H2H

Radeon RX 7700 XT vs Radeon RX 5600 XT

مقارنة كاملة للمواصفات والأداء والاختبارات

درجة الأداء الإجمالية

قارنا RX 7700 XT و RX 5600 XT حسب المواصفات والاختبارات ذات الصلة.

RX 7700 XT يتفوق على RX 5600 XT بنسبة 55% حسب مؤشر Head to Head الإجمالي.+55%

يتم توحيد الدرجات على مقياس Head to Head. الأعلى أفضل.
تحليل مقارنة سريع

Radeon RX 7700 XT vs Radeon RX 5600 XT: الخلاصة الرئيسية

تُظهر مقارنة RX 7700 XT و RX 5600 XT تفوق RX 7700 XT بنسبة 55% في «أداء الألعاب»، بينما قد يكون RX 5600 XT أفضل في «الكفاءة والميزات». راجع الأقسام أدناه لمعرفة هل الفارق من FPS أو المواصفات أو الكفاءة أو السعر أو المنصة.

الملف المختصر

رادار المقاييس الموثقة

تُخفى المحاور التي لا تحتوي على بيانات؛ كل قيمة تستخدم مقياساً ثابتاً.

H2H
الأداء
الكفاءة
السعر / الأداء
سعة الذاكرة
الأداء
6240
الكفاءة
8489
السعر / الأداء
100100
سعة الذاكرة
8060
لا تُستبدل القيم الناقصة أبداً بصفر أو بمتوسط.النموذج: مقياس ثابت H2H 2026.07.
نتيجة المقارنة

RX 7700 XT هو الخيار الأفضل إجمالاً

يتقدم RX 7700 XT في أداء الألعاب المجمّع. يقدم RX 7700 XT سعراً أفضل لكل إطار، والاختيار النهائي يعتمد على الميزات والذاكرة والألعاب.

فارق الأداء21%

يتقدم RX 7700 XT في مؤشر الأداء المجمّع

فارق السعر‏790 د.إ.‏

RX 5600 XT أرخص

الموقع في الدليل

ترتيب بطاقات الرسوميات

الترتيب الكامل →

يُعاد حساب الترتيب تلقائياً من بيانات الدليل.

المراكز 17–22من 317
RX 7700 XT#19المركز في ترتيب GPU
RX 5600 XTخارج TOP100المركز في ترتيب GPU
حكم المقارنة

أيّهما تختار؟

استنتاجان عمليان بناءً على أصوات المجتمع وقيمة الألعاب.

اختيار المجتمع

Radeon RX 7700 XT

86 إعجاب

يزور Head to Head يختارون هذا الطراز حالياً بوتيرة أعلى.

$/FPSأفضل سعر / FPS

Radeon RX 5600 XT

100/100 · السعر $299

يعتمد الاختيار على مؤشر السعر مقابل الأداء وسعر الإطلاق.

النتيجة الإجمالية

نظرة عامة

Scores are calculated from specifications, performance, and efficiency.

يقارن قسم «النتيجة المختصرة» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

CategoryRX 7700 XTRX 5600 XT
الألعابأداء DirectX وOpenCL وVulkan
62أفضل
40
تطبيقات احترافيةنمذجة 3D وتحرير الفيديو والرندر
51أفضل
35
AI وتعلم الآلةقدرات تعلم الآلة وAI
49أفضل
33
كفاءة الطاقةاستهلاك الطاقة عبر الأحمال
84
89أفضل
نتيجة Head to Headالنتيجة الإجمالية للكتالوج
74أفضل
61
المقارنة الكاملة

المواصفات

The better numeric value is highlighted in green, taking the metric direction into account.

يقارن قسم «المواصفات» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationRX 7700 XTRX 5600 XT
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
Device classDesktopDesktop
الترقيةFSRFSR
USB Type-Cنعملا
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
TFLOPS35.17أفضل7.188
استهلاك الطاقة245 W150 Wأفضل
السماكةDual-slotDual-slot
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
موصل الطاقة8+8 pin8 pin
تاريخ الإصدار20232020
المعماريةRDNA 3.0أفضلRDNA 1.0
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1
سعر الإطلاق$449$299أفضل
وحدات shader / الأنوية3456أفضل2304
التردد1700 - 2544 MHzأفضل1130 - 1560 MHz
التردد الأساسي1700 MHzأفضل1130 MHz
تردد التعزيز2544 MHzأفضل1560 MHz
ذاكرة الفيديو12 GB GDDR6أفضل6 GB GDDR6
تردد الذاكرة18 GHzأفضل12 GHz
ناقل الذاكرة192 bit192 bit
عرض نطاق الذاكرة432 GB/sأفضل288 GB/s
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
استهلاك الطاقة245 W150 Wأفضل
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
مزود الطاقة الموصى به550 W450 Wأفضل
الطول267 mm267 mm
حجم الشريحة346 mm²251 mm²أفضل
ذاكرة التخزين المؤقتL1 128 KB, L2 2 MBL2 3 MBأفضل
عدد الترانزستورات28100 millionأفضل10300 million
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320
GAME TEST BENCH

إطارات الألعاب

Available results are shown separately; missing data is not treated as zero.

