX 7700 XT94 FPSتقديري 72%Arc A77091 FPSتقديري 74%
God of War RagnarökRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
Hogwarts LegacyRX 7700 XT139 FPSتقديري 74%Arc A770120 FPSتقديري 74%RX 7700 XT117 FPSتقديري 74%Arc A770101 FPSتقديري 74%RX 7700 XT94 FPSتقديري 74%Arc A77081 FPSتقديري 74%RX 7700 XT44 FPSتقديري 72%Arc A77042 FPSتقديري 74%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
Monster Hunter WildsRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
StarfieldRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%Arc A77027 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%Arc A77023 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%Arc A77017 FPSتقديري 66%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%Arc A77010 FPSتقديري 66%
Average FPSRX 7700 XT98 FPSArc A77084 FPSRX 7700 XT75 FPSArc A77065 FPSRX 7700 XT59 FPSArc A77051 FPSRX 7700 XT31 FPSArc A77030 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7700 XTArc A770الفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100625512%
H2H Compute IndexH2H Index / 10068646%
H2H Rendering IndexH2H Index / 10067645%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100808810%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10084814%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7700 XTArc A770الفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 10070700%
H2H ML Training IndexH2H Index / 10069681%
H2H Inference IndexH2H Index / 10067645%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 10072731%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 10067653%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
DirectX12.212.2
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRXeSS
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 3.0

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
المعماريةRDNA 3.0Xe-HPG
دقة التصنيع5 nmأفضل6 nm
تاريخ الإصدار20232022
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
عدد الترانزستورات28100 millionأفضل21700 million
حجم الشريحة346 mm²أفضل406 mm²
وحدات shader / الأنوية34564096أفضل
التردد الأساسي1700 MHz2100 MHzأفضل
تردد التعزيز2544 MHzأفضل2400 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطول267 mmVaries by board
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به550 W550 W
موصل الطاقة8+8 pin8+8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.1
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 2.0
USB Type-Cنعملا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7700 XT و Arc A770 ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTArc A770
ذاكرة الفيديو12 GB GDDR616 GB GDDR6أفضل
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة192 bit256 bitأفضل
TFLOPS35.17أفضل19.66
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 7700 XT74
الجهاز BArc A77069
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7700 XT or Arc A770?

RX 7700 XT has the higher overall gaming score, while RX 7700 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7700 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7700 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7700 XT offers more overall performance, while RX 7700 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7700 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 7700 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7700 XT leads in combined 1440p performance. RX 7700 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7700 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

Arc A770 is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

Arc A770 is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7700 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.