يقارن قسم FPS الألعاب بين RX 7700 XT و RX 5600 XT عبر إعدادات H2H Lab مختارة. الإشارة المفيدة ليست متوسط FPS فقط، بل أيضاً الأداء في 1440p و4K، وتأثير سعة الذاكرة وعرض الناقل على الخامات الثقيلة، وثبات 1% low، وما إذا كان محرك اللعبة يفضل raster أو ray tracing أو نضج التعريفات.

RX 7700 XTRX 5600 XT
موثق H2Hموثق من المجتمعتقديريمتوقع
Black Myth: Wukong

Black Myth: Wukong

1080p High
31 FPSتقديري 66%
23 FPSتقديري 66%
1080p Ultra
27 FPSتقديري 66%
19 FPSتقديري 66%
1440p Ultra
20 FPSتقديري 66%
12 FPSتقديري 63%
4K Ultra
10 FPSتقديري 64%
5 FPSتقديري 55%
Game1080p High1080p Ultra1440p Ultra4K Ultra
Black Myth: WukongRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
Call of Duty: WarzoneRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
Counter-Strike 2RX 7700 XT264 FPSتقديري 74%RX 5600 XT193 FPSتقديري 74%RX 7700 XT186 FPSتقديري 74%RX 5600 XT135 FPSتقديري 74%RX 7700 XT144 FPSتقديري 74%RX 5600 XT89 FPSتقديري 71%RX 7700 XT64 FPSتقديري 72%RX 5600 XT27 FPSتقديري 63%
Cyberpunk 2077RX 7700 XT171 FPSتقديري 74%RX 5600 XT124 FPSتقديري 74%RX 7700 XT147 FPSتقديري 74%RX 5600 XT107 FPSتقديري 74%RX 7700 XT105 FPSتقديري 74%RX 5600 XT64 FPSتقديري 71%RX 7700 XT43 FPSتقديري 72%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%
Forza Horizon 5RX 7700 XT215 FPSتقديري 80%RX 5600 XT157 FPSتقديري 80%RX 7700 XT139 FPSتقديري 74%RX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 7700 XT130 FPSتقديري 74%RX 5600 XT80 FPSتقديري 71%RX 7700 XT94 FPSتقديري 72%RX 5600 XT40 FPSتقديري 63%
God of War RagnarökRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
Hogwarts LegacyRX 7700 XT139 FPSتقديري 74%RX 5600 XT102 FPSتقديري 74%RX 7700 XT117 FPSتقديري 74%RX 5600 XT85 FPSتقديري 74%RX 7700 XT94 FPSتقديري 74%RX 5600 XT58 FPSتقديري 71%RX 7700 XT44 FPSتقديري 72%RX 5600 XT18 FPSتقديري 63%
Microsoft Flight Simulator 2024RX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
Monster Hunter WildsRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
StarfieldRX 7700 XT31 FPSتقديري 66%RX 5600 XT23 FPSتقديري 66%RX 7700 XT27 FPSتقديري 66%RX 5600 XT19 FPSتقديري 66%RX 7700 XT20 FPSتقديري 66%RX 5600 XT12 FPSتقديري 63%RX 7700 XT10 FPSتقديري 64%RX 5600 XT5 FPSتقديري 55%
Average FPSRX 7700 XT98 FPSRX 5600 XT71 FPSRX 7700 XT75 FPSRX 5600 XT54 FPSRX 7700 XT59 FPSRX 5600 XT36 FPSRX 7700 XT31 FPSRX 5600 XT13 FPS
HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء H2H

مؤشرات داخلية قابلة للمقارنة على مقياس ثابت 0–100.

يقارن قسم «الاختبارات» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7700 XTRX 5600 XTالفارق
H2H Raster IndexH2H Index / 100624043%
H2H Compute IndexH2H Index / 100684541%
H2H Rendering IndexH2H Index / 100674637%
H2H Memory Workload IndexH2H Index / 100806029%
H2H Efficiency IndexH2H Index / 10084896%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

HEAD TO HEAD · مؤشر محسوب

مؤشرات أعباء AI من H2H

ملفات تقديرية بناءً على الأداء والذاكرة المتاحة.

يقارن قسم «مقارنة تفصيلية» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

المؤشرRX 7700 XTRX 5600 XTالفارق
H2H Image Generation IndexH2H Index / 100704935%
H2H ML Training IndexH2H Index / 100694836%
H2H Inference IndexH2H Index / 100674637%
H2H Local LLM IndexH2H Index / 100725134%
H2H Computer Vision IndexH2H Index / 100674637%

مؤشرات H2H محسوبة من بيانات دليل موحدة وليست نتائج اختبارات خارجية.

واجهات الرسوميات وSDK والترقية

يقارن قسم «واجهات الرسوميات وSDK والترقية» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
DirectX12.212.1
Vulkan1.41.4
OpenGL4.64.6
الترقيةFSRFSR
Compute APIOpenCL 2.2OpenCL 2.1

المعمارية والإصدار

يقارن قسم «المعمارية والإصدار» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
المعماريةRDNA 3.0أفضلRDNA 1.0
دقة التصنيع5 nmأفضل7 nm
تاريخ الإصدار20232020
Device classDesktopDesktop

أنوية GPU والشريحة والترددات

يقارن قسم «الأنوية والترددات» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
عدد الترانزستورات28100 millionأفضل10300 million
حجم الشريحة346 mm²251 mm²أفضل
وحدات shader / الأنوية3456أفضل2304
التردد الأساسي1700 MHzأفضل1130 MHz
تردد التعزيز2544 MHzأفضل1560 MHz

حجم اللوحة والطاقة والتوافق

يقارن قسم «الشكل والتوافق» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
الواجهةPCIe 4x16PCIe 4x16
الطول267 mm267 mm
السماكةDual-slotDual-slot
مزود الطاقة الموصى به550 W450 Wأفضل
موصل الطاقة8+8 pin8 pin

مخارج العرض والحدود

يقارن قسم «مخارج العرض» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
HDMIHDMI 2.1aHDMI 2.0b
DisplayPortDisplayPort 2.1DisplayPort 1.4a
USB Type-Cنعملا
الحد الأقصى للشاشات44
الدقة القصوى7680 × 43207680 × 4320

الذاكرة ومعدل المعالجة

يقارن قسم «ذاكرة VRAM والنطاق» بين RX 7700 XT و RX 5600 XT ببيانات H2H موحدة، ويحوّل المواصفات والاختبارات ومؤشرات القيمة إلى سياق عملي للشراء.

SpecificationsRX 7700 XTRX 5600 XT
ذاكرة الفيديو12 GB GDDR6أفضل6 GB GDDR6
نوع الذاكرةGDDR6GDDR6
ناقل الذاكرة192 bit192 bit
TFLOPS35.17أفضل7.188
HEAD TO HEAD · استكشف

مقارنات أخرى

6

Reviews and questions

شرح الذكاء الاصطناعي · HEAD TO HEAD

اشرح هذه المقارنة

أبعد من النسب: الأسباب والمواصفات المهمة والأثر العملي خلف كل مخطط.

الجهاز ARX 7700 XT74
الجهاز BRX 5600 XT61
ما الذي سيشرحه الذكاء الاصطناعي

النتيجة الإجمالية والرادار وFPS والاختبارات الاصطناعية والمواصفات والكفاءة والقيمة.

تكوينات حقيقية

تجارب المالكين

تجميعات حقيقية ونتائج وآراء المجتمع.

راجعه المشرفمفيد للمجتمع🏅شارات الخبراء
FAQ · CHOOSE BY USE CASE

الأسئلة الشائعة عن المقارنة

Short recommendations based on performance, memory, power consumption, and intended use.

01Which is better for gaming: RX 7700 XT or RX 5600 XT?

RX 7700 XT has the higher overall gaming score, while RX 7700 XT offers the better price-to-performance ratio. The final choice depends on resolution and settings.

02Which is better for streaming?

RX 7700 XT is the stronger streaming choice thanks to performance, hardware encoding, and application support. Check AV1, H.264, and HEVC support before buying.

03Which is better for Blender?

RX 7700 XT is generally the better option for Blender and GPU rendering. Rendering-engine support and available VRAM also matter.

04Which is better for video editing?

RX 7700 XT offers more overall performance, while RX 7700 XT offers more memory headroom. Codecs, hardware encoders, and editor optimization can change the result.

05Which is better for neural networks and AI?

RX 7700 XT is the more practical option for local AI workloads. VRAM capacity, compute libraries, and framework compatibility are especially important.

06Which is better for 1080p?

RX 7700 XT is the most rational 1080p choice, where high frame rates and cost per frame matter most.

07Which is better for 1440p?

RX 7700 XT leads in combined 1440p performance. RX 7700 XT can be preferable for heavy textures and games with high VRAM usage.

08Which is better for 4K?

RX 7700 XT is preferable for 4K, where total performance, memory bandwidth, and VRAM capacity have the greatest impact.

09Which is better for a quiet PC?

RX 5600 XT is easier to use in a quiet build because of its lower estimated power and thermal load. Actual noise depends on the specific cooler.

10Which is better without replacing the power supply?

RX 5600 XT is the safer candidate because its stated power consumption is lower. Verify PSU wattage, age, and power connectors.

11Is it worth upgrading from the previous generation?

Consider upgrading to RX 7700 XT if your current device no longer delivers the required FPS, memory capacity, or feature support. A gain below 15–20% is usually worth waiting for a price cut.